Перейти к содержанию

Что делать с некачественными маслами?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не подскажите, делала смесь - 80% нераф. Ши (леко стайл), 19% зародышей пшеницы (аромашка) и

эфирного масла (1-2 капли на 50 мл) Ботаника.

Пахнет Ши, запах советского крема Вечер, Балет что ли, не знаю, это нормально?

но от эфирных было не комфортно, и отзывы прочитала, -выкинуты. Куда теперь крем?

на кожу/на волосы:моешь-маска-смываешь/ для обуви/ смазка для велосипеда, если ему не вредно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Задам еще глупый вопрос (что-то разошлась сегодня на глупости :D ). У мамы была изъята асперовская апельсинка, вдобавок просроченная на год, вдобавок хранившаяся в ванне. Лекция по безопасности прочитана была! :spiteful: Так вот встал вопрос, куда ее безопасней выкинуть? Просто в мусорку (не рванет она на помойке случаем, а то у нас ее все время жгут), или в унитаз спустить, предварительно в чем-н растворившись?

Изменено пользователем volpe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Мне подарили на Новый год банку массажного масла от AVON расслабляющее с лавандой. Доверия не внушает:в составе кунжутное масло, отдушка, бензойная кислота и еще пара-тройка непонятностей химической терминологии. Что делать с такими вещами? выкинуть совестно, подарок все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно рассмотреть и такой путь, но хочется дарить полезные вещи. Хотя может быть недругу преподнести.... Я думала, может быть знает кто-нибудь применение таких вещей в быту: ботиночки натирать, например.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно за оффтоп, но я не понимаю, где спросить или посмотреть: где на форуме есть тема или обсуждение масок для лица с добавлением эфирных масел? если есть, сделайте мне ТЫК в ту сторону, пожалуйста..)))) или ТЫК туда, где я должна спрашивать о том, какую тему я ищу на форуме. Я совсем запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Какие же вы молодцы :yahoo: ! Остались две эфирки аптечные:мята и ваниль. Приеду с работы, буду соседей в подъезде травить :girl_haha: , пусть пирожками лучше пахнет,чем мусоркой :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подарили на Новый год банку массажного масла от AVON расслабляющее с лавандой. Доверия не внушает:в составе кунжутное масло, отдушка, бензойная кислота и еще пара-тройка непонятностей химической терминологии. Что делать с такими вещами? выкинуть совестно, подарок все-таки.

не такой уж страшный состав :crazy: бывают вещи и пострашнее.

Можно же честно предложить кому-нибудь. Вам не нравится, а кому-то это будет в радость. Только не говорите "это же ужас-ужасный, там химия". Можно выбрать более нейтральный повод - мужу запах не нравится :angel:

На мой взгляд, ссылаясь на мужа, можно отмазаться от чего угодно)) ну что с него взять-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте процентов 20-30 полисорбата пробовала с 80 м и отмойте загрязнения неплохо еще в смесь добавить касторку только мелкие вещи чтоб удобно потом мыть проточной водой.Может потом прийдется мыть с мылом , отмыть пленочку ,но грязь разъест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

И

:D лавандовым маслом можно сапоги "полить" на зиму, я думаю моль не сильно обидиться что масло некачественное... :D

И не вздумайте , вы сапоги потом носить врядли станете :closedeyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

я так и делаю обычно: размешиваю с кондиционером или капаю прямо на порошок Только использую качественные, но не "дорогие" универсальные масла - цитрусовые, лаванду и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте. Про камаров тут была затронута тема.... мне она очень близка.... Живу на втором этаже, перед окнами деревьев куча и кустов, даже 2 ели стоят.... я не против зелени, даже радует, пыли нет. не так жарко.. но как вечер... всё! труба! Раптор и москитки не спасают... пол ночи бегаем с газетами и полотенцами, комаров убиваем, прежде чем спать ложиться. Чем и как могут ЭМ помочь в данной ситуации? И какие надо эти ЭМ брать. Может в фумигатор (бутылки же остаются после использования) самим смесь сделать какую-нибудь на ночь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно почему в тему о качестве ваш вопрос. Есть на форуме темы соответствующие ... например эта масла против комаров или на нашем сайте масла репелленты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, здесь обсуждалось где-то в начале о том, как можно использовать.... там форумчанка окна протирала маслом и комаров не было... Думала. темы отдельной про комаров и масла нет.... Спасибо за ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня тоже остались аптечные масла+ароматизаторы.

Но я варю мыло (на мыльной основе) и их туда добавляю, надеюсь вреда не будет, всё-таки мыло у нас на коже недолго находится.

Или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...