Перейти к содержанию

Худеем вместе!


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

значит у вас аппетит не на цвет, а на что-то другое... на запах? :) пробовали кушать с заткнутым носом? говорят, помогает, съедаешь меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет- это один из факторов, помогающий не Худеть, а снижать аппетит. Нужно понять от чего вес набирается- от переизбытка еды, гормонов стресса и т. Д. Может вы есть не хотите, а еду силком пихаете, или питаетесь в столовках а на своей кухне почти не бываете, или едите мало, но нерпавильно. Как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Здравствуйте. Я новенькая на этом сайте. Хочу поделиться своими размышлениями. Начинать любое дело нужно с головы, т. е. с осмысления проблемы и принятия её. Моя борьба с лишним весом продолжалась 4 года, пока не приняла себя такой, какая есть. Начала говорить правду своему отражению в зеркале - ты толстая, поменяла гардероб, выкинула вещи 42 р-ра, потому что перестала надеяться на чудо. И вот после этого лед тронулся. А ещё очень помогла "система минус 60" . Только это не диета - это образ жизни.

Сначала теряла 1,5 - 1,2 кг в месяц, сейчас вес остановился.

Я занялась коррекцией фигуры - смущают растяжки и дряблость кожи. Через поиски в интернете информации по эфирным маслам нашла ваш форум, чему очень рада.

Девочки! Чудес не бывает, похудеть можно только уменьшив количество потребляемых каллорий и увеличив расход энергии. Все в наших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Где-где-где рецептик?)

Всем, здравствуйте!

Я новенькая, болтаюсь по сайту месяца четыре. Тема похудения для меня оч-чень актуальна. Осенью бросила курить, набрала больше 8-ми кг, как я наелась за пол года, как все было вкусно и много, море удовольствия, никогда я столько не ела. Остановилась. Сейчас уже скинула вес до 59,5 кг, довольна, но хочу скинуть еще 5 кг. 6, если не больше, кг я сбросила ограничив себя, постепенно конечно, в количестве еды, исключив сладкое, орехи, мучное, кроме пары кусочков хлеба не каждый день и только утром. Вобщем сама с собой договариваюсь.

Девочки, капустную диету никому не посоветую. Пробовала. Желудок хорошо себя чувствовал, но ... На третий день почувствовала, что меня заносит в стороны, земля стала под ногами зыбкой, мысли стали путаться, я испугалась не на шутку. Тут же схватила всякую еду и наполнила желудок до краев, хорошо жива осталась.

Еще одна метода - не есть раз в неделю. Мне совершенно не помогло. 2 субботы я не ела. Первую ничего не потеряла, подумала, что накануне много съела. После второй субботы, снова тишина , стрелка весов с 60-ти кг не сдвинулась. Опять таки желудку было комфортно, но не мне. Больше не буду себя мучить. Возможно это голодание поможет при очень большом избытке веса.

Но мой опыт говорит - ограничение!!! Ограничить количество еды. Ну и маски, обертывания, кремы антицеллюлитные и прочая и прочая,

Девочки, Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, мне очень нравится фраза, сказанная Майей Плисецкой в одном интервью "Ешьте на пол-ведра меньше и будет вам счастье!" )))

Сама я никак не могу постоянно следовать этому совету.. люблю я готовить.. ну и поесть соответственно приходится.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала уж не помню какую нашу тему, где Лисси Муссу обсуждали. купила книжку. Очень меня впечатлило. От одного прочтения с 70 на 66 перешла. Отслеживаю (пытаюсь :blush: ), а зачем я ем........

помогает.

Что бы было, если б я блокнот вела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, где мой мозг? про вес даже не догадалась подумать! :sarcastic:

а что блокнот вести не хочешь? :)

почему не хочу? хочу)))) только вечно что-то мешает :D саботаж

я себе даже на выбор прикупила 3 разных.... исписала одну страничку и "начала забывать". Особенно на работе трудно это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

мой диетолог рассчитал все меню на неделю, очень комфортно и никогда н едумала, что я ем меньше чем положено, от этого основная проблема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда н едумала, что я ем меньше чем положено, от этого основная проблема была.

 

Я не очень поняла, в чём проблема: если вы едите меньше положенного, то откуда лишний вес? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла, в чём проблема: если вы едите меньше положенного, то откуда лишний вес? :unknw:

ну, может, в завтрак и обед мало человек есть В результате за ужином налегает. Или даже ночной жор нападет.... это так, предположение.

Или замедление обмена веществ от недостатка еды: напуганный голодом организм в срочном порядке делает запасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jennifer-81, и что, процесс пошел, худеется? :) интересно, сколько было (кг) и при каком росте, сколько стало и за какое время? что раньше ели, а что сейчас? :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пока jennifer-81 молчит, я вклинюсь с вашего разрешения.

