Перейти к содержанию

Инфузные масла


Рекомендуемые сообщения

Ринка, все свои инфузы делаю на оливке очень хорошего качества, её нежно люблю. Был один раз опыт с маслом сомнительного качества, намазала на моську, высыпало моментально. Самое гадкое, как и написала выше, это Биаск, тот что в супермаркетах продают в больших бутылках. Моя кожа моментально реагирует на любую химию, это с самого детства, реакция на масло была такая(сыпь и отёк(на мне можно средства проверять,если гадость химическая в составе или нет :D )) , что сомнений вылить ли в помойку не осталось. Не рискуйте. Масло выбирайте качественное, лучше лишний час на форуме посидеть и почитать отзывы девочек, чем потом лечить проблемы. А зверобой какой поставили? Аптечный? Когда сыпала прям из пачки масло получилось зелёное, во второй раз пинцетом выковырнула лепестки - стало слегка оранжевое, лучше дождаться сезона и тогда инфуз полноценный сделать, а этот можно в мыло пустить. Петрушку попробуйте в еду добавлять, ооочень вкусно, но осторожнее во время месячных, незнаю как у других, у меня она вызывает более обильные месячные, ещё горчичное масло. Сколько в итоге получится неизвестно, зависит от того сколько масла сырьё впитает, через чего фильтровать будете. Многие фильтруют через кофейные фильтры, не пробовала, т.к их нет. Фильтрую через капроновый носок(новый), потом масло отстаивается несколько дней в тёмном месте, ещё раз через ватный диск. Масло должно в любом случае получиться прозрачным независимо от цвета, если мутное, то надо продолжать фильтровать или же что-то не так с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

MILA-LUYDMILA, спасибище вам за советы! Я оливку тоже нежно люблю и реакция кожи хорошая на нее. Зверобой аптечный и петрушка своя-первый опыт. Я решила зверобой летом набрать и засушить, благо есть где. Петрушке своей доверяю, пойдет маме под глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, инфузить это классно, не остановиться потом, щас ещё сезон "заготовок" на зиму начался

Мы же с вами практически соседки :drinks:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, безусловно. У меня полно планов на мацераты. Маслом зверобоя думаю после процеживания еще раз сырье залить, только уже свое, нашла человека у которого можно взять.

Ага, я правда у вас ни разу не была. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

поставила инфуз на оливке... зеленый чай и шиповник... жуть как интересно что получится...

еще хочу поставить на петрушке и липе... а то без дела лежат... :good:

Изменено пользователем Ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте аромашечки-умелицы! Читаю форум и руки начинают чесаться даже там, откуда растут - хАчу всего и много, но пока усиленно обучаюсь, спасибо всем,кто делится информацией, а ее так много... А сподвигло меня заниматься косметикой hand made открытие вашего представительства в нашем городе (как только я его обнаружила). А вопрос у меня такой: какой инфуз лучше сделать - из листочков березы (начало мая, сушеные), или из почек? Бо имею материал и смотреть на него спокойно не могу. Поздравляю всех с Днем Химика(независимо от специальности)! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сделать мецерат на розовых листьях и сирени. есть 1 л соевого масла, 1л кукурузного, 0.5 л виноградной косточки и оливковое есть. что скажете на счет соевого и кукурузного. их как то не так жалко как все остальное. если на соевом сделать мецерат он нормальный будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lollchik, соевое, кукурузное - нестабильные масла, я на нем делать бы не стала. хотя некоторые промышленники делают, но возможно у них какие-то свои условиях приготовления мацератов на нестабильных маслах. из ваших я бы уж тогда на оливке делала.

розовые листья откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lollchik, соевое, кукурузное - нестабильные масла, я на нем делать бы не стала. хотя некоторые промышленники делают, но возможно у них какие-то свои условиях приготовления мацератов на нестабильных маслах. из ваших я бы уж тогда на оливке делала.

розовые листья откуда?

розовые листья с завядших роз,))) они подходят?

жалко что соевое и кукурузное нельзя, куда же эти масла девать в таких количествах?

то что они не стабильные значит, что они не выдержат долгого стояния в тепле даже для приготовления? хранить то готовое в холодильнике можно... я уже залила сирень, если честно, руки чесались ответа не хватило терпения дождаться(((

а если на масле виноградной косточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lollchik, розы магазинные или домашние?

