Перейти к содержанию

Флаконы, фиолки, баночки и спреи...


Рекомендуемые сообщения

taratata, а чем вас стеклянная тара не устраивает? Вроде удобно и заморачиваться не надо :pardon:

Она меня как бы и устраивает, но силиконовая явно удобней:

1. Легче (что существенно в дороге),

2. Не бьется (что тоже существенно в дороге :)),

3. Эти флаконы можно использовать для крема домашнего приготовления - мне всегда было приятнее пользоваться кремами в тюбиках, а не в баночках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я просто вообще не воспринимаю для домашней косметики никакого другого материала, кроме стекла. Доверяю я ему как-то :sarcastic: . А на счёт тюбиков, хорошая им замена флаконы с помпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делала последний крем в бутыле с помпой - блин, еще где-то четверть осталось в бутыльке, а усе, уже не хочет выходить. стоит по стенкам и все. крем конечно густоватый, но давиться прекрасно. но вот из-за густоты теперб получается что его много на выкидон уйдет. так что свои плюсы и минусы везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делала последний крем в бутыле с помпой - блин, еще где-то четверть осталось в бутыльке, а усе, уже не хочет выходить. стоит по стенкам и все. крем конечно густоватый, но давиться прекрасно. но вот из-за густоты теперб получается что его много на выкидон уйдет. так что свои плюсы и минусы везде.

Пожиже надо делать. У меня аромашкины помпы в фаворитах, на стенках не остаётся. Вот других фирм пластиковые помпы (с поднимающимся дном) меня не порадовали - действительно неудобные.

 

Наткнулась в интернете на такие контейнеры для косметики - https://www.reusablebags.com/store/humangea...ner-p-2259.html . Как мне кажется, в них будет удобно держать самостоятельно приготовленные масляные смеси. Осталось выяснить, дружат ли эфиры с силиконом? Буду благодарна, если кто-то меня просветит в этом вопросе :)

Я бы такую штуку взяла, так как часто в поездках, где стекло нежелательно (тяжело и бьётся). Силикон достаточно устойчивый материал, тем более это ж для кремов, а не чистых ЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашла один с поднимающимся дном, очень удобный.

а вот густоту не всегда можно регулировать и предугадать ,особенно когда с новыми компонентами работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такую штуку взяла, так как часто в поездках, где стекло нежелательно (тяжело и бьётся). Силикон достаточно устойчивый материал, тем более это ж для кремов, а не чистых ЭМ.

Я вот тоже на нее засмотрелась именно потому что я часто в разъездах :)

Тем более силикон вживляют в человеческое тело и широко используют в медоборудовании, т.е. по идее это безопасный для человека материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, чистые эфиры разъедают и деформируют силикон - проверено на себе в качестве эксперимента :)

Чистые - конечно, что угодно разъедят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Мне очень понравилось использовать бутылки из под физраствора для инфузов и экстрактов :) . Они бывают по 200 и 400 мл, и горлышко широкое и пробка плотная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Душечки-девицы, вопрос на засыпку))

Где бы найти флаконы стеклянные на 30-50мл. с помпой минимальной партией не более 100 шт.?..

Народ летом возжелал сывороток... да большой фасовкой. Т.е. наши ампулы и пипетки на 10мл. не идут... и мы в замешательстве...

Да, и не очень дорогие... пусть даже и страшненькие))

Изменено пользователем koshkajust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

есть такое чудо-средство СПлат, пенка для полости рта, детская и взрослая. Стоит в районе 120р. У нее чудный флакончик (пластик) с дозатором-вспенивателем. То есть само средство жидкое, пшикаешь и получается пена во рту. Я в такой флакон налила шампунь, разбавила хорошенько водой,взболтала, дождалась оседания пены. Пшикнула - и вуаля, чудесная пенка готова.

Хочу еще попробовать другие средства, на маслах поиспытывать :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
а вместимость какая?

то ли 100, то ли 150. В самолет я ее брала, пропустили, значит, наверное 100.

Есть у Фаберлика тоже такие "пенообразователи", но большие больно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в супермаркетах продаются йогурты в глиняных стаканчиках, французские вроде. Выкинуть их рука не поднималась. Стояли они у меня, стояли..... Купила недавно силиконовые крышки, подошли идеально к моим стаканчикам.

Теперь у меня в них живет глина и убтан в ванной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А кто-нибудь покупал вакуумные диспенсеры для кремов? Я видела вроде только пластиковые, вот думаю можно ли в них крема с ЭМ делать... Они же должны продлевать срок хранения по сути, что важно, особенно при том что подходящего консерванта для себя я так и не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала пластмасовый, мне не понравилось - очень "мудренная" конструкция + плохо моится + плохо работает :( .

Изменено пользователем MouseHouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, я покупала. они есть разные. такие, где есть типа пробки которое в дно вставлять надо - вот такие покупать не нужно, плохо работают,могут сломаться и т.д. короче они нехорошие. а есть такие, которые состоят всего из двух частей, флакон-стаканчик и сверху просто крышка-насос. вот такие мне очень понравились. где покупала - не помню уже. но вот сделать егомногоразовым у меня не получилось, назад уже не смогла крышку вытащить. хотя может муж и смог бы, не давала ему. а так получилась одноразовая упаковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откупоривала без проблем, единственное это "грязная" работенка его и открывать и закрывать, когда закрываешь типа под вакумом часть крема выливается, когда открываешь тоже. Делала крем густой по консистенции - вылезал без проблем особых, правда когда там остается немного очень сложно его вытряхнуть, на практике это заканчивалось тем что конструкция разбиралась и от туда (в состоянии полуфабрикат) его несколько дней юзаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На Грейсфруте продаются как раз такие, которые не нужно собирать. И открыть их после использования довольно легко, так что не одноразовые. Там есть и прозрачные, видно, когда крем заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня остались от кремов Янсен бутылочки стекляные с дозаторами.Разбираются и моются легко. А ещё мне нравятся маленькие баночки из Аромашки-5 мл пластиковая. Я в них из большой банки перекладываю и пользуюсь прямо пальцем. Таким образом не обсеменяю большую. Очень удобно брать с собой в дорогу, мне хватает. Вакуумные как-то не прижились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Alexa, в настоящий момент администрация форума на выходных. Поэтому дождемся завтра, ок?

Если она не будет возражать, что Ваше сообщение опубликуют. Если нет, то и суда нет.

А сейчас не надо постить кучу одинаковых сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexa, в настоящий момент администрация форума на выходных. Поэтому дождемся завтра, ок? Не надо постить кучу одинаковых сообщений.

Извините, сначала не заметила этой темы. Поэтому начала новую. В магазине на сайте нет такой упаковки, может она кому очень нужна. Но моё сообщение в этой теме тоже удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...