Перейти к содержанию

Худеем вместе!


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

попала в руки книжка Лиз Бурбо "Слушай и ешь: долой контроль". Тема, поднимаемая в ней, перекликается с программой "сделаем из тушки фигурку". (кто у кого списывал - не ясно, конечно..... :crazy: )

Только у Лисси вы сами ведете блокнот и выясняете психологические причины, расписано все по дням. Потом это все надо проанализировать, правда, не очень понятно как и зачем. Вернее, явно не сказано. (Может, кто другой понял, я - не очень. Ну ем я, за компанию или чтобы маму не обидеть - и что? Лисси предлагала это зафиксировать хотя бы. Зафиксировала :D )

А у Лиз та же самая теория опирается на ее более старую книжку "5 травм". То есть вы так же ведете дневник, а дальше анализируете связь с травмами. Идет описание симптомов реакции при проявлении каждой из 5-ти травм.

 

Мне лично помогло найти ответ на вопрос, который меня мучил после "тушек-фигурок".

У меня была проблема - я могу поесть загодя, не испытывая ни голода, ни аппетита, просто потому что я знаю, что потом мне будет это негде или некогда сделать. Например, вызвали на совещание срочное. А значит, это до вечера. Или переговоры какие, а вечером тренировка и т.п. Понятное дело, что это Страх. А вот что с ним делать - непонятно. У Лиз как раз такой случай описывается.

 

Или была у меня другая проблема - у нас дома принято обедать-ужинать вместе. Мама всегда старается накормить-угостить. Обедали по расписанию и то, что приготовлено. Без разговоров.

А в пару мне достался мужчина, которому еда до лампочки. Могу сваять какой-нибудь кулинарный шедевр, а он с кислой миной поковыряется и выдает - я не голоден, не хочу. А потом есть всякие майонезы-химические нарезки и все. Как меня это расстраивало. :girl_cray2:

А он не понимал моего желания его накормить и не понимал, почему я обижаюсь.

Лиз описывает в своей книге как раз такую ситуацию с отсылками к травмам.

В общем девушки, не мучьте себя, прочитайте книжки, рекомендую.

:pozdr3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, слушай, как интересно. у меня все тоже самое, что ты описываешь. а ты где ее взяла? ее скачать можно?

я ее нашла в книжном. Как обычно- "привели". (То есть когда я хочу решить какую-то задачу, мое подсознание подсовывает мне обычно книжки с "рецептами".)

Есть ли она для скачивания - не знаю. На ней только написано, что раньше она называлась "слушай свое тело: питание и вес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торрентах нашла Лиз Бурбо только это:

Сижу и думаю: может здесь есть книга "слушай свое тело: питание и вес". Часто названия коверкают и переиначивают. Например фильм "Младенец на прогулке", он же "Ползком от гангстеров" и был ещё какой-то вариант названия (сейчас не вспомню). У Лиз там есть книги из серии "Слушай своё тело..." :unknw::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕлеN@, я редко скачиваю книги. предпочитаю покупать. Старые книги Лиз точно есть в свободном доступе. Эту не искала.

Посмотрела список - нет, не те. Другие все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, хотелось бы килограмм 5 сбросить. Хоть и ем в основном все вегетарианское и диетическое, и порции небольшие, а вот эти самые 5 кг никоим образом не сбрасываются. Хотелось бы в моей тазобедренной части схуднуть малость. Асахи для тела делала больше полугода - тоже малорезультатно для бёдер.

Да, жалко что нет в электронном варианте этой книжки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держите меня семеро.....на бедраххх, прости господи, чтоб совсем худосочной моделью стать? Ты меня видела? тебя две надо против меня одной!

хотела бы я выглядеть,как ты , чес-чесссно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Привет всем! Я тоже новичок.У меня первая группа.Спасибо за ссылку,очень всё подробно,почитала,прям настроение поднялось! Столько всего можно оказалось из любимых продуктов! Не тортики конечно,ну что ж...Я и такого то разнообразия не ожидала! Только одна беда-поняла,что на завтрак ничего нового и особо полезного для себя я дома не найду.Да и не беда это совсем.Просто побыстрее хочется начать есть с утра что то кроме фруктов.Но придётся как обычно (с недавнего времени) с них.Кстати такой завтрак признан очень полезным во многих системах правильного питания.Фрукты естественным образом насыщают организм полезной жидкостью и быстро перевариваются.Осталось только подобрать подходящие именно вам.Через 40 минут после первого завтрака можно кушать второй,более привычный и питательный.Только вот возможно время не у всех позволяет два завтрака кушать... Завтракаю так всего несколько дней,а пищеварение не узнать! Всё изменилось в положительную сторону.Так что,кто любит фрукты можно попробовать или чередовать день с фруктов,день обычный завтрак...наверное.Ничего не утверждаю конечно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

