Перейти к содержанию

Флаконы, фиолки, баночки и спреи...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...

Девочки, подскажите пожалуйста, взяла в Аромашке флакон на 30 мл с помпой. Его можно многоразово использовать. Если да, то как вы его моете, стерилизуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanitasmol, вы имеете ввиду стеклянный? также, как и обычную банку, а помпу можно промыть мыльным раствором, затем спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, спасибо! Т.е. промыть снаружи помпу, а то что внутри трубочки просто как бы это выразиться пропомпировать спиртом :). Так что ли? Этого достаточно? Остатки крема там внутри не останутся? А то верхняя часть помпы она не прозрачная, не будут ли там скапливаться микробы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanitasmol, помпу нужно разбирать. В ней крем остается. Чуть раньше в этой теме мы обсуждали, кто как свои баночки с помпами разбирает и моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, так в том то и дело, что У меня флакон с помпой дозатором, он не разборный. Вакумные разбираются. А этот нет. Вот я и спросила, можно ли его многоразово пользовать. И кто как такие моет, обрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, помогите. У меня есть очень удобные баночки из темного стекла с пипетками в крышке. Хотела их под смеси использовать, но никак пипетку не отмыть изнутри. Никакая щетка не достает, ватная палочка тоже - пипетка длиннее. А на самом кончике остатки протаргола. Может, растворить чем-то можно? Заливала раствором фейри - не помогло без щетки.

Изменено пользователем volpe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volpe, зубочистка?

Я бы не стала париться. Проще найти удобную для мытья и использования тару, чем устраивать танцы с бубнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volpe, есть пипетки, которых резинка сверху снимается. Вот такие можно отмывать с помощью щеточки от туши. Если у вас другая, забейте.

И то лучше в такие емкости заливать что-нибудь водорастворимое, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, зубочистка не пролезет, слишком толстая.

 

Springluch, так она и разбирается, просто пипетка ооочень длинная! Только я всю тушь давно выкинула, а то б и правда получилось. :pardon:

 

Эх, жаль. В ней изначально как раз масляная смесь была, и отмывалась хорошо. это я уж потом протарголом испортила. Спасибо за ответ, может еще найду палочку подлиннее, помучаюсь :)

Изменено пользователем volpe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, так она и разбирается, просто пипетка ооочень длинная! Только я всю тушь давно выкинула, а то б и правда получилось. :pardon:

сходите в магазин косметики, где можно тушь пробовать. Там лежат палочки для одноразового нанесения туши. Можно даже форму выбрать.

У меня есть почти весь маковский набор таких палочек. :yahoo:

PS: хотя, не уверена, что в Твери есть MAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, о, ни разу таких не видела! А в рив гоше бывает, не знаете? Просто это новый у нас открылся, там я еще не была. Не найду, хоть тогда своих москвичей попрошу добыть :lol: спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

volpe, на ByuInCoins продают крохотные ершики для чистки (не знаю чего, часов что ли), очень удобные, пролезают где угодно. Стоят 70 руб кажется, точно не помню. Одноразовые щеточки для туши тоже очень удобны, чтобы ими мыть всякие стеклянные штуки, и изнашиваются не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

да ладно, чего там шить то?))) я тоже шить не умею, но мешочек бы осилила. Три шва, зигзагом края обработать, и под кулиску подшить, ленточку атласную вставить да и все. Ну по крайней мере я себе так представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*другие магазины со схожей тематикой не надо указывать* :pardon:

 

лампа, посмотрите в каких-нибудь сувенирных вещах, для рукоделия, хобби... наверняка у вас есть такое в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала мужу молочко для лица, залила в вакуумный диспенсер (при покупке на фразу про молочко и гели, конечно, внимания не обратила) :sarcastic: стоял он прекрасно в холодильнике, все нормально было. Поехали в деревню на выходные, пакую багаж и обнаруживаю, что в сумку что-то натекло, по запаху опознала вредителя))) перепад температуры, и молочко стало через дырочки снизу подтекать. Холодильник уже не помог. Теперь стоит вверх-тормашками, только так пользоваться можно :lol: будет мне уроком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девицы-красавицы, а как избавится от запаха, въевшегося в пластик крышки? Я для инфузов и ВГЭ использую баночки от детского питания, так вот: запах этого питания въедается намертво. Пробовала засыпать солью на несколько часов - безрезультатно.. Что бы еще попробовать? В морозилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В декабре была в Египте, в аромалавки заглядывала конечно :D Правда в плане масел - там смотреть не на что, но зато стекляшечки... :D

Вот фотки чего домой привезла (в обнимку в ручной клади везла). Надо было больше было покупать... Почему то, когда глаза разбегаются - покупаешь меньше всего.

!! хорошенькие какие...вот только как потом на счет мытья...или это только для меня проблема? я пока новобранец в ароматерапии... может, есть какие-то секреты - как тщательно отмывать малюсенькие сосуды из под масел для повторного использования? только в посудомоечной машине? или каждый раз новые использовать? а то у меня бутылочки 10-20 мл по хорошему не отмываются, хотя я и кипячу и спиртом пытаюсь изнутри...ватным тампоном...подскажите, а ?

Изменено пользователем AniW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...