Перейти к содержанию

Флаконы, фиолки, баночки и спреи...


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста :girl_cray2:

кажется я сломала диспенсер! там какая-та штучка в полупрозрачной детальке (с тремя рожками), я за нее слегка потянула и она отвалилась! он тепер на выкидку?

 

:read: никак не могу найти тему, как промыть бутыльки, подготовить к крему :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Красавушка херувимная, какие бутыльки пытаетесь промыть? Я мою все - бутыльки из-под масел, гидролатов, компонентов, банки для крема, крышки пластмасовые (кроме тех, у которых бумажная вкладка), инструменты - в посудомоечной машине на самой высокой температуре - отмывается все отлично. Диспенсеры вакуумные не мою - выбрасываю, тк думаю вряд ли их можно промыть хорошо внутри. Помпы от флаконов промываю пробрызгиванием мыльной воды, потом чистой воды, потом кипятка... хотя это, конечно, не достаточно. вот жду спирт - буду спиртом пробрызгивать. Перед использованием - все протираю спиртовыми салфетками (за неимением пока спирта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавушка херувимная, на какой объем диспенсер?

на 30 мл, вот этот

 

Veronichka, спасибо за подсказку! у меня бутыльки стеклянные с помпой от другого косм. средства. и на этих бутыльках что-то вроде пленки, которая создает эффект красного стекла, под водой слазит(

Изменено пользователем Красавушка херувимная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавушка херувимная, все правильно. У 30-ки и должна такая штука отрываться. Когда готовите крем эту пимпочку надо защелкнуть (вдавить). Когда разбираете - ее вытаскиваете. 30-ку очень тяжело промыть. Но народ умудряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавушка херувимная, я думаю, если пленка внутри, то наверное, лучше в эти бутыльки кремы не класть, если оно уж водой смывается, то и в крем попадет... А если снаружи - ну и пусть себе смывается :) я вот тоже использую от пром кремов банки стеклянные - половина букв смылась уже, ну и ладно))) эффект от крема это не портит :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я флакончики теперь мою по всей науке: в мыле с ершиком, потом замачиваю с фейри, потом долго полощу , потом кипятком , потом кислой водой...(ну это я сама придумала, не знаюнасколько умно) вот только мытье тюбиков от помады меня смущает: от кипятка плавятся они, а там же воск был,дак я ума не приложу как их отскрести. Как вы их отшкрябываете?

кстати на дно аромашкинового флакона для помады я приклеила клеем моментом кружок толстого пластика (отрезала от упаковки, типа как от флешки)

и еще у меня крышка ужас как вся растрескалась, хотя я её ронялараз или два (в сравнении с другими эта слишком трескучая, наверное дело в самом пластике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тюбик от помады так вымывать тщательно? Там же не крем будет храниться, масляно-восковая помада не прокиснет, если что-то чуть-чуть недомыто будет. В пределах разумного конечно. А дырочку внизу можно залеплять толстым кусочком воска перед тем, как помаду туда наливать. Мне знакомые наотдавали старые тюбики от помад, я и их тоже использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала все остатки выковыриваю (ватная палочка и нож в помощь), потом промываю водой с мылом (для порядка, по факту особо ничего не отмывает) и в самом конце спиртом всю доступную внутреннюю поверхность протираю - это единственное, что помогает более-менее прилично отмыть (воск все таки очень липучий). Делать помаду посредством заливания прямо в тюбик перестала после первого раза, со шприцем намного удобней - тем более что шприц на 5мл идеально по толщине подходит под тюбик.

кстати, у аромашкиного тюбика и правда пластик хрупкий очень - для особо аккуратных)) у меня несколько штук от гигиенички нивеа в ходу - все полеты и падения стойко терпят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девушки) :pozdr: у меня много старых помад, точнее тюбиков из под них, буду пробовать

а по поводу шприца у меня вот какая штука вышла: я сварила помаду(воск, вин кость, ши, герань) двойную порцию, первую залила так в тюбик, а вторую в шприц набрала и в холодильник. так та что в тюбике удовлетворительной твердости, недеформируется, когда на губы наносишь, а вот когда я изшприца выдавлива (предварительно отрезав носик), то онаоказалась мягкой и по губам никак не намазывается, ши крупинками почему-то, в общем я ей не вожу по губам, а похлопываю, чтобы кусками на губах не осталась.

от чего так - непонимаю, продукт-то один, может я со шприцом что-то не то делаю? спасибо) :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Помогите разобраться с вакуумным диспенсером на 30 мл! Купила давно, как заполнить кремом - не могу понять. Есть там деталька, которая вставляется в тубус, внутри у нее "пипка" на ножках. Она у меня отломалась, держится а одной ножке. Какой стороной вставлять эту деталь в тубу: этой пипкой вниз? А что делать с этими "ножками"? Хелп!.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала все остатки выковыриваю (ватная палочка и нож в помощь), потом промываю водой с мылом (для порядка, по факту особо ничего не отмывает) и в самом конце спиртом всю доступную внутреннюю поверхность протираю - это единственное, что помогает более-менее прилично отмыть (воск все таки очень липучий). Делать помаду посредством заливания прямо в тюбик перестала после первого раза, со шприцем намного удобней - тем более что шприц на 5мл идеально по толщине подходит под тюбик.

кстати, у аромашкиного тюбика и правда пластик хрупкий очень - для особо аккуратных)) у меня несколько штук от гигиенички нивеа в ходу - все полеты и падения стойко терпят)

Спиртом тоже можно вымывать?всегда проблема с очисткой,нужно попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Заварка, заполняете диспенсор. Вставляете пистон пимпочкой вниз. Как только пододвинете пистон к крему - нажмите на пимочку и вдавите ее так чтобы она защелкнулась. У вас в пистоне не останется отверстий. После чего закроете донышко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Коричневое стекло, прозрачная силиконовая пипетка вмонтированная в крышечку, пипетка сверху закрывается белой навинчивающейся крышечкой, очень удобно капать масляные смеси на лицо, носик всегда остаётся чистым - красота! В этот чудо-флакон ушные капли Отипакс наливают. Капли тоже хорошие. :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте, Аромашки) Пластиковый диспенсер для крема из магазина, он одноразовый или подлежит разбору? И стаканчик для свечи. Там внутри какое-то пластиковое кольцо, оно маленькое и вынимается) для чего оно? :girl_wacko:

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MILA-LUYDMILA, любая пищевая/косметическая тара одноразовая. Есть те кто умеет разбирать и готов все промывать(насколько возможно)/сушить/собирать ...

 

Стаканчик для свечи на 100% из стекла и внутри нет кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) вот только остается для меня загадкой, что же это за колечко.))))) оно лежало в стаканчике для свечи) к диспенсеру же оно относиться не может?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MILA-LUYDMILA, :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

 

смело выбрасывайте ... остатки от упаковки. Во ёлки .... девочки сборщицы переработали видать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin, уф, ничего страшного, бывает)) главное, что это колечко ни к чему не относится, а то себе всю голову сломала что же это может быть :sarcastic:))))))))

Изменено пользователем MILA-LUYDMILA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Купила вакумный диспенсере 50 мл. Сижу и думаю, как внутри простерилизовать верхнюю часть (ту, в которой что-то гремит), перед тем, как заполнить диспенсер кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Флора, можно прогнать через него спирт, а можно простерилизовать только то, что в доступе, а в крем добавить консервант. Внутри там всё если и не стерильно, то абсолютно точно чисто. Вы думаете, что производители косметики залезают внутрь диспенсеров? :) К ним это тоже не приходит в разобранном виде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...