Перейти к содержанию

Что делать с некачественными маслами?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 223
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на этом сайте интересный рецепт для туалета. Хорошее масло жалко, а фигню всякую - запросто....

С желатином быстро "смылится" я бы сделала на мыльной основе с добавлением большого кол-ва ЭМ.

 

Я фигню стараюсь даже в туалете не применять - я ж дышу этим воздухом :)

В освежитель у меня, к примеру, уходят неудавшиеся парфюмерные опыты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В освежитель у меня, к примеру, уходят неудавшиеся парфюмерные опыты

 

Ты просто в распылителе оставляешь, а потом орошаешь воздух или как? У меня тоже образовался неудачный парфюм, всё не знала, как его пристроить в качестве освежителя для туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигню стараюсь даже в туалете не применять - я ж дышу этим воздухом :)

ну ладно, неудачно выразилась) зато попробовать можно, если не получится - не жалко. И потом, фигня бывает разная. У меня есть лаванда из Хорватии. Все бы ничего, но от нее у меня голова сильно болит. Я ее в средства для стирки добавляю, моль пугаю в шкафу и прочее. пускай у нее голова болит. Но там пузырек - 50 мл минимум, а может и больше. Бутылка в виде раковины, куда мне столько. Тем более, что резиновую прокладку эфир уже скушал. (это она у меня в ящике упала на бок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто в распылителе оставляешь, а потом орошаешь воздух или как? У меня тоже образовался неудачный парфюм, всё не знала, как его пристроить в качестве освежителя для туалета.

У меня спрей из под гидролата аромашкиного. Туда всё и сливаю. Можно спрей и поменьше взять, просто мне именно этот подвернулся под руку :)

 

ну ладно, неудачно выразилась) зато попробовать можно, если не получится - не жалко. И потом, фигня бывает разная. У меня есть лаванда из Хорватии. Все бы ничего, но от нее у меня голова сильно болит. Я ее в средства для стирки добавляю, моль пугаю в шкафу и прочее. пускай у нее голова болит. Но там пузырек - 50 мл минимум, а может и больше. Бутылка в виде раковины, куда мне столько. Тем более, что резиновую прокладку эфир уже скушал. (это она у меня в ящике упала на бок).

Когда голова болит - лучше вообще подарить кому-нибудь на подобные опыты. У меня от аптечной химии не болит - юзаю в подъезд. Но если бы болело, наверное и туда б не стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда голова болит - лучше вообще подарить кому-нибудь на подобные опыты. У меня от аптечной химии не болит - юзаю в подъезд. Но если бы болело, наверное и туда б не стала...

голова болит - давление понижает конкретно эта лаванда мне. Горечь какая-то. Аромашкинская лаванда мне сладкая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова болит - давление понижает конкретно эта лаванда мне. Горечь какая-то. Аромашкинская лаванда мне сладкая.....

Если от аромашкиной не болит, а от этой болит, то надо делать выводы о качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от аромашкиной не болит, а от этой болит, то надо делать выводы о качестве.

я и сделала))) в туалет не жалко :D и в туалете я почти не дышу -_- привычка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да - я по себе судила - у нас совмещённый санузел :) Дышу там часто :) Особенно когда в ванне валяюсь :)

у нас в туалете больше пахнет из шкафа, там где коммуникации общие, стояк. Видимо, кто-то из соседей порушил что-то. Так там даже корица ароматики из старых запасов не спасает. :shok: Главное, шкаф лишний раз не открывать .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

я из совсем некачественных, которые из разных стран добрые друзья привозят в сувенирных наборах:) делаю мужу в машину ароматизаторы - старые елочки пропитываю. он их в багажник кладет. эти же елочки у меня в дачном туалете живут, он все равно постоянно как бы на свежем воздухе:) а вот дома совсем г.. стараюсь не применять - у меня собаки коротконогие, жалко их. Для хозработ у меня стикс))) И обувь на хранение убираю с флизелиновыми подушечками с мятой и шалфеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, у меня от родного запаха этих елочек начинаются рвотные позывы даже при простом приближении к машине. Возможно, мужчины не замечают разницы :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rouje, у мужа в машине голова не болит, не жалуется?

"не болит голова у дятла":)

у него там в багажнике такая жесткая химия живет и благоухает, что даже самая ядреная елочка выглядит весенним лесом:))) к тому же он не в багажнике ездит.

 

Щечки, у меня от родного запаха этих елочек начинаются рвотные позывы даже при простом приближении к машине. Возможно, мужчины не замечают разницы :sarcastic:

у меня есть знакомая, машину которой на стоянке можно найти по запаху - она большой поклонник этих ужасных автомобильных ароматизаторов. причем настолько, что пахнет далеко снаружи:( я с ней ездить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Если от аромашкиной не болит, а от этой болит, то надо делать выводы о качестве.

вовсе не факт, лаванда разная бывает, может, конкретный вид не подошел. мне аромашкинская лаванда не нравится категорически. а крымскую обожаю

 

к вопросу об утилизации: я тоже делаю желе с эм, но кладу его в бачок. заливаю в коробочку из-под плавленного сыра :rolleyes:

 

а еще с цитрусовыми, мятой и хвойными посуду и полы мою:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Про ароматизацию обуви - очень интересно! Только как енто дело делается, сразу внутрь капать? А внутри не разъедает? А если туфли закрытые с капроновыми колготками носятся, пяточкам не страшно? Мысль пришла, что надо на мужниных кроссовках попробовать...

Я разбавляла эфиры в спирте, загоняла в пульверизатор и таким образом ароматизировала обувь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я распыляла некачественные эфирные масла в общей прихожей с соседями, чтобы избавиться от неприятного запаха, капала на дно подставки для ершика.

Но запах очень быстро исчезал, поэтому эффекта ароматизации по сути никакого.

Сегодня не удержалась, вылила эти масла в раковину, уж больно меня они раздражали, благо я успела купить только 4 некачественных, прежде чем набрела на список качественных :lol:

Уж лучше я для этих целей буду использовать дешевые, типа апельсинки, но качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, у меня от родного запаха этих елочек начинаются рвотные позывы даже при простом приближении к машине. Возможно, мужчины не замечают разницы :sarcastic:

ох, а когда в такси и маршрутках этот ужас висит - я даже не сажусь принципиально, знаю что по приезду пару часов отходить буду... :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Цитрусовыми ароматами можно поливать "излюбленные кошачьи углы". Кошки не любят цитрусовые ароматы, и в ближайшие 2-3 дня к обработанному месту не подойдут.

Остальными же некачественными маслами можно попробовать обработать муравейники и норы кротов и мышей на даче. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Начиталась форума (очень понравился, да до такой степани, что в последнее время живу на нем :girl_pinkglassesf: , даже во снах снится что его читаю))), провела ревизию имеющихся ЭМ и выяснилось что есть, мягко говоря, лишние. Решила на последний фильтр в пылесосе (с мешком) накапать масла щедро (которые нюхать приятно, но на себя оч боязно) и пылесосила...Есть плюс: запах только во время работы пылесоса.

 

Еще пробовала делать желейный ароматизатор воздуха: желатин, вода, ЭМ.. Но отчего-то это чудо совсем не пахнет(( видимо масла мало накапала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

я некоторые не самые качественные масла использую для аромарасчесывания: запах на целый день приятный, да и пушатся меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выкинула свою Асперу. Благо, было только 4 флакона. Долго думала. что с ними делать, куда можно приспособить, но решил не вдыхать эту вонь ни в каком виде (ни в виде освежителя, ни в виде ещё чего-нибудь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...