Перейти к содержанию

Инфузные масла


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Хочу сделать репейное масло, думаю, что такое самодельное будет в разы лучше, чем покупное из обычной аптеки за 30 рублей. Думаю на жожоба настаивать... Или лучше на миндальном, как думаете?

И ещё можно ли крапиву как-нибудь настаивать? Или лучше отваром всё таки ополаскивать волосы, и ничего не выдумывать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита%, я бы на жожоба или кокосе настаивала для волос.

крапиву можно. и отвары тоже можно. вытяжки в отваре и масле будут разными :) дополнят друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита%, я бы на жожоба или кокосе настаивала для волос.

крапиву можно. и отвары тоже можно. вытяжки в отваре и масле будут разными :) дополнят друг друга.

Спасибо за ответ, попробую на жожоба сделать :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Поставила свои первые инфузики :boast:

зеленый кофе

черный кофе

имбирь

На первый раз взяла по 40мл масла, точнее смеси масел, на каждое сырье.

Жду теперь их готовности.... только вот прошла всего одна неделя с хвостиком... :blink:

Читая темку, вспомнила, что есть у меня "нерафинированное масло авокадо, настоянное на красном перце (холодный отжим)". В составе еще заявлен кориандр, но он там вообще не чувствуется. Осталось около 200мл. По вкусу масло не острое, сделала тест на локтевом сгибе, еле-еле попекло в этом месте и даже не покраснело.

Первая мысль в голове была пустить его на попу.

А потом захотелось настоять на нем что-нить, например тот же черный кофе, а уж потом пустить на попу.

И как следствие из вышесказанного вопрос.......можно на таком масле инфуз поставить? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maryaj, я бы не стала, все-таки масло нерафинированное, вы его где храните? да и будете настаивать - часть масла пропадет, когда сцеживать будете. лучше потом смешайте и эфирки можно будет еще добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Щечки, благодарю за приветствие! Приятно...

Читаю, само образовываюсь, с удовольствием нашла упоминание о инфузах при куперозе, выписываю радостно :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста! Хочу настоять сушеную ромашку на масле абрикосовых косточек (оно мне больше всех подходит). Это масло можно считать стабильным? Прочитала состав абрикосового - близко к миндальному, а оно вроде стабильным считается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Начала читать тему и через несколько страниц ручки чесались что-нибудь заинфузить.

В-общем, взяла я сухую смесь: морковка, лук-порей, корни петрушки и сельдерея и залила нерафинированым оливковым маслом. Хотела только одну морковку, но выбирать только ее было слишком муторно. Прошло дней пять, цвет не поменялся, пахнет так-же оливковым маслом, и я сыпанула туда сушеной петрушки. И вот думаю теперь - я глупость сделала или что-то получится и это что-то можно будет использовать?

Планирую добавлять этот инфуз в гидрофильное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - поставила на ночь на полотенцесушитель, читала, что так делают. Но баночка реально горячая. Может пару дней так подержать, а потом просто в шкаф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...