Перейти к содержанию

Худеем вместе!


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

А я сечас к Борменталю хожу. У меня лишнего веса не так уж и много. Когда пришла в программу весила 65 (рост 168). Пришла не столько худеть, сколько меня отношения к еде, потому как осознаю свою зависимость от вкусного. Суть диеты у них проста: есть надо каждые 3 часа ( тогда организм не будет испытывать голод и вы не рискуете переесть, когда доберетесь до золодильника). В каждый прием пищи должно взодить ( пишу средние значения, они могут отличаться ) 60гр белка ( грудка курицы, индейки, нежирная телятина, говядина, рыба, морепродукты, яичный белок) + 60гр сложных углеводов (макароны твердых сортов пшеницы, крупы кроме манной, фасоль, черный хлеб) + 130гр сырых овощей

 

Обещают худение на 100гр в день

Но на деле все даже быстрее худеют

 

У меня спустя 25 дней диеты -3кг и приятные минусы в объемах

Это не грандиозный результат

Но я изменила отношение к еде!! Научилась не заедать стресс, радовать себя несъедобностями

 

 

Но самое главное что есть в Борментале - это команда психологов. Они работают с вашими привычками и установками, меняют ваши приоритеты, помогают при срывах

 

 

Из сложного - приходится больше о себе заботиться - закупать продукты, прихожу с работы, готовлю себе, все взвешиваю и раскладываю по контейнерам ( у меня длинный рабочий день - надо брать с собой 5 контейнеров!)

Вначале не наедалась порцией, но потом организм привык, что кормят его регулярно, и успокоился

 

Пугает что это не диета, а образ жизни

Но я иду на это осознано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашла систему Татьяны Малаховой. Это не диета, а система. В общем все известно, она сделала систему на базу топлообмена организма, все можно кушать и это мне нравиться. Посмотрите https://bud-stroynoy....n/#.USCzcfJcHGg

А нашла и другое. Худение в животе только дыханием и 15 минут в день. Думаю понравиться вам: https://www.m24.ru/videos2/7571

Изменено пользователем el.divine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

тоже испытывала диету Дюкана, эффект точно есть, но только ее не смогла держать(((

 

А суть диеты в чем? Я слышала о ней, но сама еще не испытала на себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мне нравится "система - 60" Е.Миримановой. По-моему, очень разумная система питания. Но это не диета, это образ жизни. Нужно измениться и придерживаться. Меня восхищает женщина сбросившая 60 (!!!) кг примерно за 2, 5 года. Без сложных процедур, дорогих диет и т.п. Книга написана очень хорошо. Мне худеть не надо, прочитала потому что мама купила. Но там много таких советов, что применимы к любой сфере, не только к похудению. Кстати, видела хорошие результаты на этой системе. Рекомендую! :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А я вот тоже решила похудеть немного (немного жирка на животе и "ушки над попой"). И начала с того, что просто отказалась от сладостей и мучного, заменив это фруктами и перестала есть за 3 часа до сна. Знаете, я не ожидала, что будет такой эффект: я чувствую себя лучше физически, стала как-то бодрее и животик уже через 2 недели немного уменьшился в размерах). И что очень радует - я стала привыкать к жизни печенек и конфеток. Вчера попробовала пирожное и даже не стала доедать, после фруктов оно кажется слишком сладким и поэтому не таким вкусным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время беременности и после родов набрала почти 25!! кг - это было ужасно! но спустя 6 месяцев после родов была вынуждена вернуться на работу (инструктор по верховой езде) и лишние килограммы ушли сами по себе. Никаких диет, ела всё, что нравится и что хочется. Сейчас у меня постоянно в группе есть женщины (иногда и мужчины), желающие избавиться от лишнего веса - эффект 100%, но при условии строго выполнения всех упражнений, даже через "не могу", "болит", "не хочу". Если хотите опробовать - приезжайте в гости!

Считаю, что самый верный способ - активное времяпрепровождение с комплексом упражнений. Ни одна диета не заменит. У меня вес стабильно держался до беременности в пределах +/-1,5 кг, в зависимости от времени года. Секрет лишь один - я вообще не ем мучного (хлеб, булочки, тортики, пирожочки и т.п), мало ем сладкого (только шоколад, и тот не ежедневно), не пью кока-колы и подобное (но это не мешает мне наесться сыра, например, на ночь, или чего-то ещё, что захочу), главное всё без хлеба. А мама худела по такой диете: перед едой (любой:завтрак, обед, ужин, перекус) 3-4 полных столовых ложки квашенной капусты, потом уже еда. Похудела в тот момент на 20 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я тоже после беременности набрала килограмм 25... Причем это "плохой" вес: на гормональных препаратах. Сбросить не могла долго. И только когда я уменьшила количество съедаемого))), причем довольно сильно уменьшила, вес пошел вниз. Но самое главное - ежедневно, через "не хочу/не могу", делаю комплекс упражнений. Начинала с 10-ти минут, сейчас делаю по 25-30 минут каждый день. После 50-52 размера ношу 44-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Скинуть вес можно без оч жёсткой диеты, просто на правильном питании. На фруктах - да, например, месяц выдержать - уже формируются пищевые привычки правильные. Я ограничила насыщенные жиры (красное мясо заменила на рыбу, птицу, молочный жир почти не ем). С одной стороны это по предписанию врача было сделано. С другой - тем не менее, эффект ощутила, минус 2 кг за мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня услышала: "Одна шоколадка 100 г = 4 тарелкам супа".

