Перейти к содержанию

Флаконы, фиолки, баночки и спреи...


Рекомендуемые сообщения

Хвостатая, не, по цилиндру прорезей нет, если я поняла о чём ты говоришь)

 

Получила футлярчики, а по бокам прорези :blink: если при схватывании заливать, через бока не будет выливаться? Точно :unknw:

как-то делала бальзам в подобном футляре и всё тихонечко выходило ...

Может дело в сноровке :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Larochka, не выливается, точно, я делала. И из-за порезей сначала столбик помады у меня не вкручивался, вот эти малюсенькие выступы мешали, а потом они как-бы стесались и столбик помады стал вкручиваться, в начале пальцем толкала, чтоб закрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре была в Египте, в аромалавки заглядывала конечно :D Правда в плане масел - там смотреть не на что, но зато стекляшечки... :D

Вот фотки чего домой привезла (в обнимку в ручной клади везла). Надо было больше было покупать... Почему то, когда глаза разбегаются - покупаешь меньше всего.

 

Красотища!!! Пошла искать в азиатских магазинчиках!!!

 

MILA-LUYDMILA ,

какие красивые этикетки! я обычные наклейки, белые испол¡зую, а с такими прямо арт будет! спасибо за идею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, а как вы пользуетесь вакуумным диспенсером? Сама баночка классная, крем дольше хранится, но самостоятельно я его открыть не могу вообще, а муж начинает роптать уже. Он как-то ножом поддевает верхушку, ему тоже тяжело его открыть. ну и краешек от этого уже поцарапанный весь. Может какой секрет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, а у меня легко открывается. я промываю и потом вытираю насухо и тогда просто рукой вытягиваю и все краешки целые :) он же легко сверху разбирается и потом вынимаешь последнюю часть которая вставлена в само основание, куда крем кладется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диспенсер на 50 мл. Внешне 30 и 50 мл по фотографиям одинаковые, а на 100 мл чуть отличаются. Тасик, а можно поподробнее, как это легко? Что означает промыть? Как можно промыть, не сняв верхушку? Зачем само основание вынимать? Я себе даже не представляю, как его вынуть можно, я наоборот проталкиваю его в самый низ, и мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 100 мл. Разбирается без проблем.

Верхняя часть с небольшим усилием вынимается, вся по запчастям разбирается и моется.

Если тяжело снять верхушку можно просто надавить на флакон, чуть сплющив его, он же достаточно мягкий. Тогда верхушка легче вынимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morris, попробую сплющить, а как верхняя часть разбирается? Мне кажется в диспенсере 50 мл она не разборная. Белая часть, резьба по низу, с нижнего конца отверстие, куда крем попадает и заканчивается это все той частью, на которую нажимаешь и откуда крем выдавливается. Какие у 100 милилитрового части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, вот так верхняя часть разбирается.

 

Сейчас специально попробовала открыть флакончик. Легче всего он открывается, если тянуть верхнюю часть немного вбок. Ну да, усилия прилагать приходится....

post-2557-1313761602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

чета я тоже с этим диспенсером весь вечер развлекаюсь..... сначала собрала его, чтоб посмотреть как фунциклирует, терь разобрать не могу ((( и еще у меня в верхней части, где дозатор, что-то гремит, как погремушка. там что-то отвалилось в процессе транспортировки?? или так надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, я не победила дозатор этот.... от всяческих потуг в сторону вытащилась только верхняя часть от белой непрозрачной пробки, при этом в разные стороны полетели пружина и стеклянный шарик (вот что гремело), попыталась тянуть пасатижами за открывшиеся бортики - фигвам, истерзала место стыка вдрабадан, погнула маникюрные ножницы.... :)

плюнула и пошла на кухню осваивать сегодняшнее пополнение коллекции инградиентов ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у своего таки разобрала верхнюю непрозрачную часть. У меня там пружинка. А закрывать и экспериментировать пока не решаюсь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки вытащила :) таки пасатижами за бортик непрозрачной части после отколупывания верхнего ее элемента (поршень). С ужасом жду момента, когда закончится кремик и придется опять разбирать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала у меня у одной такие проблемы :D

После получения этого диспенсера собрала его, чтоб посмотреть как оно устроено)) А вот разобрать его обратно оказалось оочень проблематично)) Но я честно старалась и таки разобрала :assassin:

Теперь лежит он у меня в разобранном виде)) Думаю я ещё ну скоро решусь на какие либо эксперименты с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Когда я залезла на форум ,сразу представила разноцветные скляночки для масел..а на сайте в продаже таких не нашла(( может подскажите где такие купить ,ну или подобные чтоб удобно можно было хранить смеси ,масла эфиры..?( я имею ввиду что то типа того https://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS...jkrM3XnOc2pGkhw только маленькие)) и какая разница будит масло в коричневой хранится или тёмно синей или фиолетовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микуру, простите, а зачем? масла и эфиры покупаете сразу уже в стеклянной упаковке, в которых хранить очень даже удобно, плюс стерильно. а переливать из одного стекла в другое, чтоб хранить в холодильнике, нарушая при этом стерильность и теряя часть продукта на стенках прежней упаковке? для чего? ну а смеси можно хранить в таких-же стеклянный бутылочках. вы не найдете, в российских точно, магазинах такие бутылочки. т.к. торговать ими не выгодно (есть определенные условия поставщиков) и смысла не имеет. попробуйте поискать людей, кто ездит на отдых в Египет, или сами съездите, там можно приобрести декоративные бутылочки ручной работы. но это имеет смысл только для самодельных духов и смесей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темное стекло используют для защиты от света, чаще темно-коричневое, гораздо реже темно-синее. Связано со спектром поглощаемых лучей, чтобы масло как можно дольше оставалось свежим чтобы свести к минимуму урон от света. Другие цвета стекла не используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

очень мне понравились баночки из матового стекла аромашкины для кремов на 30 мл. просто чудесные. очень порадовало наличие пластиковой прокладки между крышкой и самой баночкой. очень удобно - защищает крышку от случайного попадания крема, мыть удобнее и больше уверенности,ч то в крышечке не поселилась бяка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хотела спросить.

А можно использовать совсем маленькие пузырьки темного стекла из-под таблеток с широким горлышком и пластиковой крышкой?

Для смесей? Мне, например, большие банки не подходят, пока я тестирую разные смеси.

Не хочу каждый раз лазить пальцАми по банкам и зачерпывать неодинаковое количество каждого масла (я про базовые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрёшка, в принципе можно, только там крышки не очень удобные. можно использовать еще бутылочки с пипетками из-под каплей для носа типа "називин". только все хорошо промыть и простерилизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно использовать еще бутылочки с пипетками из-под каплей для носа типа "називин". только все хорошо промыть и простерилизовать.

 

Я такие пузыречки (стеклянные) использую для сыворотки, как раз на курс 7-10 дней хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спасибо за идею! Даже в голову не пришло. Правда, думаю, как простерилизовать резиновую или пластиковую насадку? Прокипятить, что ли? :spiteful:

Надо попробовать. Если убью, то и не жалко будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...