На днях с удивлением обнаружила, что за несколько месяцев (ну, как в Москве летом 40-градусная жара ударила) я похудела килограмм на 8, а то и на 10 :shok: При этом, совершенно не ставила себе таких целей и не прикладывала к этому особых усилий. С высоты теперь уже пройденного опыта подтверждаю незыблемую аксиому успешного похудения - "жрать надо меньше!" (с) :D

Факты в цифрах: худобой я с детства не отличалась, всегда была фигуристой девушкой "в теле". Рост 165 см, вес в последнее время был 70 - 72 кг. А тут встала в гостях на весы - 62 кг. Что самое приятное, грудь (наше ФСЁ!) осталась в норме, свеже-купленные бюстики 75D это подтвердили. Обычно, сразу худеет лицо, потом грудь уменьшается на пару размеров, выравнивается живот, а попа худеет чуть-чуть. А тут всё, как по заказу, уменьшилось там, где нужно :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Для тех, кто верит в гороскоп :yes:

 

Диетические рекомендации астрологов для каждого знака Зодиака.

Овен

 

Как и все знаки огня, Овен любит пряности и разнообразие вкусов. Используя эту особенность, можно сократить количество соли в рационе, что приведет к избавлению от излишков жидкости, которые удерживаются солью. Замените её всевозможными пряностями: перцем (черным, красным, белым), розмарином, базиликом, кориандром. Полный отказ от мяса для Овна может быть слишком сложен, но этого и не требуется для похудения, во всяком случае, в год Тигра. Просто откажитесь от привычных жирных соусов (майонеза и мясных подлив) в пользу оливкового масла, горчицы, карри, соевых соусов и васаби.

 

Телец

 

Тельцу бывает сложно сбросить вес – такова его конституция. Прежде чем садиться на диету, подумайте, действительно ли это необходимо. Может быть, стоит делать зарядку и больше ходить пешком. Тем Тельцам, кто твердо решил худеть при помощи диеты, настоятельно рекомендуется избегать чувства голода. Ешьте побольше клетчатки: овощей, фруктов, зелени, каш, бобовых, цельнозернового хлеба. Нелишним будет и добавление в блюда пшеничных или ржаных отрубей.

 

Близнецы

 

Если у Близнецов появляются проблемы с лишним весом, это результат частых перекусов на бегу и встреч с друзьями, которые не ограничиваются чашкой кофе. Близнецам поможет запасливость: орехи с изюмом и термос чая, захваченные из дома, не дадут проголодаться и избавят от необходимости выбирать между пирожными, чипсами и пирожками неизвестно с чем. Старайтесь не привязывать встречи с друзьями к кафе или праздничному столу, больше двигайтесь.

 

Рак

 

Раки любят готовить для себя и для других, что значительно осложняет диету, ведь приходится снимать пробы с каждого блюда. Этим свойством можно воспользоваться в своих целях: чаще готовьте простые блюда, в которых вы уверены. На время диеты забудьте о сложных мясных, особенно жареных блюдах. Если уж хочется показать своё кулинарное мастерство, приготовьте домашний майонез, пирог, элегантный салат или ризотто. Остерегайтесь мучных сладостей, особенно с жирным кремом. Мармелад, пастила, горький шоколад и сладкие фрукты не менее вкусны.

На поведение Рака большое влияние оказывает Луна. Если Вам среди ночи захотелось чего-нибудь вкусненького, не спешите к холодильнику. Возможно, стакан воды или сухарик помогут справиться с аппетитом до утра.

 

Лев

 

С королевскими привычками ничего не поделаешь. Льву практически невозможно отказаться от отбивных, гуляшей, шашлыков, сыра, колбасы, пирожных и прочих гастрономических радостей. Один из выходов – сократить порции и научиться слушать себя. Другой вариант – не отказываясь от любимых блюд, увеличить употребление овощей, фруктов, ягод, зелени и пряностей. Это нейтрализует вредное воздействие мясных продуктов и повысит Вашу активность, что в свою очередь приведет к сжиганию жиров. Экстремальный вариант для самых сильных Львов – заменить мясные деликатесы блюдами из птицы, рыбы и бобовых.

 

Дева

 

Девы редко сталкиваются с проблемой лишнего веса благодаря естественному стремлению к здоровому питанию. Если такая неприятность случилась, достаточно сократить употребление сладостей, бутербродов, коктейлей, и все вернется на свои места. Как правило, Девы без сожаления расстаются с нездоровой пищей, если понимают, что она вредит фигуре. Не поддавайтесь на уговоры «доброжелателей», настаивающих на необходимости калорийной и мясной пищи. Слушайте в первую очередь свой организм. На свете есть огромное количество одновременно вкусных, питательных и полезных для здоровья продуктов.

 

Весы:

 

Как самый сбалансированный знак, Весы всегда в форме. Если все же лишний вес оказался на Вашем теле, помните о равновесии! Вам абсолютно противопоказаны монодиеты (кефирная, грейпфутовая) и диеты, ограничивающие какой-либо из элементов (углеводы, жиры). Весам нужна диета, содержащая достаточные количества витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов. Это может быть палеодиета или лактоововегетарианство.

