Перейти к содержанию

Флаконы, фиолки, баночки и спреи...


Рекомендуемые сообщения

Котя-Бергамотя, разобрала насколько смогла, простерилизовала. Для себя решила, что вещь неудобная. В промышленные кремы кладут столько консерванта, что он храниться, как угодно, и где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@Флора, а банки удобнее? Если учесть, что они сокращают срок жизни крема при контакте с кислородом (а иногда и с пальцами), то в стерилизованной банке крем проживёт меньше, чем в чистом диспенсере, поверьте.

 

Здесь личное дело каждого, конечно, именно поэтому наша задача- предоставить выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки,привет! Объясните мне пожалуйста такую вещь: на форуме очень часто проскальзывает утверждение,что ЭМ разъедают пластик...с другой стороны,в этой ветке активно обсуждается,как отмыть пластик из-под губной помады...но ведь и в самодельной помаде тоже есть ЗМ таже история и с диспенсорами...запуталась...или эфирке когда в связанном состоянии не агрессивные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krekushka, не рекомендуется длительное хранение в пластиковой таре, я например кремы делаю в пластиковую баночку, но он у меня улетает на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается,что наши губнушечки в привычную всем "упаковочку" помещать нельзя?извините за непонятливость,не хочу ошибиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,привет! Объясните мне пожалуйста такую вещь: на форуме очень часто проскальзывает утверждение,что ЭМ разъедают пластик...с другой стороны,в этой ветке активно обсуждается,как отмыть пластик из-под губной помады...но ведь и в самодельной помаде тоже есть ЗМ таже история и с диспенсорами...запуталась...или эфирке когда в связанном состоянии не агрессивные???

 

krekushka, где то читала, что для косметических средств используют специальный пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Дабы не нарушать правил форума, хотел бы просто узнать мнение форумчанок на тему хранения эфирных масел, вернее о том, в чём их хранить. Я, к примеру, хранил их раньше в 2х пакетах в холодильнике, что бы не пахло) Потом появилась идея сделать специальные деревянные шкатулки с разделителями для флаконов, которые можно хранить в холодильнике.

Собственно, что вы думаете по поводу такого аксессуара, есть ли в нём необходимость? Если кому-то интересно и модераторы будут не против, то я мог бы выложить фотографии на всеобщее обозрение и услышать ваше мнение, как людей, которые имеют дело с эфирными маслами каждый день. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы фото чего хотите выложить? Шкатулки, которую планируете сделать?

В чем смысл хранить эфиры в шкатулке из дерева в холодильнике? Дерево само по себе обладает изотермическими свойствами. В холодильнике эфиры спокойно стоят в обычных пластиковых контейнерах - их легко купить, они удобно ставятся друг на друга,обычно и так есть в хозяйстве. Так же эфиры спокойно стоят просто в дверце холодильника.

У меня лично цитрусовые эфиры живут в дверце холодильника в коробке из под конфет Фереро-Роше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахха, фото шкатулки, она уже сделана. Смысл хранить в холодильнике заключается в том, что многие масла просто нужно хранить именно в холодильнике, как бы банально это не звучало) Изотермические свойства дерева вряд ли помогут опустить температуру градусов на 10, правильно? В качестве материала выбрано дерево чисто из эстетических и экологических соображений - натуральный материал, приятный на ощуп, красивый. И хранить не обязательно в холодильнике, можно же и вне холодильника где-то на столе, к примеру.

Но в общем вы всё верно говорите, можно хранить просто на дверце, можно в пакете, можно просто на полочку много флакончиков поставить, а можно поставить их в красивый аксессуар, а не пластиковую коробку. Тут дело вкуса. Это как флаконы для парфюмерии. Почему разрабатывают специальные дизайны, стараются как-то выделиться, если можно просто в банку налить и закрыть пластиковой крышкой? Здесь та же идея. Просто красиво, качественно, удобно, но альтернативы, конечно же, есть. Я как раз и предлагаю взглянуть на альтернативу коробок из под конфет, чая и т.п. Вдруг вам понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пишите ясно - хочу похвастаться коробочкой) и хвастайтесь. Запрета на фото нет на форуме.

а может, и поппродавать))) а тогда - это реклама. а ее надо согласовывать.

 

а про то, что хранить шкатулку из дерева в холодильнике - это я Вам как особа, ведущая хозяйство, скажу - место она занимает явно больше, чем пластиковая. Из-за толщины стенок. А в холодильнике места почему-то всегда и так мало. И мужья обычно недовоьны тем, что жены занимают холодильник всякими несъедобными штуками.

Вот если бы Муж сам сделал и гордился бы своей поделкой, тогда да.... может и разрешат жене занять полполки в холодильнике. :blum3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пишите ясно - хочу похвастаться коробочкой) и хвастайтесь. Запрета на фото нет на форуме.

а может, и поппродавать))) а тогда - это реклама. а ее надо согласовывать.

 

а про то, что хранить шкатулку из дерева в холодильнике - это я Вам как особа, ведущая хозяйство, скажу - место она занимает явно больше, чем пластиковая. Из-за толщины стенок. А в холодильнике места почему-то всегда и так мало. И мужья обычно недовоьны тем, что жены занимают холодильник всякими несъедобными штуками.

Вот если бы Муж сам сделал и гордился бы своей поделкой, тогда да.... может и разрешат жене занять полполки в холодильнике. :blum3:

 

Пытался вам личное сообщение отправить, а мне пишут, что вы больше не можете принимать личные сообщения) Видимо ящик полон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

мне понравилась банчка из под капель Деринат в нос-у ней резиновый носик и плотно закупоривается всё-налила туда касторовое масло для ресниц-капаю на щёточку от туши) есть ещё от Називина (капли в нос) со стеклянной пипеткой и челая кучища от бифидумбактерина баночек стеклянных с резиновой пробочкой на пару милилитров-для чего их можно использовать-жалко выкидывать что то))? были бы из тёмного стекла(

post-10342-0-72292300-1384071261_thumb.jpg

post-10342-0-21143000-1384071262_thumb.jpg

post-10342-0-45629000-1384071262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine,ещё не успела туда ничего налить) но тоже думаю над этим вопросом) вообще ,наверное, ёмкости такие как правило одноразовые или наливать в них одно и тоже содержимое.... ещё есть у меня всякие мерные шприцы и колбочки и стаканчики от детского жаропонижающего.... только фэйри отмоет всё от масла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас нормально отмывается изнутри стеклянная пипетка от предыдущего содержимого?

если прокипятить, то вполне. Надо только подобрать, что лучше добавить в воду: сода, моющее средство от жира, уксус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoseDivine, резиновый хвостик можно снять. Хотя при кратковременном кипячении он тоже не деформируется. Но можно снять, если опасаетесь. В любом случае, перед кипячением надо все разобрать на составляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремы также можно хранить в стерильных контейнерах для сбора анализа . А для эстетичности наклейку красивенькую зафигачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня тут появилось несколько пробирок лабораторных - на 50 мл, высокие, крышка завинчивается, изначально стерильные:) Я в одной сделала тоник как раз на 50 мл, и добавочки туда все влезли, и перемешалось всё. Стоит теперь на полочке, радует:) Так-то они одноразовые, конечно, ну что же, буду мыть-обрабатывать:)

Ну и баночки из темного стекла от лекарств детских, и все ложечки мерные и шприцы - это наше всё (особенно шприц от нурофена нравится:))! Ничего не выбрасываю, все тщательно замачиваю и мою. Правда, вот покипятить не додумалась... Поступила как с детскими бутылочками - тщательно отмыла и сполоснула кипяточком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...