худеющие еще остались тут, или уже все стройняшками стали? :blush:

у меня тут недавно случился приступ самокритики у зеркала, решила, что надо срочно скинуть 3кг, а лучше даже 4, и вообще подтянуться. в одежде меня моя фигура в принципе устраивает(хотя могло быть и лучше), а вот мечта хорошо выглядеть в купальнике так и остается мечтой.

если в будни я могу контролировать количество съеденного(особенно хорошо на работе - принес маленькую мисочку на обед - и все, не то что дома, где всегда можно "догнаться"), то в выходные - ну никак, обед приходится часов на 5-6, и очень плотный (муж бесится когда я с ним не ем, аргументы про похудение воспринимает в штыки, орет что я дура и чтоб не смела худеть - года 4 назад весила еще больше - так муж до сих пор говорит, что я тогда красивее была, с чем я категорически не согласна). никак не могу научиться отличать чувство сытости от обжорства, желудок растянутый дальше некуда. что делать с выходными?! как не жрать?! опять же, пиво или вино в выходные всегда присутсвует(очень люблю), что сопровождается естественно каллорийными закусками - так что дело даже не в самом алкоголе, сколько именно в закусках. последнее время стараюсь заменять всякие копченые нарезки и о, ужас, чипсы к пиву сыром(люблю адыгейский и мягкую брынзу), оливки-маслины тоже вкусно, креветки(тут самое главное не жрать их с майонезными соусами), суши - ммм, вкусно, но накладно.

 

как то читала интервью с Еприкян Натальей Андреевной(она вроде раньше в КВН была, теперь в Камеди вуман ведущая - маленькая такая, худенькая), так вот она рассказывала, что очень склонна к полноте, что вся семья у нее толстая, и держать себя в форме приходится дикими усилиями - так вот говорила, как делала - в пустой холодильник клала на тарелке здоровый кусок сала и вешала на него бумажку "это я" :D

подозреваю, что это действенный способ)))))вот только у меня не прокатит так - мужа надо кормить нормально, готовлю каждый день. в общем, как научиться не жрать - не знаю!

такое впечатление, что скинуть именно 3-4кг сложнее всего, потому что очень сложно удержать вес потом. каждый год я разжираюсь в отпуске на море(муж не отходит от мангала и бессоветно вкусно меня кормит - ох, такое счастье, когда две недели подряд готовит он, а не я), но вот результат плачевный((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, не огорчайся, здесь много худеющих. Стесняются, наверное :D Мне тоже надо похудеть на 5 кг. И действительно,что 3-5 кг сбросить тяжелее всего. Я поправилась больше обычного после прошлогоднего весеннего поста. Продукты животного происхождения всегда ела очень редко и мало. К мясу и молоку относилась более. чем спокойно. Решила, что буду поститься по всем правилам и исключила из рациона их вообще. Очень хорошо себя чувствовала, похудела, посвежела. Красота! Была такой красоткой еще месяца два. Но потом меня страшно потянуло есть мясную пищу, кефир и молоко пила постоянно, сыра много ела. Если раньше я могла съесть одну котлету раз в 1-2 недели, то теперь я за один прием могла съесть две. В общем, в организме образовался дефицит белка. Результат - я набрала все, что сбросила при посте и еще сверху 6 (!) кг.

