Перейти к содержанию

Флаконы, фиолки, баночки и спреи...


Рекомендуемые сообщения

Это да. Но не думаю, что так много останется на стенках.. Что-то можно будет шпателем подцепить. Посмотрим, в общем) Другого варианта все равно пока нет. Кстати, недавно в лабтехе была и как назло ни одной склянки большого объема не было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а я сегодня зашла в Ашан за молоком и мясом и попала сразу в отдел посуды. Купила малюсенькие стеклянные салатники, чтобы кремы в них варить-взбивать. Такие хорошенькие. А потом сразу попала в отдел цветов для сада. Дети говорят: "Ну все, до продуктов мы не дойдем". Так и случилось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот знают же, где отдел посуды расположить :) самое необходимое (как то продукты) где-нибудь в глубине магазина, а пока до них дойдешь, накупишь всего заодно... ну хорошо, что покупка удачная, крем в салатнице - самое то :D а какого размера, совсем малюсенькие? (на один жевок салата?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а маленькие баночки из под варенья, как раз на 200 мл не пойдут? А доставать ложкой :D серебряной.

Главное, не забыть, что это не варенье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, пойдут, я думаю) Правда, у меня нет такого варенья) Может, и не понадобится ничего больше.. я надеюсь) Сделала кремик, залила в бутылку, очень жиденький получился, хорошо, если в холодильнике не намного застынет. Мне представляется, что должно удобней получится, не придется по 10 раз шпателем лазить в кремик, налил в ладошку и мажься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, а вы самодельные умывалки-гидрофилки в чем храните? А то мне тут заказали в подарок сделать умывалку, и я озадачилась вопросом тары....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе, в чем только не храню.даже в стеклянных 100 мл пузырьках из-под лекарства от кашля или температуры . у меня от дитя таких пузырей несколько осталось. я этикетки обрываю, а бутылки хорошие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот такой флакончик ручной работы ждет своего часа, пока не знаю кто достоин )))))

хотя наверное предполанаю, этот лот будет делиться между 2 кандидатур

 

так это эксклюзив получается? :)

а кто дизайнил?

эксклюзив полный, на день рожденье, причем еще коробочка к нему тоже ручной работы. сам делал и дизайн тоже, но стеклодув не смог воплотить до конца задумку из-за своего уровня как я думаю, но другого пока не нашел ))))

post-4403-1271014525_thumb.jpg

post-4403-1271014534_thumb.jpg

post-4403-1271014541_thumb.jpg

post-4403-1271014550_thumb.jpg

post-4403-1271014557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среднем около 1000р флакончик, но торг уместен, я у него эти 2 взял за 1500 последний раз. причем "звездочка" - мл примерно 5-10, а "цветочек" - на 50 примерно мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какая ностальгия у меня случилась по таким вот стеклянным флаконам. сколько их было у моей бабушки, когда я была маленькой. вот если б знала, куда жизнь повернет, обязательно бы заныкала... эти притертые стекляные крышечки... такой винтаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Закупила для инфузов целый арсенал банок с притёртыми крышками......но увы :cray: , совсем они мне на деле не понравились! Держатся как то неплотно, воздух вроде проникать может. А если уж нечаянно капелька масла на крышечку попала - то совсем не держится она на банке :( Хотя может у меня просто умения не хватает, как вам девушки такая тара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупила для инфузов целый арсенал банок с притёртыми крышками......но увы :cray: , совсем они мне на деле не понравились! Держатся как то неплотно, воздух вроде проникать может. А если уж нечаянно капелька масла на крышечку попала - то совсем не держится она на банке :( Хотя может у меня просто умения не хватает, как вам девушки такая тара?

Можно на момент настаивания замотать горлышко изолентой. Я тоже закупилась этими флаконами, пока не пользовалась, но нравится, что горло широкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уж всяко приноравливалась и привязала крышки к банкам :sarcastic: . А одну так пыталась потщательнее закрыть, что треснула прямо в руке, хорошо не порезалась :wacko:

А то что горлышко широкое действительно весьма удобно!

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, просто когда покупаете такие баночки надо каждую проверять по отдельности, чтобы не было люфта, чтобы почти не крутилась, только с приложением силы и чтобы входили как влитые.

в них настойки (тинктуры) великолепно себя ощущают, пожаловаться не могу, я даже сделанное массажное масло в них храню, а там как понимаете все горлышко в масле и ведет себя хорошо. проверяйте перед покупкой, вот главное правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уж всяко приноравливалась и привязала крышки к банкам :sarcastic: . А одну так пыталась потщательнее закрыть, что треснула прямо в руке, хорошо не порезалась :wacko:

А то что горлышко широкое действительно весьма удобно!

у меня тоже одна в руках так рассыпалась. мне банки такие понравились фирмы Klin, вот там нормально все с притертостью, а есть у меня еще и неизвестные, вот они такие же , как ты описываешь.

 

Pussy, просто когда покупаете такие баночки надо каждую проверять по отдельности, чтобы не было люфта, чтобы почти не крутилась, только с приложением силы и чтобы входили как влитые.

в них настойки (тинктуры) великолепно себя ощущают, пожаловаться не могу, я даже сделанное массажное масло в них храню, а там как понимаете все горлышко в масле и ведет себя хорошо. проверяйте перед покупкой, вот главное правило

 

 

сложно проверять перед покупкой, когда покупаешь через интернет-магазин :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!я новичок.о баночках вроде все поняла,а вот о том как отмерять масла не очень.жду заказа с аромашки,а пипетки тоже надо было заказать?что такое капельница и где ее купить.

pussy спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hivita, отмерять можно обычными шприцами, купленными в аптеке. А капельница - это такая крышечка на баночке с эфирным маслом, через которую масло покапельно можно отмерять :) она идёт вместе с маслом.

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А кто как моет баночки и прочий инвентарь. Тут захотела масло налить в баночку с дозатором (для мыла) а как её отмыть после этого? дозатор ведь ершиком не промоешь, а если постоит немножко все равно прогоркнет. Может водкой? Спирт найти не могу и перспектив нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась в интернете на такие контейнеры для косметики - https://www.reusablebags.com/store/humangea...ner-p-2259.html . Как мне кажется, в них будет удобно держать самостоятельно приготовленные масляные смеси. Осталось выяснить, дружат ли эфиры с силиконом? Буду благодарна, если кто-то меня просветит в этом вопросе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...