Перейти к содержанию

Что делать с некачественными маслами?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, :)

У меня есть масло, внушительная такая бутыль, больше смахивает на базу, но написано, что эфир, привезли мне ее в подарок с Бали или с Мальдив, точно уже не помню.

Масло Иланг, пахнет нормально, не химией... на кожу боюсь использовать, а от запаха балдею - выкидывать жалко.

использую для ароматизации помещения (лампа, или как освежитель воздуха распрыскиваю)

Вот задумалась с утюг капельку добавить при глажке белья, или не стоит? :blink: Все же будет контакт с кожей...

Посоветуйте плиз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот задумалась с утюг капельку добавить при глажке белья, или не стоит? :blink: Все же будет контакт с кожей...

Ой, пожалейте утюг! Там же пластиковые детали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пожалейте утюг! Там же пластиковые детали!

хм, ну да... хотя мне знакомая говорила, что так делает... -_-

Пахнет оно больно вкусно, куда бы его деть...

 

Puerka, спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ну да... хотя мне знакомая говорила, что так делает... -_-

Пахнет оно больно вкусно, куда бы его деть...

 

Puerka, спасибо за ответ

Может в ополаскиватель для белья добавить чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую, а сколько примерно капель и надо ли размешивать?

Нужно размешивать. Капель 5 на полоскание в стиральной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня стало мутным масло сладкого апельсина, если его в маску для волос от выпадения.

будет какой нибудь эффект? Запах то у него хороший остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стало мутным масло сладкого апельсина, если его в маску для волос от выпадения.

будет какой нибудь эффект? Запах то у него хороший остался.

а кто производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Перечитала почти весь форум, очень продуктивно. Единственная загвоздка, не могу попасть туда, куда очень нужно ( 5 сообщений надобно). Поэтому простите меня уж, буду повторять многих и писать.

Очень понравилась идея добавлять ЭМ при уборке, у меня как и большинства форумчан скопилась куча ( как оказалось) некачественных масел. Семья оценила, в квартире запах стоит приятственный.

 

Я еще закапала ЭМ в ботинки и закрытые туфли, теперь носки и ступни благоухают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elya, прям перебивают запах ног?..

Сильный (мужской) нет, но несколько смягчает, я закапала мяту. А с моими ботинками помогло, после трудового дня разуваешся и ноги приятно пахнут, только масло регулярно закапываю.

 

Забыла уточнить, так как масла некачественные, а набрала их свое время кучу, то капаю много, не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер.

Мой совет - все в помойку!!!

Я пожадничала, не послушала умных людей и в выходные просто отравилась египетскими маслами, использовала для душа.

Жаль выбросить было.

Два дня казалось, что вся пропитана этой химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемайта какой кошмар :shok: ты сама то в порядке?

 

Тасик, да ничего вроде.

Хотя даже привкус во рту этой гадости стоял.

Это я учудила пока заказ с Аромашки ждала.

Пожадничала.

Зато пригодились пузырьки биасковские (на Аромашке пока нет), отмыла - пригодятся.

А сегодня вечером пол лимоном Биаска помыла, сын приходит и спрашивает - мама, у нас мышь где-то сдохла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромашкинские пришли? :rolleyes: я тоже в свое время стикс купила, и цены то у них не маленькие.... стоят не выбрасываю, но пользоваться не могу.... надо будет выбросить чтоб не мешались :blink:

А вообще с дозировкой поосторожнее, лучше меньше, чем переборщить ;)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромашкинские пришли? :rolleyes: я тоже в свое время стикс купила, и цены то у них не маленькие.... стоят не выбрасываю, но пользоваться не могу.... надо будет выбросить чтоб не мешались :blink:

А вообще с дозировкой поосторожнее, лучше меньше, чем переборщить ;)

 

 

