Перейти к содержанию

Что делать с некачественными маслами?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 223
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

расскажите мне, плиз, как вы добавляете эфирное масло в воду для пола? Я как-то помыла, масло "лежало" на поверхости, после полоскания тряпки в этой воде, масляная пленка исчезла, пропала. Получается, надо добавлять масло каждый раз после полоскания тряпки? Ничо не понимаю! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно, говоря не обращала на это внимание, капала в ведро с моющим средством и мыла, запах был. Хотя мистер пропер сам по себе воняет не плохо, все кто приходят ко мне в процессе уборке, говорят, как вкусно пахнет (а пахнет пропером :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем выбрасывать? В аромалампе его "покурить". Сколько синтетических масел продается везде именно для аромаламп. Если уж на то пошло,то травимся химией мы повсеместно,а не только от некачественных аромамасел. Куда не плюнь - везде химия. Куда ж без нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, кто его знает, чего там намешано! И это в лампу? И этим дышать? Это можно получить что угодно: от просто мигрени до отравления. Может, вы так лояльны, потому что живете не в России и не представляете, какие тут у нас "масла" можно встретить в продаже.

А если где-то в других областях жизни приходится иметь дело с "химией", так, по мне, лучше постараться максимально ограничить ее во всех случаях, где это возможно, а вовсе не повод для того, чтоб на все плюнуть и пользоваться всем без разбору (мол, помирать так помирать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

(мысли вслух) ... и почему мы так пренебрежительно относимся к собственным пяткам?...

8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

По поводу полов и некачественных масел -

я растворяла или в пропере или в ложке соли, которую потом высыпала в ведро с водой - масло распределялось равномернее, а от ложки соли ничего не станет с полами.

Но хоз.работы я провожу исключительно в перчатках, поэтому с руками все ок.

А если без перчаток мыть полы водой с эфирами, то не только чесуны, но и ожоги получить можно. Все ж таки чистые эфиры, а тем паче некачественные далеко неполезны для кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Я маслами, купленными до того, как во всем разобралась, ароматизирую шкафы :)

На каком-то форуме вычитала идею изготовления "аромакамней" из гипса из детских наборов для творчества. Отыскала такой набор, причем удачно попался с формочками для изготовления подсвечников, т.е. красивая формочка с углублением в серединке - самое то, что надо! Капаю в это углубление масла, которые на кожу боюсь - и в шкаф :) Через некоторое время, когда запах выветрится, можно еще капать... Мне кажется при таком использовании вреда эти маслозаменители никакого не принесут, а вот настроение повышают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Я маслами, купленными до того, как во всем разобралась, ароматизирую шкафы :)

На каком-то форуме вычитала идею изготовления "аромакамней" из гипса из детских наборов для творчества. Отыскала такой набор, причем удачно попался с формочками для изготовления подсвечников, т.е. красивая формочка с углублением в серединке - самое то, что надо! Капаю в это углубление масла, которые на кожу боюсь - и в шкаф :) Через некоторое время, когда запах выветрится, можно еще капать... Мне кажется при таком использовании вреда эти маслозаменители никакого не принесут, а вот настроение повышают :)

Молодец,хорошя идея! :good: Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ой, хочу поделиться :)

Недавно мы купили в подарок моему маникюру и для полноты жизни - стиральную машину...

 

Ну и вот захотелось мне ароматизировать бельё - капала заведомо FO Ириса (купила для духов, так как настоящий ирис - хочется и колется, кроме него хотелок выше крыши :D , но качественный) Смешала 10 капель с ополаскивателем (Ленор) и добавила в отсек для ополаскивателя. Стирка идёт минут 15, до полоскания машина не дошла, но ирисом пахнет на всю квартиру!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я маме сплавила все свои парфюмерные масла и всё такое, что было куплено до прочтения форума , тоже посоветовала шкафы поароматизировать.... она потом жаловалась на жуткие мигрени :shok:

решили совсем ни в каком виде не экспериментировать с некачественными маслами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я маме сплавила все свои парфюмерные масла и всё такое, что было куплено до прочтения форума , тоже посоветовала шкафы поароматизировать.... она потом жаловалась на жуткие мигрени :shok:

решили совсем ни в каком виде не экспериментировать с некачественными маслами

В след. раз чего-нибудь натурального в стирку добавлю ;) Нужен был эксперимент, да и просто захотелось цветочного аромата - стираю всё розовое :wub: , лаванда бы не гармонировала :girl_drink1: А розу-мимозу естесственно жалко :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, это ж тоже можно целую науку организовать:

розовое ароматизировать розой

голубое-лавандой

белое-жасмином или лотосом

жёлтое--ирисом

и тд....

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, это ж тоже можно целую науку организовать:

розовое ароматизировать розой

голубое-лавандой

белое-жасмином или лотосом

жёлтое--ирисом

и тд....

:crazy:

:rofl::rofl::rofl:

 

А коричневое - пачули :crazy:

А ненужную одежду - бархатцами :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, это ж тоже можно целую науку организовать:

розовое ароматизировать розой

голубое-лавандой

белое-жасмином или лотосом

жёлтое--ирисом

и тд....

:crazy:

Джен, будешь смеяться, но у меня в зависимости от одежды - туалетные воды!

и у меня к розовому бадлону - Гуччи II, ну реально очень подходит. с другой одеждой даже не ношу! :unknw:

у меня многие запахи ассоциируются с цветами (спектра)!

поэтому, по аналогии с музыкой, каждому эфиру - свой цвет! 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белое-жасмином или лотосом

Абсолют лотоса - очень густой и коричневый :D Он в жожоба в 0,5% концентрации до конца не разводится у меня :blink: Если ненужное какое-то белое, то им :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и эфир розы не розовый, да и, что уж греха таить, лаванды--не голубой...

у меня тут, как бы, другой был ассоциативный ряд :D

а ненужное договорились уже--ароматизируем бархатцами :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джен, да я и не говорю, что роза - это розовый.

Просто интересно, у кого какие цветные ассоциации с запахами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...