Перейти к содержанию

Вегетарианство


летящая по

Рекомендуемые сообщения

Jentiliris, имхо, пальмовое масло для варки мыла еще сгодится, но вот в пищу я сомневаюсь, а так же вопросы по поводу кокосового масла и эмульгаторов...

Насчет пальмового масла я согласна, что лучше в мыло. А кокосовое очень вкусное масло, если оно EXTRA VIRGIN COCONUT OIL. Я иногда люблю на хлеб помазать и покушать. (правда это не часто ;) ) Аромат божественный имеет это масло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Jentiliris, имхо, пальмовое масло для варки мыла еще сгодится, но вот в пищу я сомневаюсь, а так же вопросы по поводу кокосового масла и эмульгаторов...

ну я даже как-то в замешательстве... эти масла везде--в мороженом, в шоколаде, в кондитерских изделиях и тд и тп...

https://www.delo.ua/news/companies/main/info-40787.html

https://www.aroma-azbuka.ru/pages/page.php?page=3218

поискала их вредное воздействие-- ну они, якобы повышают уровень холестерина в крови, впрочем так же, как и и сливочное масло(https://medinfo.ru/mednews/7383.html)...

ну так никто же его килограммами не собирается есть....

эти масла даже есть в детском питании

(в детских кашах https://wday.ru/kids/baby/nutrition/_article/435/1/)

вобщем, не знаю даже, где тут истина :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jentiliris, ну если его везде суют, это не значит, что оно нужно и полезно. Просто оно очень дешево, поэтому и кладут куда только можно. в результате получается молочно-растительные продукты, не настоящее мороженное :(

 

WildFlower, я очень сомневаюсь, что производители кладут в свою продукцию кокосовое масло экстра вирджин. Хотя само это масло по себе просто суперское, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rill

добро пожаловать :give_rose:

при переходе на вегетарианство нельзя есть дрожжевой хлеб (его правда и всем остальным есть нежелательно :angel: ) неизвестен многим вегетарианцам. И таких примеров множество..

а можно с этого момента поподробней?

я и правда не знала что дрожевой хлеб нельзя.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rill

добро пожаловать :give_rose:

 

а можно с этого момента поподробней?

я и правда не знала что дрожевой хлеб нельзя.. :rolleyes:

Можно :) Практически все витамины группы В синтезируются в организме человека, а не только получаются извне. Но для того, чтобы это произошло в полной мере, нужно восстановить собственную микрофлору. Дрожжевой хлеб содержит пекарские дрожжи, которые не уничтожаются до конца при тепловой обработке, а попадая в наш организм, начинают благополучно размножаться. Живые клетки дрожжей снижают содержание витаминов группы В кишечнике. Многие из дрожжей выделяют вещества, способствующие росту кандид, полипов и т.д.

Дрожжевой хлеб можно заменить на бездрожжевые хлебцы, лепёшки или на хлеб на закваске из изюма, хмеля и т.д. (он намного вкуснее и душистее, чем дрожжевой, не говоря уж о пользе). Его кстати можно делать самим :) Ну или покупать.

Изменено пользователем rill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, по русской традиции сижу, попиваю чай с сухариками с изюмом, читаю вас....

дай, думаю, посмотрю состав моих любимых сухариков... а там пальмовое масло и хлебопекарные дрожжи 8P:crazy:

как жить на белом свете...... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так всё и начинается, вначале вегетарианство.. а потом домик в деревне ;)

А вообще хлеб готовится быстро :) Особенно если есть хлебопечка.

Ну а из того, что желательно исключить, то это как всегда всё тот же белый сахар, белая мука, белый рис, консервы, ну и т.д. :) Просто если заболеет мясоед, то это нормально, а если вегетарианец, то ему обязательно скажут, что это от того, что он мясо не ест 8P

Ну а из того, что добавить... для начала нужно знать, что Вы едите :)

Изменено пользователем rill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rill

домик в деревне уже давно в планах под нумером один :D

 

спасибо, только мне от белой муки трудно будет отказаться, потому что мы пиццу дома делаем, 3 раза в неделю как минимум... любимое блюдо :pardon:

 

ну а что вы думаете насчет сои и соевых продуктах? мы уже в этой теме обсуждали. что сейчас практически вся соя генетически модифицирована, ну и не только соя, много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на закваске делала и пицу (без сыра :)) Так как у меня дети хоть и не сыроедят, но молочное не едят. А вообще цельная мука от пшеничной отличается только цветом, ну и полезностью :) А если ещё вместо пшеничной взять муку из спельты (полбы).... :good:

По поводу сои, то лично я её не ем и дома у нас если бывает то только миссо и соевый соус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rill

а расскажите, как вы сбалансированности в питании добиваетесь, особенно интересно, что вы для детей готовите... ну и сами что вкусного готовите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rill

ага поняла.

закваска вместо дрожжей.

мы тесто для пиццы делаем классическое - мука марки Т55, немного соли и вода. очень вкусное тесто :)

попробую с цельной мукой, осталось добраться до био магазина :)

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rill

а расскажите, как вы сбалансированности в питании добиваетесь, особенно интересно, что вы для детей готовите... ну и сами что вкусного готовите :rolleyes:

Когда на сыроедение переходишь, то чувствуешь что нужно съесть :)

А вообще просто убираете из дома все вредности, заменяете их орехами, фруктами, овощами, семечками, проростками.. и усё :)

А если рецепты.. То вам какие сыроедческие, веганские? И первое, второе, десерт или соленья-варенья? :) А то я могу дооолго писать :)

 

rill

вы веган и соевые продукты не употребляете, расскажите, из каких источников вы получаете протеины? :)

Протеины из орехов, семячек (кунжут, тыквенные, подсолнечные и т.д.), ну и проростки чечевицы, маша, нута.. и грибы иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вам какие сыроедческие, веганские? И первое, второе, десерт или соленья-варенья? :)

Протеины из орехов, семячек (кунжут, тыквенные, подсолнечные и т.д.), ну и проростки чечевицы, маша, нута.. и грибы иногда :)

грибы как-то не по-ведически....но я тоже иногда их ем :rolleyes:

мне , пожалуйста, рецепты вегетарианские, первое, второе и десерт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выпечки какие-то, для пароварки может какие-то рецепты...

просто рецепты-то в инете есть, но хочется проверенных, чтобы от живого человека услышать, что да, готовлю, да, вкусно, да, быстро и просто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, пожалуй пока хватит, действительно, сначала попробуем приготовить что-то по этим рецептам, буду докладывать об успехах.

А если есть рецептики с молочными продуктами и яйцами, то тоже можно дать-- вдруг вы на заре своей вегетарианской жизни потребляли и эти продукты :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки спасибо за темку! :good:

Я тоже решила перейти на вегетарианскую диету :) не ем мяса 3 мес и жить стало легче как-то, правда муж не оч одобряеет, а свекровь постоянно мясо сует.. у них в семье мясо главный продукт :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...