да и на вин.косте тоже ставят. но я не ставлю, по причине сказанной выше. без лабораторных анализов я не могу сказать, как быстро идет окисдение в масле, пожтомупредпочитаю не рисковать.

а сирень с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lollchik, розы магазинные или домашние?

да и на вин.косте тоже ставят. но я не ставлю, по причине сказанной выше. без лабораторных анализов я не могу сказать, как быстро идет окисдение в масле, пожтомупредпочитаю не рисковать.

а сирень с какой целью?

розы магазинные. они плохие для инфузов?

сирень с целью мазать ноги, суставы и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек, сирень хороша при варикозе и отёках, инфуз послабее, его хорошо для профилактики, а для лечения всё-таки настойка. Основываюсь на информацию из инета и рассказам людей испробовавших данное средство. Вчера тоже поставила сирень, это первый опыт со свежими цветами :dance4:

 

lollchik, магазинные розы обрабатываются огромным количеством всякой бяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек, сирень хороша при варикозе и отёках, инфуз послабее, его хорошо для профилактики, а для лечения всё-таки настойка. Основываюсь на информацию из инета и рассказам людей испробовавших данное средство. Вчера тоже поставила сирень, это первый опыт со свежими цветами :dance4:

 

lollchik, магазинные розы обрабатываются огромным количеством всякой бяки

а как настойкой пользоваться? просто растирать? если на спирту ведь кожу будет сушить? совсем не подумала что розы дрянью поливают, эх(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lollchik, мы уже очень-очень много раз писали, что магазинными розами нельзя пользоваться, как и другими цветами, к сожалению. только те, что сами вырастили или в лесу где собрали.я вот летом собираю цветы и бутоны шиповника в деревне, запах у них потрясающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lollchik, мы уже очень-очень много раз писали, что магазинными розами нельзя пользоваться, как и другими цветами, к сожалению. только те, что сами вырастили или в лесу где собрали.я вот летом собираю цветы и бутоны шиповника в деревне, запах у них потрясающий.

а че теперь с этим маслом делать которым я розы залила? выбросить чтоли? или быстренько процедить пока к него все не впиталось. 2 дня назад залила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки-красавицы :D начиталась вот, решила корень лопуха на миндале настоять :spiteful: еще хочется туда, для пущей полезности, масла пшенички около 10% и кокоса нерафинированого где-то 20%добавить...лопух в масле собираюсь томить в духовке 3 дня, по 2 часа в день. Вопрос:базы сразу все смешать, залить коренья и в духовку, или сначала их в миндале "потушить" и потом добавить остальные масла?Как полезней-то будет? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaic, а почему вы решили корень настоять на масле? вы смотрели из каких веществ состоит корень? мне кажется, там больше водорастворимых, а тогда его лучше поставить на глицерине и спирте. или сделать и так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема :)навела меня на мысль-а можно инфуз внутрь ребенку?,от кашля ,при бронхите...например:липу(или другое?) на оливке или тминном масле настоять?очень интересует мнение знающих аромашек :help: буду очень благодарна вам :heart: если такой вопрос был,пожалуйста не бейте,я читаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как настойкой пользоваться? просто растирать? если на спирту ведь кожу будет сушить? совсем не подумала что розы дрянью поливают, эх(((

lollchik, планирую добавить в крем. Только когда будете своей пользоваться не забывайте, что сирень не настолько безобидное растение как кажется. Оно всё-таки ядовитое, нужно делать слабую концентрацию. Мою настойку мне сделал муж с пятью закладками вроде, поэтому вообще думаю по-капельно добавлять. И ещё, сирень при сочетании с другими травами приобретает по свойствам совсем другую направленность, т.к. ИМХО лучше использовать её в моно варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lollchik, планирую добавить в крем. Только когда будете своей пользоваться не забывайте, что сирень не настолько безобидное растение как кажется. Оно всё-таки ядовитое, нужно делать слабую концентрацию. Мою настойку мне сделал муж с пятью закладками вроде, поэтому вообще думаю по-капельно добавлять. И ещё, сирень при сочетании с другими травами приобретает по свойствам совсем другую направленность, т.к. ИМХО лучше использовать её в моно варианте.

спасибо внимательно почитаю про сирень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...