Перейти к содержанию

Флаконы, фиолки, баночки и спреи...


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Вопрос про спреи. Хочу гидролатами орошать лицо. В продаже есть пузыречки и сам спей-механизм (крышка с пульверизатором). Как это мыть для следующего тоника? Флакон то отмою, а вот пульверизатор?

У меня спрей от промышленного тоника. Сделала так: промыла флакон и спей-механизм проточной водой,

"попшикала" проточной водой,

налила кипяток и им еще "попшикала".

Пластмассу кипятить нельзя. Стерильности никакой, а гидролат жалко - он же без консервантов (((

Как мыть пульверизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Друзья, а где вы спирт берете? В аптеках давно не продают. :dntknw:

Надо какого-нибудь нибудь друга-докторишку найти?

Скольки процентный спирт для дезинфекции (протирания) тары используете? Перекись пробовали для этих целей? Скольки процентную?

Спасибо.

 

В аптеке есть "спиртовые салфетки". Для протирания их возьму. Но вопрос о спрее тогда остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поискать лояльного аптекаря. Спирт в аптеках встречается. Где-то писали про это. :)

Можно и у знакомых врачей поспрашивать.

От перекиси потом надо будет тоже очищать тару. А иначе прекрасный окислитель получите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

У меня вопрос про диспенсер вакуумный - это одноразовая или многоразовая тара?

 

А то крем вроде как кончился, открыть диспенсер я не могу, а выбросить жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mirage,ну вообще вроде как одноразовая-не промыть же где носик, но кто то умудряется)У меня от Жёрного жемчуга остались диспенсеры-они легко открываются ,но вот где носик не разобрать-хочу почистить. Сегодня добыла 200 мл чистого медицинского ;)нашла поставщика УРА)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mirage,ну вообще вроде как одноразовая-не промыть же где носик, но кто то умудряется)У меня от Жёрного жемчуга остались диспенсеры-они легко открываются ,но вот где носик не разобрать-хочу почистить. Сегодня добыла 200 мл чистого медицинского ;)нашла поставщика УРА)))

 

Жаль(((

Рада за Вас и вашу находку! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 months later...

У меня вопрос про диспенсер вакуумный - это одноразовая или многоразовая тара? А то крем вроде как кончился, открыть диспенсер я не могу, а выбросить жалко...

 

Сейчас тоже озадачилась таким вопросом. В инете нашла информацию, как открыть вакуумный диспенсер (автор Alximiya).

"давно хотела это выложить. вот. Солнечная Зайка спасибо за пинок.

в разобранном виде:

 

сборка верхняя часть:

 

берем детали 2 и 3 совмещаем внутренние трубки

 

совмещаем три паза, и равномерно (требует навыка) пытаемся вставить верхнюю часть в нижнюю так чтобы внутренние трубки вошли друг в друга, защелкиваем до упора

 

вставляем силиконовый клапан 4 открытой широкой частью к детали 3, он как раз по размеру попадает в ее паз.

 

 

легко одеваем деталь 5 до щелчка, проверяем собранную конструкцию нажатием, если силиконовый клапан встал правильно, все конструкция будет легко поддаваться нажатию.

 

одеваем крышку 1. верхняя часть собрана.

 

эмульсия заливается в нижнюю часть с до конца опущенным дном, по резьбу для верхней части. верхняя часть вставляется в нижнюю и защелкивается до упора нажатием сверху на крышку.

 

как вынуть поднимающееся дно диспенсера:

 

берем тонкую спицу или вязальную булавку, вставляем в оттверстие для воздуха на дне диспенсера, аккуратно давим на поднимающееся донышко и вынимаем его.

 

после обработки донышко вставляется выпуклой пупыркой вверх.

 

 

использованный диспенсер я раскрываю руками, сначала отделяю верхнюю часть от нижней, потом уже разбираю на мелкие детали

последних два фото помогал снимать 3х годовалый карапуз"

 

Но по этой инструкции не совсем понимаю что именно надо сделать, открыть не получается.

 

Нашла еще видео МК

https://kamila-secrets.ru/vakuumnyj-dispenser-sborka-razborka/

НО там немного другой тип диспенсера вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garcia, это скорее для самодельной декоративной косметики. Еще вариант - бальзамы для губ или твердые духи. Хотя бальзам для губ удобнее в футляре для губной помады использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если использовать под крем для век? н-р намешать для проб с разными эфирами ? не будет плохо?, ведь это не стекло, или беды большой не будет, объем же очень маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garcia, это пластик? Узнайте у продавца, как эфирные масла с пластиком будут.

А кремы лучше долго не хранить. Предпочитаю каждый месяц-полтора свежий.

5 мл не смешаете, а делать большой объем, так не вымажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garcia, эм лучше добавлять из расчета 2 к. на 5 мл базовых масел в креме. Чем меньше объем, тем больше вероятность получить массу пузырей.

Не понимаю, в чем вопрос. Так хочется баночки? :) С пользой они могут пригодится еще в одном случае: сделать 50 мл и отдать подругам-родственникам на тестирование в такой мелкой таре.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется баночки? :)

очень :) , я имела ввиду уже в готовый крем расфасованный по 5 мл и в эти 5 мл добавлять ЭМ и просто вымешать не миксером, а пластиковым шпателем

Изменено пользователем garcia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...