Перейти к содержанию

Флаконы, фиолки, баночки и спреи...


Рекомендуемые сообщения

А если перелить в маленькую бутылочку с дозатором (такие на аромашке предлагают), потом пшикнуть один раз в мерную ложку и посмотреть сколько в этом пшике. Так пшиками и отмерять. Мне почему-то кажется, что поршень в дозаторе отмеряет более или менее одинаковое кол-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не факт, что будет работать. Нужна определенная вязкость. А потом календулу отмывать мало приятного, мне даже кажется, что не отмоется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочка деревянная от суши, муж скрутил проволочку, на конце типа петельки размером с каплю, все это воткнул в палочку. Проблем никаких.

Захватывает как раз капельку. Чем больше петельку сделаете, тем больше будет захватывать. Вроде где-то Альбина писала о чем-то подобном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, мы заОФФ TОПились по этому вопросу. Может нам куда в другое место надо? У нас есть где-нибудь здесь тема про приспособления, баночки и т.д.?

P.S. есть такие мерные ложечки в детских лекарственных сиропах с мерными делениями, может по ним можно будет расчитать? Сорри!!! :oftop::blush:

Изменено пользователем тиманя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может сейчас глупость спрошу?! А из-под детских пюрешек баночки подойдут для кремов? А еще у мужа куча баночек из под красок для моделирования - стекло, с крышечкой (краски долго не засыхали в них). Может после должной обработки и их в део пустить (уж очень они удобные) :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, кроме баночек из-под питания есть еще несколько вариантов приобретения тары:

1) шастаю в магазины и высматриваю дешевые крема в симпатичной мне таре (как вариант, можно сходить на рынок и поинтересоваться, куда они девают просроченный товар, и предложить купить дешевле...вариант мной не опробован, пока только обдуман)

2) клянчу баночки на работе (повезло работаю в стоматологии, где некоторые материалы в баночках как для кремов, есть даже добротные стеклянные. банки эти все-равно на выброс, а мне счастье)

3) достаю друзей и знакомых, ведь много пользуются кремами, а тару выбрасывают (правду тут нужно терпение, чтобы объяснить знакомым для чего мне баночки,а потом дождаться когда отдадут)

Вот такие у меня способы обогащения.

Если кому нужно могу сфоткать, чтобы было представление о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышки пластик, наподобие аптечных, только пластик на пробкой, а к крышке прикрепленю

 

по магазинам прошлась, все крема в пластике, если в стелке то дороже, чем в покупать пустую. Подружек тоже опросила, та же ернуда. Зато из-под меда банок куча. Может это тоже подойдет? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mamushka, просто есть вероятность что из под краски пластик впитал что нибудь нехорошее

 

из под меда конечно можно, а баночки и в магазине есть :) вот ссылочка

 

https://www.aromashka.ru/kat_82.html

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я засомневалаь насчет "недобра", просто если дома добра хватает, смысл ли заказывать (я туда заглядывала). Опитмальными затратами хочется обойиись. Потому, как, чувствую, втянусь я во все в это с головой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на первое время из под детского питания вполне подойдут и после меда :) а после краски я бы не стала

 

еще как с головой затянет, целиком и полностью ;) удачи вам :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А мне теперь все баночки тащат (я теперь баночный маньяк) + на работе оказывается такое разнообразие (и как раньше не замечала). для хранения маслянных инфузов (когда много инфуза 300-400 мл.) у меня бутылки из-под пива Гролш ( у них пробки керамические с резиновый прокладкой, стекло зеленое ). экстракты на спирте и гицерине настаиваю в стеклянных 100 мл бутылочках с резиновой пробкой из-под аминокапроновой к-ты (в аптеке на меня смотрят как на ненормальную, я честно говорю, что мне нужны бутылочки). есть такие же бутылочки, но 250 и 500 мл из-под физрастворов. умывалка у меня в бутылочке из-под Геля для умывания "Грин Мама" 100мл темный непрозрачный пластик с дозатором носиком.

и т.д. и т.п.

в общем стала я КРЕЗИ-МАРУСЬКА, в магазинах рассматриваю баночки и бутылочки на предмет использования под мои кремики, умывалочки.

Р.S. для жидкой маски для волос (когда текучая очень) приспособила пластмассовую бутылочку с тоненьким носиком и крышечкой на нем (из таких наносят краску на волосы). очень удобно. а волосы с нанесенной маской закрываю шапочкой для душа и махровым колпачком (у меня специальный для бани) и никаких неудобных пакетов и полотенец!!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиманя, очень тебя понимаю! Сама купила витамин А и больше радовалась пузырьку, в котором он был, чем самому продукту. А пузырёк - коричневое стекло с пипеткой - идеально подойдёт для масляных капель в нос. :yahoo:

Изменено пользователем Оли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была на Измайловской (об этом уже писала в теме про гидролаты) прикупила кроме баночек себе еще и стеклянную пипетку со шкалой делений(они там самые разные имеются). на нее надевают обрезанную маленькую резиновую грушу (спринцовку) и вперед. пробовала набирать в нее даже густую эмульсию (очень густую), втянула без проблем, только надо набраться терпения. так что для меня вопрос с забором и отмериванием густых экстрактов (календула, фукус и другие) решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch именно там.

https://www.labteh.com/productID4877/

а вот такая штука нам для масел не подойдет? Я понимаю, что дорого :D зато красиво

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю фото пипетки.

]]>]]>

правда я не подумала, что 5 мл может быть такими длинными :shok::D на днях поеду еще раз за баночками и приобрету по-меньше.

springluch спасибо за ценный совет. но мы пока чем по-проще.

 

ой!!! :( какой стол на фото чумазый... утром, пока в спешке не обратила внимание... кошаки видимо за ночь натопали и шерсть набросали :sorry:

Изменено пользователем тиманя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела адрес магазина, у меня там мама через дом живет :yahoo: а я в среду к ней поеду, вот и забегу :locomotive:

спасибо девченки :)

 

ОФФ: тиманя, мой кот тоже любитель по столам ночью лазить, днем я не разрешаю, пользуется хулиган моментом :sarcastic:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...