Даже если брать маленькие, 20 г, то это почти тарелка супа. После такого задумаешься, стоит ли есть шоколад и сколько. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

а я похудела на 10 кг! сначала думала 5 кг сбросить бы - меня устроило бы, потом увлеклась процессом, длилось это год! сейчас уже привыкла и полгода держу вес! Худела ограничивая объем еды, сначала не ела после 3-х часов дня, где-то недельку, потом после 6-ти, а сейчас могу и на ночь приличную тарелочку пельмешек умять , потом следующий день ограничение ставлю - или не ужинаю, или все блюда легкие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Диета для меня сейчас супер актуально.)) Это у меня первая диета. На диете уже четвертую неделю. Сбросила 6 кг. Довольная как слон, стройная как лань. Единственное я поняла, что без спорта не обойтись. У меня живот ушел, бедра уменьшились, а вот над коленками жирок есть, как наплыв такой. И вот он мне ужасно не нравится. Летом будут долгие прогулки и купание в Волге. Надеюсь, что уйдет. Если нет, то пойду в фитнес-центр. И если раньше я жуя четвертое пироженое сокрушалась, что толстая, то теперь знаю - чуть-чуть ограничений и стройность гарантирована!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дрёма, довольно быстро скидываете вес. Для кожи и организма в целом может быть не полезно.

Если не есть сладкое (заменять на фрукты в разумных количествах), то потом (через 2-3 мес.) тяга существенно уменьшается.

Из диеты важно правильно выйти, чтобы не набрать, то было и сверх того. Поэтому надо нормализовать свое питание, сделать его сбалансированным. Тогда диеты не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дрёма, довольно быстро скидываете вес. Для кожи и организма в целом может быть не полезно.

Если не есть сладкое (заменять на фрукты в разумных количествах), то потом (через 2-3 мес.) тяга существенно уменьшается.

Из диеты важно правильно выйти, чтобы не набрать, то было и сверх того. Поэтому надо нормализовать свое питание, сделать его сбалансированным. Тогда диеты не нужны.

Тея, совершенно с Вами согласна. Питание надо нормализовать. Но так хотелось к лету быть красивой. )) Я решила похудеть, а после уже переходить на здоровый образ жизни. Сладкому, мучному и жирному бой! Овощи,фрукты и рыба - наше всё!

Я сейчас уже выходить с диеты буду постепенно. Но все эти почти 4 недели я пила по 2-2,5 литра воды в день и витамины. Что бы совсем организм не сгубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я худела с помощью подсчета калорий,осталось довольна)Действенно и питаться начала более здорово,потому что если у тебя норма 800 кк то лучше съесть 400 грамм гречки,чем шоколадный батончик целый :blum3: Сладкое тоже ела,1-2 конфеты в день.И не откладывалось и не страдала без сладкого)Так,что успехов вам) :yes::pozdr1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Для меня лучше диеты Дюкана нет. Кто бы что про нее ни говорил, она мне помогла избавиться от лишних килограммов, правда, их не много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Хочу поделиться своим опытом в похудении.

Я "худею" постоянно. На себе испробовала все (или почти все). Голодание - отличная штука, но не для похудения а как "перевалочная база", на голодании я бросала курить (10 дней голодала, 3 восстановления) не курю уже более 5 лет. Похудела резко килограмм на 10, после вес вернулся, но без "друзей".

Колораж - хорошо, но... ограничивая себя в калорийности продуктов как правило выбираешь что "стоит подешевле" а вот тут как раз и есть маленькая такая загвоздка, если опустить ароматизаторы и красители в готовых продуктах питания и смотреть только на энергетическую ценность - наберешь 100%. Эта система питания только для натуральных продуктов и не стоит себя обманывать, что кусочек копченого мяса не отложится - отложится, хоть и не сразу.

Отличные результаты дает Дюкан, на нем я похудела за 2 месяца на 7 кг, при том что у меня лишними на тот момент были только 10 кг. К сожалению большой стресс выбил меня из этой колеи и килограммы вернулись, но на этот раз еще и "друзей" привели.

Сейчас сесть на Дюкана во второй раз не получается, даже атаку не могу осилить, видать что-то где то сломалось.

Поскольку борьбу с лишним весом бросать не собираюсь сейчас рассматриваю методику питания по аюверде, но это не диета а система питания - образ жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и надо менять систему. :) Потому что похудела, вернулись к привычному питанию, которое ранее привело к набору веса. Вы правильно пишите, что отложится и пр. Надо понять, что не полезно, а баловство, что приводит к набору веса. Предпочтительно отдавать полезным продуктами каждый день натощак взвешивание в одной одежде. Перевели вчера, сегодня от чего откажитесь. Есть, чтобы жить. Не наоборот. Постные православные дни - это тоже вариант поддержания веса, здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...