Перейти к содержанию

Худеем вместе!


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Но самое главное, нужно учесть, что обмен веществ начинает замедляться с 5-ти вечера! И с 7-ми действет уже в замедленном темпе. Из чего нужно сделать вывод - не есть тяжелого, жирного. Кусочничать можно шоколадом, но хорошим, желательно чёрным, где нет много сахара.

До 16-ти часов можно есть и фриит и пироженные. :)

И никаких диет!!!!!!

 

Хи-хи! Не катит! Я тут с одним диетологом спорила. Думала что она на меня набросится ножом и порежет, такакя матерая тетка была. Утверждала, что после 18.00 кушать нельзя хоть стреляйся. Думаю, что было бы правильно говорить за 3-4 часа до сна. Мой график работы с 15.00 до 24.00 И что я до 18.00 должна покушать, а потом еще 6 часов себе гастрит зарабатовать? За несколько лет такого графика, биоритмы сдвинулись и вот результат - кому ночной жор, а кому полудник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мёд: :D

его желательно добавлять в теплую воду (т.е. горячий чай не подходит) - иначе мед теряет свои полезные свойства.

в идеале начинать утро натощак с 1 ч.л меда, разведенный в теплой воде. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мёд: :D

его желательно добавлять в теплую воду (т.е. горячий чай не подходит) - иначе мед теряет свои полезные свойства.

 

а мне кто-то говорил, что мед в горячей воде чуть ли не в яд превращается :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кто-то говорил, что мед в горячей воде чуть ли не в яд превращается :unsure:

Да ладно страшилки писать! :( Чаепитие(горячее) с медом известно не одно столетие. Еще никто не отравился. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи! Не катит! Я тут с одним диетологом спорила. Думала что она на меня набросится ножом и порежет, такакя матерая тетка была. Утверждала, что после 18.00 кушать нельзя хоть стреляйся. Думаю, что было бы правильно говорить за 3-4 часа до сна. Мой график работы с 15.00 до 24.00 И что я до 18.00 должна покушать, а потом еще 6 часов себе гастрит зарабатовать? За несколько лет такого графика, биоритмы сдвинулись и вот результат - кому ночной жор, а кому полудник :D

Вот именно, обмен веществ сам по себе, а мы сами по себе, а дальше вступает в силу предрасположенность к адоптации своих биоритмов или насильственное изменения хода обмена веществ. : или толстеешь или худеешь с гастритом в придачу или ничего с тобой не не случается.

Интересно, можно ли изменить биоритм обмена веществ? Evterpa, вы его изменили или нет? :)

 

Я вот тоже люблю пить чай горячий с мёдом, особенно когда болею. Что итересно, после этого чая температуратела всё таки повышается ине так как после простого горячего чая. Значит какие -то вещества выживают и греют тело! Нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мед я не утверждала, а спрашивала :D Пугать никого не буду, сама боюсь :)

А вот с обменом веществ трудновато. Как же узнать изменился он или нет))))))))

Сейчас 3 ночи, а я час назад поела, т.к. знаю что спать лягу часа 4. Проснусь в 12.00. Раньше 12-ти встать вообще не могу. Ну могу, :blush: но тяжело очень, голова сильно болеть начинает :sorry: и так весь день :crazy: . Каждый раз такое замечаю если сплю меньше 8 часов. Раньше такое было если просыпалась в 6 утра, а ложилась позже 22.00. Можно ли это расценивать как перестройку биоритмов не знаю. Но факт остается фактом, я кушаю после 18.00 :spiteful::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Питалась раздельно примерно год. Сбросила вес здорово, потом он держался довольно долго, а в конце концов все равно пополз вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мед... при температуре выше 40' С мед теряет свои полезные свойства. он становиться только подсластителем (тем более пчел подкармливают сейчас сахарным сиропом, что уже ухудшает его качество). но что б он ядом становился... про такое ни разу не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о диете Дункана

 

"Диета имеет три фазы:

интенсивная (attack),

сброс веса ( weight loss) и

стабилизация (stabilization).

 

Все сроки зависят от того, сколько кило вам нужно потерять. И всё же фаза 1 может длиться от 2-х и не более 7 дней. В это время вы едите исключительно белковую пищу. Если вам нужно потерять около 4-х кило, то первая фаза должна длиться 2 дня. Если вам нужно потерять менее 8 кило, то 3 дня. Если менее 16, то 5 дней.

 

Вторая фаза длится до того момента, как вы достигнете желаемого веса. Она состоит из чередования дней, когда вы едите только протеиновую пищу и когда комбинируете протеины и овощи, например, 5 дней- только рыба, мясо, яйца и 5 дней - рыба, мясо, яйца плюс некрахмалистые овощи типа шпината, кабачков, перца, потом снова 5 дней -протеиновая и т.д. Обычно эта фаза тоже не очень длинная, если нужно сбросить небольшое количество кило.

