Перейти к содержанию

Флаконы, фиолки, баночки и спреи...


Рекомендуемые сообщения

Девчонки помогите,

Чего-то я с температурой плохо соображать стала... :( Купила вот такой флакон Флакон с роликовым дозатором, а как его открыть не пойму :(

У кого такой был? Как он открывается?

Если не там задала вопрос, или есть уже ответ на него, подскажите где задать вопрос/посмотреть ответ...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доперла :blush: Я его подковырнуть до этого пыталась... И никак открыть не могла... А сейчас полотенцем за наконечник (тот что с шариком) взялась, покрутила и... открыла. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже проблема с банками - стеклянная только одна есть, я ее под ночной крем использую - там больше эфиров, дневной в пластике держу пока, надо купить или где то добыть(((

а вот под молочко для снятия макияжа и под жидкий крем для рук и тела приспособила бутылочки из под соевого соуса и оливкового масла, стеклянные - объем 150 и 250мл - делаю не полные - примерно половину, горлышки широкие достаточно - мыть удобно и вытекает хорошо.

с гидролатами самодельными неудобно - совсем негде хранить, выход то большой довольно - шалфей залила в обычные банки стеклянные по 250г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гидролатами самодельными неудобно - совсем негде хранить, выход то большой довольно - шалфей залила в обычные банки стеклянные по 250г.

я использую из под детского питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы много обсуждаем то, что все наши принадлежности необходимо стерилизовать. Если со стеклом вопрос более-менее понятен, то с нежным пластиком есть много вопросов. Недавно наткнулась на информацию о пакетах для стерилизации в микроволновке бутылочек, сосок, пустышек и пр. детской всячины методом паровой стерилизации от фирмы Medela. Вот тут про них подробнее.

Форумчанки-мамы, кто-нибудь пользовался? чем эти пакеты отличаются от обычных контейнеров? Если я правильно понимаю идею, то вода в пакете испаряется быстрее, чем нагревается пластик. Пар стерилизует, а пластик не деформируется при этом. Можно ли использовать обычные (вакумные) контейнеры для СВЧ аналогичным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сориентируйте, пожалуйста по стеклянному флакону с помпой аромашкинскому. Планирую сделать для него крем на лето, какую консистенцию крема (на примере Монтанова) дозатор потянет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

teth, там написано, что подойдет для жидких кремов. У меня похожий по внешнему виду, не аромашкин, я в него гель на симульгеле делала, помпа справлялась. Гель был жидкий. На каждом эмульгаторе можно сделать крема разной густоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! НАКОНЕЦ-ТО! Котя, даже не представляете, как я его хотела всегда видеть на Аромашке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер!!!! интересно, он внутри с отверстиями или нет? а то у меня вымытые из под нивейской гигиенички - в них заливать не получается, приходится сначала в шприц, а потом в уже застывшем виде выдавливать туда - а подобрать диаметр шприца не могу никак, если на 5 мл получается тоньше чем надо и помада болтается внутри((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, у меня есть уже подобные футляры, тоже с отверстием. это не страшно, вливаю чуть подостывшую смесь, она никуда не успевает вытечь :). всегда все нормально было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, я сама долго ждала и искала, но не хотелось брать то, что можно встретить в сети, меня не устраивает сам принцип упаковки с короткой крышкой, поэтому пришлось немного подождать.

 

Да, отверстие небольшое конечно есть, без него не найдёте, это технологически важная вещь. Но я всегда делаю как fire-cherry - заливаю как только смесь "схватилась", на воске это заметить довольно легко, хоть и надо приноровиться, чтобы не упустить момент и сделать всё быстро. В любом случае-можно тренироваться долго-слегка подогревать и снова ждать момента :) А ещё если на дно залить или даже "затолкать" плотненькое "начало", то дальше можно и просто заливать слегка тёплую смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё одна идея родилась. Можно на дно класть небольшую круглую пластиночку воска. Её легко вырезать тёплым острым ножом (подержать под струёй горячей воды и обтереть насухо) -тоненькую, не обязательно ровно оформленную. Если используете вощину, то должно быть ещё проще.

 

Salambo, в ближайшие 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футлярчики для помады - это очень хорошо!

Я донышко с дырочкой залепляю кусочком теплого воска. Когда он хорошо остынет, тогда вливаю помаду. Не горячую, а то воск может подтаять и протечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. отверстие только в донышке? ну тогда отлично, эту проблему как раз как все писали пластиночкой воска решала, меня другие интересовали - по самому цилиндру прорези - вот в них затекает и плохо выдвигается поэтому. если их нет, то тогда прям супер-супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет!

Мне тут в обсуждении попался вопросик про то, как смыть наклейку с баночки.

Если вы не против - хочу поделиться опытом)

Я параноидально не терплю всякие наклейки на баночках, используемых повторно, но естественно же - на самых красивых баночках самые зверски держащиеся этикеточки, иногда и не по одной :crazy: пробовала все методы, пока не нашла самый эффективный и не вонючий - обычное подсолнечное масло, можно и любое другое, но жалко на отмывку "переводить")

Метод простой - максимально снимается бумажка (или пленка, не важно, главное, чтоб открылся доступ к клеевому слою), потом обычной посудной губкой наносится масло, немножко трется и оставляется минут на 10-15, потом оттирается уже вполне легко, ну и напоследок от масла моющим средством - вуаля! баночка как новая, никаких липких пятен, главное тщательно оттереть механически после масляной "ванночки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовала, действительно получается, спасибо за совет!

Особенно российские производители очень любят такие наклейки приклеивать, что снять невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!)

Из самых сложно смываемых я могу вспомнить еще красивые высокие узенькие баночки от французских джемов - я даже маслом намучилась, два раза терла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела недавно на свои баночки и грустно стало, такие все невзрачные, не то что у промышленных...руки есть...вот что получилось :blush:

post-5681-1313139626_thumb.jpgэто была баночка от варенья

post-5681-1313139712_thumb.jpgа это этикетка к ней

post-5681-1313139787_thumb.pngэто этикетка на простой аптечный пузырёк

post-5681-1313139895_thumb.jpgэто баночка от крема невея, губовато получилось, но первый опыт)))) материал...лак для ногтей, в реале всё это переливается и блестит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, умничка! Очень хорошо получилось. Передо мной тоже недавно встала проблема изготовления этикеток. Это на компьютере сделано? Бумага обычная для принтера?

Баночка красиво вышла и совсем не грубо! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, супер!!!! красотища!

 

primula, мне кажется для этикеток удобно будет купить самоклеющуюся бумагу, такая есть в разных форматах. ее в принтер, а потом только вырезать останется(а есть и листы формата А4, но уже разделенные на части, ну как наклейки отдельные), отклеить от основы и налепить на баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, Хвостатая спасибо :)

Этикетки сделаны на компе в фотошопе и поинте, использовала рамку, вот тут много рамок красивыхБумага для принтера, та что для для фотографий тонкая, самоклеящаяся ооочень удобно, но она как раз продаётся у нас резаными кусочками, но они мало того, что мелкие ещё и загоняют в определённые рамки, больше в нашем колхозе ничего нет. такая бумага как у меня боится влаги, но я свои сокровища в ванной не храню, поэтому не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...