Перейти к содержанию

Флаконы, фиолки, баночки и спреи...


Рекомендуемые сообщения

Всем здоровья!

Уже пару месяцев изучаю форм, продукцию аромашки, но вот только сегодня зарегистрировалась, т.к.тема задела. Чего только я не пробовала за свою жизнь! Все бренды аптечной косметики испробовала - результат нулевой...морщинки множатся, поры забиты, кожа обезвоженна. Не поверите, сегодня выбросила волевым усилием ВСЕ кремы для лица и век, тоники и очищение туда же! Чтоб соблазн не посетил. Есть несколько масел, использовала их раньше в масках, попользуюсь пока ими в чистом виде. Надеюсь кожа меня отблагодарит за такую "жертву" :pozdr: Всем удачи!

Баночки нужно было оставить, чтобы было куда перекладывать свои сваренные кремики :D Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если на начальном этапе пробовать делать смеси из масел, то баночки пока не нужны :D

и потом, есть же ведь мама-сестры-подруги, у которых этого добра навалом.

Так что жизнь без пром.кремов с чистого лица! (хотела написать листа, а вышло вон как....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит пугать новичка! :acute:

Человек начал новую жизнь, а вы все "баночки не надо было выкидывать, баночки не надо было выкидывать". Плюшкины. :crazy:

У меня ушло около полутора лет для того, чтобы созреть на крем. Даже если пройдет месяца 2-3 на тестирование баз и прочее, у подруг каких-нибудь точно что-нибудь освободится, да и купить лучше правильную банку - из стекла.

Баночки потом сами плодиться и размножаться начинают. У меня уже целая полка в кухне забита пустыми. А мне все тащат и тащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже целая полка в кухне забита пустыми. А мне все тащат и тащат.

 

такая же ситуация :D предложение превышает спрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, чего-то, баночек не хватает... Свои раздала, а пустую тару еще назад не получила. Пришлось даже купить детское питание из-за маленьких баночек стеклянных. Но все грозятся принести. Похоже , это уже не в тему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мама мне не только баночки таскает, но и все время пытается подсунуть то крем, то умывалку (на праздники), думаю, у нее в голове не укладывается, что в интернете есть вся необходимая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь, как вы отмываете всякие дозаторы и пыхалки. Флакон стеклянный отмыть не проблема. В вот как достать остатки прошлой смеси и помыть и простерлизовать дозатор (крыжечку-пшикалку с трубочкой) ума не приложу. :help:

Неужели это одноразовое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet, Котя-Бергамотя и другие уже писали:

флакон промывают жидкостью для мытья посуды. Наливают в него воду и новую порцию жидкости для мытья посуды. Потом много-много раз пшикают из дозатора то, что получилось во флаконе: пена, вода с жидкостью. Потом тоже самое проделать с водой. Можно неоднократно. Для верности можно водку налить и пробрызгать. Или спирт, хлоргексидин. Для пущей важности. После этого просушить. Все.

Бывают стерилизуют флаконы в микроволновке, может, дозаторы так попробовать обработать. Вероятно, зависит от пластика.

Я не знаю, у меня нет СВЧ, проверить не могу.

Жидкость для мытья посуды желательно побезопасней, поэкологичней. Можно детскую. Такую, чтоб вымывалась легко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, спасибо большое, наверное просмотрела. Так много информации!

Не люблю я микроволновку... Буду водку изводить, все равно у нас никто ее не пьет, а дарят :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, водку можно, но сначало лучше мыльный раствор или жидкость для мытья посуды,и МНОГО-МНОГО-МНОГО раз так :) иначе никак :)

из-за этой процедуры я предпочитаю просто баночки с крышечками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, чем отмыть клей от этикетки со стеклянной бутылки?

 

Куда приводят мечты, под горячей водой не отходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, неа, уже и ножницами отскребала это под горячей водой, все только еще больше по бутылке размазалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда приводят мечты, я оттираю клей ватой смоченной в спирте или в жидкости для снятия лака, а потом с мылом промываю. Очень хорошо отходит весь клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, чем отмыть клей от этикетки со стеклянной бутылки?

 

стиральным порошком или ацетоном (стиралкой для ногтей) - зависит от того, какой клей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pussy, спасибо!!! Еле отмыла, но все-таки отмыла!)

 

Остальные сообщения только увидела. Жидкостью для снятия лака я пробовала, не взяла. Со спиртом лучше пошло. Пришлось губкой с мылом еще раз 10 тереть потом, все липкость оставалась. Термоядерный клей какой-то)

Изменено пользователем Куда приводят мечты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отмыть бумажку от пузырька - долго ломала голову, вот мой "алгоритм"

Не стоит пытаться оторвать от пузырька хорошо приклеенную бумажку, потому что потом будет сложно стереть клей. Если горячая вода не помогает, берем кастрюьку, насыпаем соды-соли, опускаем пузырек в воду и ставим на огонь. Когда закипает, приглушаем огонь и пусть себе кипит. Главное следить, чтобы вода не выкипела. Если вдруг такое происходит, то аккуратно, не попадая теплой-холодной водой на стекло, долить еще воды. В итоге: бумажка сама отходит от стекла и плавает в воде. Если не до конца отошла, т.е. половинка-четвертинка осталась приелееной, то аккуратно снимаем бумажку (только не обожгитесь!). Она снимается вместе со слоем клея. Этот способ работает великолепно, надо просто запастись терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкостью для снятия лака я пробовала, не взяла. Со спиртом лучше пошло. Пришлось губкой с мылом еще раз 10 тереть потом, все липкость оставалась. Термоядерный клей какой-то)

Жидкость для снятия лака очень плохо убирает клей, спирт я думаю ненамного лучше. Кипячением тоже иногда клей не уберешь - бывают очень сильные клеи. Я открыла для себя средство, которое отлично растворяет любой клей от этикеток, скотчей и т. д. Это "Разбавитель №4" , которым художники пользуются для разбавления лаков и масляных красок. По другому еще он называется "Пинен", его можно купить в художественных салонах (120мл стоит 60-80р), или если есть знакомые художники, то попросить у них немного.

 

После непродолжительного кипячения бутылочки или замачивания в горячей воде (когда этикетка размягчится), этот растворитель с легкостью убирает любой клей, а если клей не сильный (этикетка сама отклеивается, но клей остается), то смочив (сухой) ватный диск разбавителем просто протираете клей - ничего не остается.

 

Разбавитель быстро улетучивается, не содержит никаких смол, остатки его легко смываются мыльной пеной.

Изменено пользователем надя86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, да я думаю в бутылку пока попробовать, которую вчера отмывала) Только вот крем должен жиденький быть, чтоб вытекал) А от шампуней пластиковые бутыльки, да и не хочется от промышленных отмывать, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...