Поскольку я противник всяких жестких диет (они малоэффективны, потом вес вернется), то выбрала для себя схему дробного питания. Суть в том, что ты ешь все, что обычно. Но весь дневной рацион делится на 5-6 приемов, промежуток между приемом пищи должен быть не более 3 часов. Каждая порция не превышает объема стакана. Т,е. если ты в один прием собираешься съесть и суп, и мясо, и кашу, и компот, и хлеб с маслом то изволь сделать так, чтобы все это поместилось в один стакан! Вот один стакан или пиалочка в один прием это и есть твоя порция. Она позволяет не растягивать желудок, а уменьшать его объем. В день должно быть 3 полноценных порции и 2-3 перекуса полезными продуктами. Если хочешь не просто удержать вес, а похудеть, то ограничить прием сладкого , жирного,сдобного. Т.о., много не съедаешь, а раз ты питаешься часто, то организм спокоен, не откладывает запасов на случай голода (диета-стресс для организма). Кроме того, нужно пить за полчаса до еды стакан воды, или через час после нее. Это снижает аппетит. Но такой стиль питания - это образ жизни, к нему надо привыкнуть.

Кстати, вино и пиво вообще не способствуют похуданию. Это сахар натуральный. Копчености и чипсы тоже - слишком жирные. Но и , естественно, физ.нагрузка очень желательна. Если тебе некогда заниматься целенаправленно, то сейчас можно максимально много ходить пешком. Но не по магазинам, а просто по улице. Весна, погода хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, вот у меня кстати самая большая проблема - есть часто, но по чуть-чуть. мне проще один раз в день наесться до отвращения к пище - только тогда мне хорошо и падает вес, при условии отсутствия перекусов. конкретные диеты тоже не понимаю, это же ужас, мне кажется опимальней есть обычную пищу, но в меньших количествах, и конечно же стараться исключить слишком жирные и каллорийные продукты - всякие ужасные чипсы, фастфуд(раз в 1-2 месяца нажираюсь в макдональсе - позорище). к сладкому особой тяги не имею, шоколад вообще не люблю.

 

и еще: много раз слышала, что нельзя запивать еду(не знаю, насколько верно это утверждение) - но я не могу по другому, всю жизнь запиваю, даже суп!!!!! могу запивать.всегда с едой выпиваю не меньше 2 стаканов(чай, пиво,вино сок, морс - по случаю).

 

в общем, я присоединяюсь к местным худеющим(приятно, что тут такие есть, а то я думала тут у нас сплошные модели с идеальными фигурами и без целлюлита).

 

вчера намешала себе смесь от целлюлита(решила взяться основательно за себя), втирала после душа минут 5-6, без особого фанатизма(боюсь делать сильный массаж - сосудики на бедрах проступают), главное не бросить это занятие через неделю. если еще заставлю себя хотя бы пресс качать каждый день- то вообще буду молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаешь мне легко. при условии, что я то на работе. то по разным инстанциям хожу, то дочь вожу по разным секциям :D . на этот случай в сумке лежит пакет фруктово-ореховой смеси или яблоко-банан, горький шоколад. Главное, чтобы не было острого чувства голода. в общем стараюсь режим соблюдать.

Когда запиваешь еду водой сразу, то растягиваешь желудок. Уменьшай порции тогда.

А еще вспомнила, надо обязательно завтракать. Вот к этому я приучала себя долго. но теперь видно, что это гораздо полезнее, чем первый раз поесть в 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к счастью с завтраком у меня все ок - хоть и рано встаю, но в 6-6:30 обязательно ем, потому что если не поем страшно тошнит и голова кружится, боюсь где нибудь грохнуться. стандартно: активия простая(сладкие йогурты не выношу), овсянка, просто залитая кипятком минут на 5-10 - примерно 3 столовые ложки, чай зеленый, большая кружка - почти поллитра. иногда бутерброд с колбасой(но сейчас не ем мясо - полноценно поститься не могу,нет сил, потому что просто не знаю что готовить и без молочки совсем не смогу - кефир люблю до безумия).вообще, с утра, если есть время могу себе позволить все, даже большой кусок торта(часто бывает что вечером капаю слюной на что то вкусное, но говорю себе "ты съешь это на завтрак" и утром с диким удовольствием ем).

сейчас вот обедаю на работе: пачка творога 9%, несколько кусочков сыра и полпомидора - что удивительно, на работе я этим наедаюсь, а дома я сьем раза в 4 больше, потому что холодильник рядом. и еще: муж у меня ест всегда сколько надо, а не сколько положат, и бывает не доедает - так мне же жалко, конечно я доем((((

 

но вот сегодня пятница, вечером без вариантов будет пиво...надо купить к нему банку оливок, нарезать немного феты и больше не совать нос на кухню, потому что все может банально закончится крабовыми палочками с майонезом или еще хуже чипсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в свою компанию худеющих.