 

Фаза стабилизации длится по формуле 4 с половиной дня на сброшенный фунт (около полкило) веса, например, если во время диеты вы потеряли 8 кило, то она длится 90 дней. В это время вы потихоньку добавляете всё, в чём себя ограничивали до этого: фрукты, хлеб, пасту и т.д. 2 раза в неделю можно есть всё, что душе угодно.

 

Pезультат гарантирован и в очень быстрые сроки, практически сразу же можно есть овощи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мед... при температуре выше 40' С мед теряет свои полезные свойства. он становиться только подсластителем (тем более пчел подкармливают сейчас сахарным сиропом, что уже ухудшает его качество). но что б он ядом становился... про такое ни разу не слышала.

 

Как хорошо :girl_dance: спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала много книг по раздельному питанию и выделила для себя основное ….овощи сощетаются во всеми продуктами а крупу/хлебобулочные/картофель не сочетаются с мясом/рыбой/белками…так что я теперь ем либо овощи с мясом либо картофель с овощами ))) Очень хорошо для желудка - и для снижения веса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

"Отвечая на вопрос о причинах избыточного веса, можно говорить о многих вещах, но обращают на себя внимание только три основных момента.1. Чаще всего люди переедают при дефиците любви или когда они находятся в состоянии стресса. В данном случае пища становится источником удовольствия, суррогатом любви к себе. Поэтому когда вы научитесь преодолевать свою жертвенность и любить себя не через тарелку, а многими другими способами, тогда отпадёт за ненадобностью необходимость переедать. Тогда можно будет из еды получать только то, что там есть, — источник восполнения энергетических затрат, в том числе и духовную энергию.

2. Многие питаются в разумных пределах, но из-за занятости, из-за лени ведут малоподвижный образ жизни. Не нагружают свой организм в нужной мере физическими упражнениями, чтобы поддерживать желаемый вес.

3. Иногда избыточный вес становится своеобразной формой защиты от окружающего мира. Оболочкой, за которой можно спрятать слишком ранимую и обидчивую душу. А также способом избежать сексуальных домогательств. Когда такой человек узнаёт, как можно правильно реагировать на флирт и как в случае необходимости твёрдо сказать «нет», необходимость в полноте отпадает сама собой.

Многие люди, склонные к перееданию, не умеют разграничивать разные ощущения. Они путают чувство одиночества, пустоты внутри себя и чувство голода. Попробуйте разобраться в этих ощущениях и ответить себе, чего вы больше хотите — пообедать или побыть в окружении приятных вам людей.

Конечно, факторов, заставляющих человека переедать, много. Столько, сколько людей, страдающих от полноты. Используя принципы подхода к приёму пищи, о которых мы будем говорить ниже, каждый сможет для себя составить свою программу рационального питания.

Если вы хотите иметь стройную фигуру, пропорциональный вес, для этого вам нужно уметь правильно выбирать продукты и блюда для рационального питания. Вашему вниманию предлагаются несколько последовательных действий, помогущих вам стать стройными, реагировать на пищу так, как это делают естественно стройные люди.

1. Ответьте на вопрос: «Как вы узнаёте о том, что пора есть?» Вы посмотрели на часы, или почувствовали голод, или вас позвали обедать — обратите на это внимание.

2. Подумайте о своих внутренних ощущениях, подумайте о том, насколько вы голодны.

3. Представьте какое-то доступное блюдо, которое вы могли бы съесть, почувствуйте во рту его вкус. Затем подумайте о возможных ощущениях, когда это блюдо, которое вы представляете, попадёт в ваш желудок.

4. Сравните эти ощущения. Ощущения внутри себя до и после того, как вы представите выбранное блюдо в вашем желудке. Ответьте себе, что вам больше нравится? Будете ли вы себя лучше чувствовать после того, как съедите это блюдо? Или вам съесть что-то другое? Или вообще пока не есть?

5. Вы можете представить какое-то другое блюдо и точно так же сосредоточиться на нём.

Сравните ощущения, могущие быть после того, как вы съели одно или другое блюдо. То же проделайте с несколькими возможными блюдами.

Выберите наиболее оптимальный вариант.

Также продумайте и количество той пищи, которую вы предполагаете съесть. Теперь представьте, что вы съедаете это блюдо и получаете удовольствие от съеденного и в течение длительного времени чувствуете себя хорошо.

