Перейти к содержанию

Давайте поговорим о молоке и его влиянии на здоровье.


olgasim

Рекомендуемые сообщения

к одному только фактору должны привязываться при оценке уровня здорового питания - не поняла, к чему) Насколько знаю. в курице триглицеридный состав иной, нежели в красном мясе, поэтому она "легче"). Думаю, что это существенный показатель). Гормоны, например, это эстрогены в молоке, которые там есть в б.количестве в связи с тем, что доят во время беременности. Я читала, что они могут превращаться в канцерогены в организме. Переэтерифицированный - да нет, думаю, что можно, если брать какой-то известный хороший бренд, который открыто говорит пишет на упаковке технологию. Хотя у нас с этим есть проблемы, думаю, что где-то в другом месте это проще сделать. Про то, что мяса не так много едим, как кажется - думаю, что в целом мы животных продуктов едим больше, особенно в морозы, как сейчас. мясо, бульон, колбасы всякие, сосиски, сметана, жирное масло и т.п. У нас базовый рацион сам по себе более тяжёлый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы животных продуктов едим больше, особенно в морозы,

так это ж по-моему логично.

 

что доят во время беременности

вот прям все стадо сразу беременное и вся партия молока сплошь кишит гормонами :haha: какой дружный коровий коллектив! Бык-производитель наверно, бедный, еле копыта волочит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо, бульон, колбасы всякие, сосиски, сметана, жирное масло и т.п.

Если люди задумываются о здоровье, то не будут все подряд из перечисленного. Колбаса и сосиски исключаются из списка здоровых продуктов. В них в общем и мяса немного...

Бульон - мясной, но мяса в нем самом немного. Жиры есть, но не надо варить бульон с толщиной застывшего жира в палец. Это все регулируется.

Много жирных вещей вряд ли много съешь - печень сразу покажет, что столько есть не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы животных продуктов едим больше, особенно в морозы,

так это ж по-моему логично.

 

что доят во время беременности

вот прям все стадо сразу беременное и вся партия молока сплошь кишит гормонами :haha: какой дружный коровий коллектив! Бык-производитель наверно, бедный, еле копыта волочит.

Увы,да) Корова может давать молоко 180 суток в год, у нас его получают 360

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корова может давать молоко 180 суток в год

ага, а по истечении 180 суток самопроизвольно наступает беременность :fie: ......с чего вы взяли, что каждая корова беременеет два раза в год? в любом хозяйстве есть план по воспроизводству молодняка - это не стихийный процесс, и он не касается всего стада сразу.

 

корова может давать молоко сколько угодно долго если ее не переставать доить, а не 180 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу коров и их беременности скажу по опыту проживания в деревне каждое лето. Корова носит телёнка 9 месяцев, как правило телята появляются в период с февраля по апрель. Коров месяца за два до родов перестают доить по естественной причине, из за гормонов на этом сроке молоко становится горьким и пить его невозможно. Сей процесс называется "запуск коровы", т.е. недойка коровы для потребления молока в пищу (полностью дойку не прекращают во избежание мастита, такое молоко дают скоту или выбрасывают). В крепких молочных хозяйствах быки живут отдельно от коров и их значительно меньше. Часто это племенные элитные быки, которых холят и лелеют и покупают за немалые деньги. Коров осеменяют люди, а не быки, определённых коров и не всех подряд. И такое понятие как запуск коров тоже имеет место быть и в таких хозяйствах. У нас в городе, например, весной можно наблюдать тенденцию уменьшения количества молочных продуктов определённых брендов как раз из за запуска. Например, наш местный исток перестает выпускать сливки и йогурты из за нехватки молока. В советские времена на фермах совхозов и колхозов не везде отделяли быков от общего стада, но и тогда запуск коров тоже был. Потому как такое молоко просто физически пить невозможно от горечи. Иногда весной в пакетах попадается молоко с горчинкой, это, конечно, от недобросовенности фермеров. Но горечь чувствуется сразу и ты его пить уже не будешь. Есть другой фактор, более неприятный, чем гормоны от беременных коров. Это антибиотики. корова может болеть маститом и ее колят антибиотиками. и тут уже все зависит только от добросовестности фермеров и лабораторий на молокозаводах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Коров месяца за два до родов перестают доить по естественной причине, из за гормонов на этом сроке молоко становится горьким и пить его невозможно". Это не только горько, но ещё и вредно, т.к. эти гормоны попадают и в наш организм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже спам какой-то. Вам не надоело по сотому кругу писать одно и тоже. Какую цель Вы этим преследуете? Желание последнего слова оставить за собой? Я не вижу вообще никакого смысла в последних страницах. С тем, что нужно правильно питаться и потреблять как можно меньше насыщенных жиров, с этим никто и не спорит. А утверждать, что молоко и прочие молочные продукты вредны всем всегда и в любом количестве, это, как минимум, неверно и бездоказательно. Ничего, кроме однобокого рассуждения и повторения одного и того же, я не вижу. Никаких предложений выхода и альтернативы при отказе от молока в защиту собственной т.з. Предлагаю закрыть тему, оставив ее для чтения. Тея, что думаешь?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...