Перейти к содержанию

Что делать с некачественными маслами?


Рекомендуемые сообщения

Я когда у анисового масла закончился срок годности, протерла водой с добавлением ЭМ наружную сторону окон. За все оставшееся лето ни один комар не подлетел. :yahoo: Хотя окна часто оставались открытыми. Уже позже в вырезках нашла совет по отпугиванию насекомых анисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 223
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я бы лучше не смешивала с химией, а в отделение для кондиционера добавила при последнем полоскании. (Когда-то делала так с лавандой). Запах чувствовался, но ловить, когда оно будет, это последнее полоскание :wacko: ... Исключительно для внимательных и терпеливых.

Я так вообще после всех полосканий-отжимов ставлю отдельно на короткое полоскание и заливаю кондийшн+лаванду синтетик ООО "Лекус" (там конечно же написано 100% эм) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда у анисового масла закончился срок годности, протерла водой с добавлением ЭМ наружную сторону окон. За все оставшееся лето ни один комар не подлетел. :yahoo: Хотя окна часто оставались открытыми. Уже позже в вырезках нашла совет по отпугиванию насекомых анисом.

ОООЙ, вот это здорово!!! Это нам оч-оч подходит, чтоб кровососуны не лезли, т.к. сына всего уже изгрызли, а он маленький даже чесаться еще не умеет и отогнать не может, приходится почти круглосуточно с фумигатором жить :angry2: .Главное ни кого кроме малыша не достают,ну это понятно, что самый он сахарный. А как щедро можно капать асперу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав темку, приемлимых для себя вариантов использования аптечных дешевых эм все-таки не нашла. Вернее нашла -в помойку и фиг с ними. Цельная коробка их (результат первого порыва в аромотерапии). Радуюсь, что не успела их на себе потестить. Вру, эм бея оставляю для волос. Какое то оно настоящее, да и не дешевое вроде было, 500 руб. за 10мл. Это нормальная цена для бея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Януся, можно прекрасно ориентироваться по цене на Аромашке :) некоторые производители и дороже продают,но не факт что лучше, просто переплата за бренд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была пара просроченых масел, одно из которых почему-то стало неприятно пахнуть немного, к сожалению не помню какие именно масла, но я их тогда просто выбросила, почему-то в голове засело как с таблетками что если срок годности вышел - надо выбрасывать, и не думала что можно и в бельё добавлять при полоскании, тут столько разных советов, спасибо :), и ещё хотела узнать если масло стало плохо пахнуть то значит качество плохое было или это от типа масла зависит ? И можно ли как-то использовать масло которое стало плохо пахнуь (вдруг для чего-то оно полезно) или уже ничего не сделаешь - надо выбрасывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если у масла появился плохой запах, то, кроме как выбросить, с ним уже ничего нельзя делать. И пользы оно уже нигде не принесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если масло стало плохо пахнуть то значит качество плохое было или это от типа масла зависит ?

как вариант - может, срок годности давно вышел, либо хранилось неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне идея пришла по поводу масла которое неочень пахнуть стало - его можно использовать вместо крема для обуви для смягчения кожанной обуви, вот :), попробую если что - может будет нормально, правда запах - но это ничего - можно на балкон поставить чтоб проветрилось :D . Вспомнилась пословица: "Голь на выдумки хитра" :D , но с другой стороны надо всё использовать по максимуму полезности :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто думаю, что же может стать с кожаной обувью, если ее эфирным маслом мазать... вдруг разъест до дыр :) базовым еще можно попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Он говорит, что у него обувь плохо не пахнет. Если плохой запах - от жизнедеятельности бактерий, а масла блокируют эту деятельность, то и запаха не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Про ароматизацию обуви - очень интересно! Только как енто дело делается, сразу внутрь капать? А внутри не разъедает? А если туфли закрытые с капроновыми колготками носятся, пяточкам не страшно? Мысль пришла, что надо на мужниных кроссовках попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ароматизацию обуви - очень интересно! Только как енто дело делается, сразу внутрь капать? А внутри не разъедает? А если туфли закрытые с капроновыми колготками носятся, пяточкам не страшно? Мысль пришла, что надо на мужниных кроссовках попробовать...

Лучше салфетку или ватный диск внутрь положить и на него капать. Можно аромакамни для этой цели приспособить, только их наверное жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. капать на ватный диск масло, и обувать прямо с диском, или доставать нужно?

Хранить с диском, обувать я думаю не стоит прямо с ним))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж сейчас читал со мной через плечо, заинтересовался, побежал нюхать эфирки - чего бы выбрать себе в обувку.... но у меня НЕ некачественные масла! жалко Аромашку в обувь! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж сейчас читал со мной через плечо, заинтересовался, побежал нюхать эфирки - чего бы выбрать себе в обувку.... но у меня НЕ некачественные масла! жалко Аромашку в обувь! :crazy:

да ладно))) выдели ему мяту или листья корицы - они ж недорогие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...