 

Скорпион

 

Любовь Скорпиона к пряностям и острым овощам и приправам: горчице, редису, луку, чесноку, кориандру, имбирю и другим помогает справляться с тяжелой пищей. При нехватке острых вкусов Скорпион склонен к лишнему весу. Спасение – в зелёном чае, льняном и оливковом масле и небольших размерах порций. Скорпиону следует избегать молочных продуктов, жирных и жареных блюд. Чтобы держать себя в форме, Скорпиону требуется больше физической активности, чем другим знакам.

 

Стрелец

 

Обычно активный Стрелец склонен зимой впадать в депрессию из-за недостатка солнечного света. Стремление к сладостям и другой утешающей еде может сыграть злую шутку с фигурой Стрельца. Стрельцам рекомендуется не искать спасения от депрессии в традиционных сладостях, а пробовать новые пряности, фрукты и овощи, изобретать новые рецепты, соединять несовместимое и экспериментировать с кулинарными приёмами.

 

Козерог

 

Козерогу следует больше внимания обращать не на то, ЧТО он ест, а на то, КАК это происходит. Уделяйте больше внимания внешнему виду блюд и сервировке. Не перекусывайте на ходу, не питайтесь бутербродами, не говоря уже о пельменях и пицце из магазина. Даже такие простые меры помогут Козерогу избавиться от лишнего веса. Более радикальный способ – раздельное питание. Старайтесь не смешивать белки с углеводами в одном приёме пищи, увеличьте количество овощей, фруктов и зелени в рационе.

 

Водолей

 

Водолей склонен переедать от скуки или из-за депрессии. Поэтому бороться с лишним весом Водолею можно при помощи хобби, общения с друзьями, путешествий. Заставьте себя есть не раньше, чем почувствуете голод. Избегайте пассивных занятий, вроде просмотра телевизора. Они только сильнее разожгут в Вас аппетит. Лучше найдите интересную книгу или выйдите на прогулку. Возьмите за правило каждую неделю или месяц пробовать что-то новое: пряности, экзотические фрукты, новые способы приготовления привычных продуктов.

 

Рыбы

 

Рыбы склонны находить особенное удовольствие в нездоровой пище: пончиках, тортах, копчёностях. Как только Вы заметили, что эта привычка вредит фигуре, старайтесь срочно найти другие источники удовольствия. Бороться с соблазнами для Вас может быть сложно, пока Вы не научитесь заменять нездоровую пищу полезной: торты и пирожные – сладкими фруктами, сухофруктами и орехами, консервы и полуфабрикаты - домашними блюдами и пирогами. Научитесь правильно заваривать зелёный чай, и увидите, что он очень вкусен и без сахара. Откройте для себя новые экзотические рецепты, если до сих пор этого не сделали.

Источник: www.kedem.ru/diet/20091229-horoscope2010/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Весы:

 

Как самый сбалансированный знак, Весы всегда в форме. Если все же лишний вес оказался на Вашем теле, помните о равновесии! Вам абсолютно противопоказаны монодиеты (кефирная, грейпфутовая) и диеты, ограничивающие какой-либо из элементов (углеводы, жиры). Весам нужна диета, содержащая достаточные количества витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов. Это может быть палеодиета или лактоововегетарианство.

Весело))) Но с чем-то соглашусь даже. А палеодиета - это есть то, что отрыл в холодильнике среди "древних ископаемых" продуктов? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелец

 

Обычно активный Стрелец склонен зимой впадать в депрессию из-за недостатка солнечного света. Стремление к сладостям и другой утешающей еде может сыграть злую шутку с фигурой Стрельца. Стрельцам рекомендуется не искать спасения от депрессии в традиционных сладостях, а пробовать новые пряности, фрукты и овощи, изобретать новые рецепты, соединять несовместимое и экспериментировать с кулинарными приёмами.

 

а про меня похоже. верно подмечено про солнечный свет. у меня эта проблема очень остро ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже стрелец и эта депрессуха уже замучала.......Непонятные перепады настроения, и ничего не радует а временами просто бесит все - и так каждую осень, но в этом году что то невероятное.....Снимаю состояние истерики корвалолом с пустырником и мексидолом - химия конечно а что делать... Но опять таки как настоящий стрелец - депрессировать тоже долго не могу - начинает бесить уже депрессия и приходится себя чем то занимать - вот наткнулась на этот сайт и вроде отвлеклась даже, теперь думаю над парочкой косметических экспериментов))))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему разместила эту информацию - у меня тоже сходится, у сестер и у мамы :)

 

А палеодиета - это есть то, что отрыл в холодильнике среди "древних ископаемых" продуктов? :lol:

 

:lol: я, кстати, даже не слышала раньше такое слово - палеодиета. щас почитала: это еда, которую можно добыть руками и примитивными орудиями (как в палео-всякие времена) и подвергать лишь минимальной кулинарной обработке. в общем, тут подробнее есть, если кому интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...