6. Ну и конечно съешьте с удовольствием это блюдо, не забывая подумать, что ваш организм возьмёт из этого количества съеденной вами пищи всё самое нужное. Самое ценное, что только есть в этой тарелке, стоящей перед вами для восполнения ваших энергетических затрат.

Просит слова высокий молодой человек: — Меня зовут Андрей. После прочтения книг Мегре мне захотелось отказаться от спиртного, от мясной пищи. Я действительно стал вегетарианцем. Моя семья и мои сослуживцы пошли мне навстречу, с одобрением отнеслись к моим убеждениям. Прошло несколько месяцев. Я стал отмечать, что во мне появилась агрессия к тем людям, которые едят мясное, пьют пиво. Надо сказать, что я раньше пиво тоже любил выпить — немножко, но с удовольствием. А теперь дело доходит чуть ли не до ненависти. Я стал обращать внимание на людей вокруг себя, которые вкусно едят мясо и выпивают. До сих пор я этого не замечал. Тогда я спрашиваю себя, мол, в чём дело? И получаю такой ответ от подсознания: «Ты отказался от привычной еды, но ничего нового не создал. У тебя нет ещё своего родового поместья, как это описано в книгах Мегре. Менять свой образ жизни нужно на всех уровнях. Нельзя, чтобы это ограничивалось только едой. Нужно менять ещё и свои мысли, чувства. Необходимо взять гектар земли и обустроить своё пространство любви. А пока эти изменения происходят, ешь то, что ты хочешь, соблюдая чувство меры во всём! В противном случае ты порождаешь никому не нужную агрессию». Знаете, мне ваша методика нравится тем, что вы ни к чему не привязываете людей. Мы живём каждый в своём уголке страны, мы не можем сразу коренным образом измениться, и я понимаю, что этого и не нужно.

Ведущий:

— Ну хорошо. Закрывая эту тему, я хочу сказать вам, что важно не от чего-то отказаться — от сигареты, утренней чашки кофе, от употребления мяса. А важно создать что-то новое. Новое своё состояние, мироощущение. Создать свой образ питания, оздоровления, который будет соответствовать вашим новым представлениям о себе самом, о том состоянии, в котором будет находиться ваш дух, ваше тело. Поэтому будьте внимательны, прислушивайтесь к себе. Прислушивайтесь к тому, о чём говорят окружающие, но не забывайте, что они говорят и советуют так, как сами это понимают.

Спросите себя: «Будет ли способствовать моему развитию и здоровью то, что мне советуют?» Если получаете внутреннее согласие от всех частей подсознания, то, пожалуйста, принимайте эту модель питания. А если нет, то не нужно насиловать своё тело, отравляя жизнь себе и своим родным и близким. Выясните причины этого неприятия. Откорректируйте их с учётом своих потребностей. Относитесь к себе с любовью и доверием. Каждый пусть прислушивается к себе, к своему организму. Образ питания должен соответствовать образу вашего духа, состоянию вашей души на данный момент.

В жизни всё меняется очень быстро. Через месяц, через год в вашей жизни могут наступить значительные перемены, могут измениться ваши вкусы, изменится образ вашего питания. Будьте готовы к переменам."

 

Источник: Синельников В.В., Слободчиков СО.

Практический курс доктора Синельникова. Как научиться любить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А я уже месяц никак похудеть не могу - и разгрузочные дни устраиваю, и ем не более 1000 -1200 ккал в сутки, и чай зеленый и пу-эр пью, и упражнения на пресс и ноги делаю, а все никак не сдвинусь с "мертвой точки". А "скинуть" надо еще 5-6 кг до "добеременного" веса. Что же делать? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что надо дать отдых организму, постепенно увеличивать калории, но не полнеть при этом. А через какое-то время снова попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже месяц никак похудеть не могу - и разгрузочные дни устраиваю, и ем не более 1000 -1200 ккал в сутки, и чай зеленый и пу-эр пью, и упражнения на пресс и ноги делаю, а все никак не сдвинусь с "мертвой точки". А "скинуть" надо еще 5-6 кг до "добеременного" веса. Что же делать? :cray:

 

Продолжать в том же духе! Через пол годика "лед тронется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
А я уже месяц никак похудеть не могу - и разгрузочные дни устраиваю, и ем не более 1000 -1200 ккал в сутки, и чай зеленый и пу-эр пью, и упражнения на пресс и ноги делаю, а все никак не сдвинусь с "мертвой точки". А "скинуть" надо еще 5-6 кг до "добеременного" веса. Что же делать? :cray:

попробуйте калланетикой позаниматься хотя бы 2-3 раза в неделю...я тоже раньше не могла похудеть,хотя и питалась правильно, и ходила во всякие фитнесы-тренажерки-аэробики.... реально помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...