Перейти к содержанию

Отказ от сладкого


Любитель`со`стажем

Рекомендуемые сообщения

ну а если придумать себе вкуснючий десерт, скушать его и успокоиться? :)

 

Springluch, предлагаю картинку природы с кучей мелких деталей, сейчас ведь печатают всё что хошь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, да у меня соседи такие, что хочешь вешай-оборвут. Ходила сейчас в парк. Или это сквер, перед Измайловским, мелкий такой.

Triada:), есть сухофрукты днем вместо шоколадки, какая разница-то? все равно сахар. Наешься, уровень сахара повышается, вырабатывается инсулин, сахар в крови понижается, хочется опять сладкого. Это же качели. Я говорю именно о потреблении в нервном состоянии сладкого, на стрессе(реальном стрессе), а не о парочке абрикосин с чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, вместо работы? я только за :sarcastic:

у меня вопрос, как себя отвлекать именно когда в офисе находишься. Начинаешь нервничать, выходишь из кабинета. И.... все пути или в столовую или в автомат. Надо что-то придумать, чтобы не решать проблему так.

В прежнем здании соревновались с начальником, кто допрыгнет до потолка в коридоре. Идешь в туалет и тренируешься. А тут камеры везде......

Или прогуляться куда идешь. А тут не надо далеко ходить - столовая на первом этаже, а автомат прямо у лифта стоит. По лестнице ходить не предлагать - там КУРЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже очень люблю шоколад!!! Не могу без него!!! Хотя умственные нагрузки не особо большие, разве что разобраться с кремоварением ))) (сижу дома с ребенком). Физические нагрузки, правда, есть. И заметила - чем они больше, тем больше хочется есть, и в частности сладкого.

Давно пытаюсь перейти на сухофрукты (разница с шоколадом есть, там натуральный сахар, он не вредный, как в шоколаде, плюс всякие полезные вещества). Но организм требует именно ШОКОЛАДА!!!!

Завидую тем, кто его не любит....

Хотя, говорят, от одной дольки шоколада вреда не будет, только польза, но я на этом не остановлюсь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно читала статью про то, как обрабатывают сухофрукты, например, курагу, чтобы она была красивая и желтенькая... В чем их там только не вымачивают и не обкуривают :blink: Так что, хоть шоколад, хоть сухофрукт, в наши дни все вредно :diablo::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеся, а я вот согласна что сухофрукты и шоколад это не одно и тоже.... ну разное это. Сахар правда есть, зато сухофрукты сладкие:) И пусть их обрабатывают, просто покупать нужно не в магазине, а как минимум на рынке, и не смое красивое, а самое натуральное. А кто позволить себе моежет, то в специальных магазинах. Всётаки в сухофруктах и полезностей много, уж явно больше чем в шоколаде.

 

Кстати можно позавидовать мне. Шоколад я не люблю! Но все же сильно завидовать не стоит. К выпечке и всяким пироженым не равнодушна очень.

Изменено пользователем Triada:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, собирай пазлы. :D Успокаивает замечательно! Лучше с маленькими фрагментами. Раскладывай на листе бумаги и прячь в стол по мере надобности.

Я люблю только темный шоколад. Могу носить его в сумке месяц, а могу съесть за два дня. А к изделиям из теста отношусь совершенно спокойно, крем не люблю. Но люблю сухофрукты, особенно с кислинкой. Иногда на ночь хочу съесть что-то сладкое. Тогда иду и съедаю кусочек сыра. Он способствует выработке серотонина и хорошему сну. Проверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмный шоколад ещё и антиоксиданты содержит. Так что, уж лучше горький шоколад, чем сладкие пирожные!

Есть шоколад с содержанием какао-бобов 99%. В него даже сахар не добавляют. Очень хорошо перебивает аппетит, и сылы восстанавливает. Но к его вкусу привыкнуть надо. Как горькое лекарство.

Я когда ела такой шоколад, на сладкое даже не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, на работе пазлы? хм.... меня они обычно раздражают тем, что надо долго искать углы. И нет сразу какого-то видимого результата. Правда, я пробовала какой-то пейзаж на 1000 что-ли фрагментов.

Сейчас успокаивалась - смотрели Хауса, а я складывала мужские носки в оригами почти :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, во фруктах (=сухофруктах) содержится не рафинированный сахар, а фруктоза (растительный сахар). Колебания сахара в крови от фруктозы намного меньше, чем от сахара. Фруктоза поступает в кишечник с другими питательными веществами и её усвоение происходит не так быстро, как обычного сахара.

Только надо смотреть, чтобы сухофрукты были просто высушены, а не сварены в сладком сиропе, хотя они вкуснее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеся, про фруктозу есть такое мнение. Но есть и другая информация, которая ее опровергает. Встречала в литературе, сейчас цитировать не возьмусь.

