Перейти к содержанию

Флаконы, фиолки, баночки и спреи...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Ага, теперь я озадачилась, а где же мне щеточку от туши взять? :)

 

Продаются футляры для hand-made туши, новые и совершенно пустые - отмывать не придется (если кому не охота возиться)!

P. S. я пользуюсь отмывашками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня мечта - купить мааааленький ёршик, чтобы можно было не просто бултыхать воду, а именно стенки отмыть. Кто-нибудь встречал?

 

В магазинах детского питания продаются такие ершики, с одной стороны большой, а с другой маааленький, и вобще какие угодно ершики для каких угодно бутылочек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно использовать отмытую щетку из-под туши... (я так делаю)

или детскую зубную щетку (где есть широконькое горлышко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я тоже хотела написать про магазины детского питания. :acute: Там продаются наборчики из двух ершиков - один для бутылочки, а второй - для соски, как раз идеально под размер бутылочек из-под ЭМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я тоже хотела написать про магазины детского питания. :acute: Там продаются наборчики из двух ершиков - один для бутылочки, а второй - для соски, как раз идеально под размер бутылочек из-под ЭМ...

Надо поискать :angel: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Этот флакон понравился очень :angel: Остальные какие-то слишком винтажные... :unknw:

 

Сейчас темку утащу куда нада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я вот буду делать свой первый заказ, буду тестировать масла, скажите пожалуйста нужно ли мне сейчас заказать флакончик? Если да то сколько мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот буду делать свой первый заказ, буду тестировать масла, скажите пожалуйста нужно ли мне сейчас заказать флакончик? Если да то сколько мл?

Вообще для смесей лучше брать флаконы по 10 мл. Поскольку на складе их сейчас нет, то возьмите по 5 мл - штук 3-5. Можно мешать смесь и в 50 мл флаконе - но для тестирования это большой объём.

Я раньше мешала в очень разной таре, главное чтобы она была стеклянной, ну и желательно тёмной. А сейчас у меня для смесей стеклянные цветные египетские флаконы - но это уже больше эстетика :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для смесей лучше брать флаконы по 10 мл. Поскольку на складе их сейчас нет, то возьмите по 5 мл - штук 3-5. Можно мешать смесь и в 50 мл флаконе - но для тестирования это большой объём.

Я раньше мешала в очень разной таре, главное чтобы она была стеклянной, ну и желательно тёмной. А сейчас у меня для смесей стеклянные цветные египетские флаконы - но это уже больше эстетика :angel:

 

5 мл тоже нет :( есть только 50 мл. Пока я буду тестировать, может дома что-нибудь подходящее найду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеках можно посмотреть в рецептурных отделах. Или купить настойку календулы - ее в маски для волос, а бутылек помыть, просушить и под смеси. 25 мл, стекло темное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеках можно посмотреть в рецептурных отделах. Или купить настойку календулы - ее в маски для волос, а бутылек помыть, просушить и под смеси. 25 мл, стекло темное.

 

Как раз дома есть календула :) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Пуэрка, мне муж такие же привез из Египта в марте? Я в них намешиваю духи, единственный недостаток - мне кажется крышка недостаточно притерта... ужасно нравятся, такие красивые и разноцветные!!!

В зеленых флакончиках делаю для повышения настроения утром

В красных - от раздражительнсти.

В белом маленьком - как защиту от стресса

А вот заболел сынок, хотела намешать ему смесь масел, чтобы добавлять в миндальное масло для растирания груди - и поняла, что есть еще один недостаток - капельницы нет...

А еще мне муж привез стеклянную аромалампу, жутко красивую с виду, только из-за маленького расстония между свечкой и чашей (которая в виде кувшинчика), вода тут же вскипает, очень обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Пуэрка, мне муж такие же привез из Египта в марте? Я в них намешиваю духи, единственный недостаток - мне кажется крышка недостаточно притерта... ужасно нравятся, такие красивые и разноцветные!!!

Я специально выбирала чтоб как можно больше притёртыми были (и мужа научила выбирать, он мне тоже из своих поездок привозит :wub: ), ещё важно чтоб скляночки были непрозрачными.

Я в них массажные смеськи делаю, по большей части - хватает на 3-4 массажа одного флакончика :rolleyes:

А еще мне муж привез стеклянную аромалампу, жутко красивую с виду, только из-за маленького расстония между свечкой и чашей (которая в виде кувшинчика), вода тут же вскипает, очень обидно...

Я в темке про аромалампы выкладывала фотки этих стеклянных аромаламп. Для ароматерапии они, к сожалению непригодны. :( Арабы же добавляют в них масла не с водой, а разведёнными в жирном масле (вообще-то в минеральном и жуткую химию какую-то) и они не кипят, а дымят - густым белым ароматным дымом - я на такое не решусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, понятно... А с жирным маслом не пробовала? (я просто в темке про аромалампы прочитала, что хочешь попробовать) :) А то такая красота, жалко что стоит без дела...

А в таком кувшинчике, как ты думаешь, я могу свою масляную смесь намешать, у меня объем 10 мл?? :)

Изменено пользователем Тростинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, понятно... А с жирным маслом не пробовала? (я просто в темке про аромалампы прочитала, что хочешь попробовать) :) А то такая красота, жалко что стоит без дела...

Что-то вот руки не дошли попробовать. Но белый дым - это жесть :D

А в таком кувшинчике, как ты думаешь, я могу свою масляную смесь намешать, у меня объем 10 мл?? :)

Конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, как вы определяете, что пробка у таких флакончиков достаточно притертая? Мне тоже привезли несколько. В один налила духи, через какое-то время количество резко уменьшилось, шкафчик благоухает. А пробка вроде плотно прилегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуэрка, как вы определяете, что пробка у таких флакончиков достаточно притертая? Мне тоже привезли несколько. В один налила духи, через какое-то время количество резко уменьшилось, шкафчик благоухает. А пробка вроде плотно прилегает.

Я когда покупала - вертела крышечку вокруг своей оси - если неравномерно вертелось, застревало где-то - то крышка соответственно не притёртая. А если вертелось равномерно, но трудно - то более-менее притёртая. Ещё я на свет смотрела, чтоб зазоров не было. У меня все бутылочки со смесями - если их перевернуть - не протекают, но духи на спирту я в них не стала бы хранить всё же, микро-зазоры имеются, я думаю. Для спиртовых духов у меня флаконы со спреями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а продаются ли пустые чистые тюбики помадные, наподобие баночек для кремов? И вообще может кто поделится, у каких гигиенических помад недорогих в тюбике внизу нет дырочки? А то у всяких невей внизу дырочка и неудобно, когда делаешь свой бальзам твердый, заливать все это внутрь. Только у тюбиков гринмама нет дырочки внизу, очень удобно, но ради тюбиков не охота покупать их бальзамы.

Можно втянуть жидкий бальзам в шприц 5 ml и остудить. Когда полностью остынет - срезать и выдавить поршнем бальзам. Очень хорошо входит в пустой патрон из-под помады.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...