Ага, пришли - изучаю... Сразу огромная разница ощущается между биасками, стиксами и аромашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Оооо..... Сегодня муж проводил ревизию в тумбочке и наткнулся на залежи некачественных масел... Я то думала, что давно их выкинула/раздарила, а вот оказывается ещё куча осталась :blush: В своей квартире пол с ними мыть, а тем паче бельё стирать - не решусь. :D

 

Пошла на лестничную площадку - заароматизировала её, этаж выше и этаж ниже, лестницы и подоконники - синамовским мандарином и корицей по пол-флакона. Сигаретами, котами и сантехниками уже не пахнет, урааа!!! Пахнет булками с корицей, причём сильно. :blink: Местных котов аж жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять не нужный аромакулон или аромакамень, накапать масло сколько не жалко, завернуть в полиэтилен. И когда вокруг будут не те запахи, например сильно накурено - развернуть и пройти сквозь накуренное место. :) Аромат держать примерно на уровне вытянутой руки или прицепить на сумку. Но! нельзя использовать в замкнутом пространстве.

 

Еще можно использовать на даче после зимы, если пахнет сыростью или мышами. Очень хорошо перебивают запахи. Разумеется, когда совсем тепло становиться - проветривать. Масло капать на аромакулон или аромакамень.

 

Некоторые химические запахи очень хорошо использовать для коврика перед дверью, чтобы соседские животные не докучали. Подложить под коврик бумажку с накапанными маслами. Если капать прямо на коврик, то потом остается очень неприятная отдушка основы.

 

Еще использовать в средствах для мытья окон снаружи - какое-то время меньше налетает насекомых. В помещение запах практически не доносится.

 

А самое правильное - не покупать непроверенные и сомнительные масла. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять не нужный аромакулон или аромакамень, накапать масло сколько не жалко, завернуть в полиэтилен. И когда вокруг будут не те запахи, например сильно накурено - развернуть и пройти сквозь накуренное место. :) Аромат держать примерно на уровне вытянутой руки или прицепить на сумку. Но! нельзя использовать в замкнутом пространстве.

 

Представляю вытянутые лица курящих мужиков на лестничной площадке при виде девушки с пакетом. :D

 

Некоторые химические запахи очень хорошо использовать для коврика перед дверью, чтобы соседские животные не докучали. Подложить под коврик бумажку с накапанными маслами. Если капать прямо на коврик, то потом остается очень неприятная отдушка основы.

 

А ещё лучше на коврик соседям :D Ибо нефиг своих животных пускать гулять на ваш коврик :)

 

А самое правильное - не покупать непроверенные и сомнительные масла. :) :) :)

 

А вот с этим я на 100% согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и так каждый раз. как только кто выходит на лестничную площадку покурить, а ты сразу выплываешь с пакетом.... думаю, очень скоро они перестанут курить вовсе :rofl: хороший способ :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять не нужный аромакулон или аромакамень, накапать масло сколько не жалко, завернуть в полиэтилен. И когда вокруг будут не те запахи, например сильно накурено - развернуть и пройти сквозь накуренное место. :) Аромат держать примерно на уровне вытянутой руки или прицепить на сумку. Но! нельзя использовать в замкнутом пространстве.

 

Еще можно использовать на даче после зимы, если пахнет сыростью или мышами. Очень хорошо перебивают запахи. Разумеется, когда совсем тепло становиться - проветривать. Масло капать на аромакулон или аромакамень.

 

Некоторые химические запахи очень хорошо использовать для коврика перед дверью, чтобы соседские животные не докучали. Подложить под коврик бумажку с накапанными маслами. Если капать прямо на коврик, то потом остается очень неприятная отдушка основы.

 

Еще использовать в средствах для мытья окон снаружи - какое-то время меньше налетает насекомых. В помещение запах практически не доносится.

 

А самое правильное - не покупать непроверенные и сомнительные масла. :) :) :)

 

я вот хотела узнать, какими ЭМ можно отпугнуть тараканов или мышей? ну масла некачественные, вот хоть бы так их использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...