5 кг считаю явно лишними. Набрала с прошлого лета. Недавно разбиралась в шкафу. Наткнулась на летние вещи. Конечно, одеть могу, всё застегивается, но видок тот ещё. Для меня набрать лишние 5 кг за зиму уже стало привычкой, понимаю, что "вредной", но обычно к лету их убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флора, та же фигня с одеждой - вроде бы все налазит и застегивается, а все таки что то не то. у меня есть "контрольные джинсы"(куплены в моем самом худом состоянии - 60кг), если когда застегиваю, сало по бокам повисло - значит точно пора бросать есть.

я набираю наоборот за лето (отпуск, чтоб его, уже выше писала - муж кормит две недели как на убой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на работе, работает радио Маяк. Было интервью с каким-то именитым диетологом. Так вот он категорически против того, чтобы не есть после 18 вечера. Получается, что очень большой промежуток времени организм голодает. И воспринимает это как сигнал к откладыванию жира "про запас". Вечером обязательно надо съедать белковую пищу. Она обеспечивает чувство сытости надолго. И вы не будете перед самым сном бегать к холодильнику. Еще сказал, что любая диета должна включать в себя белок обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если когда застегиваю, сало по бокам повисло - значит точно пора бросать есть.

 

+1

 

И никакие весы не нужны.

 

 

Так вот он категорически против того, чтобы не есть после 18 вечера. Получается, что очень большой промежуток времени организм голодает. И воспринимает это как сигнал к откладыванию жира "про запас".

 

Я об этом знаю, но вечером "по закону подлости" всегда хочется чего-нибудь запретного (булочку там или сладенького, хотя я к сладкому вообще равнодушна). Так странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на работе, работает радио Маяк. Было интервью с каким-то именитым диетологом. Так вот он категорически против того, чтобы не есть после 18 вечера. Получается, что очень большой промежуток времени организм голодает. И воспринимает это как сигнал к откладыванию жира "про запас". Вечером обязательно надо съедать белковую пищу. Она обеспечивает чувство сытости надолго. И вы не будете перед самым сном бегать к холодильнику. Еще сказал, что любая диета должна включать в себя белок обязательно.

я слабо верю в то, что можно если после 6 вечера, по крайней мере это не про меня - если я не ем вечером - вес уходит, если ем даже легчайшие салаты - хоть бы что, вес стоит и даже прибавляется. мне кажется, что это очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у меня тут все шло хорошо, жрать особо не хотелось в выходные, но так ведь нет!!! муж ездил к родителям, свекровь напекла пирогов и конечно же с собой завернула. моей ярости не было предела!!!!!мужу сказала "ты что не мог пока ехал все съесть, чтобы мне не досталось?!" :spiteful:

итог: с субботы на воскресенье, ночью часа в 2(!!!) я не выдержала и съела ТРИ пирога с капустой!!!! спрашивается, НАФИГА?!! по-моему, мне надо рот зашить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почемы вы не используете пуэр для похудения, у вас здесь столько про чай написано, про пуэры в других темах. У меня супруга как только уже не худела, но пуэр самый удобный вариант оказался. Покупает в интернет магазине, там есть разные для похудения, она взяла лепёшку пресованую за 1800р, ну на мой вкус, земляной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало она сильно огорчилась, так как вкус его ей не понравился, и в первый месяц результатов вообще ни каких, даже на сколько я помню наоборот ещё прибавила в весе. Но продолжала пить, так как в рекомендации по употреблению пуэра было написано что видимый результат появится на второй - третий месяц употребления. И на самом деле где то уже через полтора месяца 4 кг пропало, ипосле этого вес потихоньку снижается. Ни вчём себя при этом не ущемляет в пище, ну конечно сладким не злоупотребляет. Один блин минус, всё хорошо, фигура там и остальное, но ведь всю одежду надо новую, вот это меня напрегает, сколько бабла уходит в никуда :angry::sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vaso_zhez, если все было бы так просто, то уже все давно бы похудели. организмы разные, я вот от чая не похудею никак, какой бы он не был. это как в старом анекдоте "Хотите похудеть - выпивайте в течение дня три стакана воды. а до или после еды? - Вместо!"

похудеть можно либо разумной диетой, либо физическиой нагрузкой - а в идеале это нужно сочетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...