По крайней мере я на себе убедилась, когда 3 года назад по совету врача перешла на фруктозу (и кондитерские изделия из нее), то вес набрала, а не уменьшила, как рассчитывала. Это еще в плюс к тому, что изделия из нее обычно дороже, так как "полезные" :D

да и головную боль чай с ней мне не снимал. Сладкий чай я пью только по этой причине.

Как заменитель сахара тогда уж лучше стевию обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фруктоза вредна в виде порошка, вот это (я тоже читала) и на поджелудочную как то плохо действует, и вообще очень-очень вредно, если сравнивать фруктозу (и продукты из неё) искуственно полученную и сахар, то сахар уж лучше, но если эта же фруктоза в сухофруктах это совсем другое. Это же натуральное, а оно вредно быть не может, ну если это действительно натуральное и в разумных колличествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую:

Употребление свежих фруктов не сможет вызвать энергетический дисбаланс и отложение жиров, но такие проблемы может вызвать постоянное употребление напитков и продуктов с высоким содержанием фруктозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, да я об употреблении фруктозы и не говорила! (в виде заменителя сахара). Речь о том, что лучше вместо шоколада кушать сухофрукты. Что вот хочется тебе шоколада, а ты раз - и сухофрукт :D Это полезнее. Я тоже слышала, что фруктоза в виде порошка вредна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я отказалась от сахара в чистом виде (в чай, кофе, куда то еще), но если он где то уже содержится - там увы не могу контролировать. щоколоад стараюсь по минимуму, тортики, булочки, все крайне редко, ну раз может в месяц...

но на весе моем никак не скзалось.

даже я бы сказала, что вес увеличился несколько...

овощи хотела есть сырые, диета такая есть, но вот что из овощей сырым есть? огурцы? помидоры, редиска, редька...

чего еще? вот вареными и тушеными если - тогда выбор огромный.

Котя-Бергамотя, а злаки почему не есть? там клетчатка же и вообще полезно... по какому принципу их не едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни шоколад, ни тортики-булочки, ни кусочком хлеба яичницу подлизать... Ни раз в месяц, никак! Помогло очень. Вес стал уходить. При том, что уровень сахара в крови был в норме. Но такая "диета" - она непростая. При возможности есть все остальное в любом количестве, очевидно, что "чего-то" не хватает. Но поскольку такое ограничение в питании мне назначила врач, то я выполняла ее предписания беспрекословно. Понимая, что иначе мне будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни шоколад, ни тортики-булочки, ни кусочком хлеба яичницу подлизать... Ни раз в месяц, никак! Помогло очень. Вес стал уходить. При том, что уровень сахара в крови был в норме. Но такая "диета" - она непростая. При возможности есть все остальное в любом количестве, очевидно, что "чего-то" не хватает. Но поскольку такое ограничение в питании мне назначила врач, то я выполняла ее предписания беспрекословно. Понимая, что иначе мне будет только хуже.

new Olga, я вот подпишусь под сообщением Кузи. В моём случае тоже индивидуальное назначение, хотя частично я и сама это себе назначила :)

А то, что полезно для всех, не всегда полезно для каждого.

 

Кстати, у меня ещё радость - фруктовые чипсы. Удовольствие совсем уж не дешёвое, зато вкуснючеее :rolleyes: и без сахара :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело живется без сладкого :blush: как нарочно сразу захотелось шоколада... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А я так и не нашла ответ: как отказаться от сладкого? ощущаю в нем ежедневную потребность, ем сладкое немало, а может и не надо совсем отказываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, от сладкого полностью отказываться нельзя. сахар дает энергию, радость и помогает вырабатываться гормонам счастья. а в период холодов и малого количества солнечного света это просто необходимо :)

в той же аюрведе говорят, что нужно питаться правильно и есть сладкое обязательно, при этом худеешь.

просто сладкое должно быть "правильным", не тяжелым, чтобы не клонило в сон и т.п.

 

сахар можно немного коричневый тросниковый. очень хороший сахар в выпечку или в чай с кофе (если без него никак) - Billington`s - Dark Muscovado. а вот рафинированный белый сахар исключить полностью. и исключить магазинные сладости.

 

можно на тросниковом печь домашние пряники с пряностями, мукой первого сорта, или с цельнозерновой пшеничной мукой (главное, чтобы не высший сорт) и без яиц. или какую другую выпечку делать самому.

 

пряности, в частности настоящая корица помогает в похудании, и при этом сладкая.

 

немного фиников, курага и чернослив - сладкие. можно немного с медом. :)

можно самим легко делать конфеты и прочие сладости. которые будут полезными при этом и много времени не занимать :)

 

 

и изредка правильный аюрведический торт тоже себе можно позволить. я на себе проверяла :) я страдаю избыточным весом и легко его набираю, а с тех пор как стала понемногу есть правильное сладкое, вес не прибывает, а даже уходит по чуть-чуть. правда при этом я вообще питание пересмотрела и йогой начала заниматься :) и при этом ем сладкое :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без сладкого совсем можно и с ума сойти, лучше по чуть-чуть и до 12.00

Изменено пользователем всемогущая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...