Перейти к содержанию

Особенности ароматерапии при беременности


Рекомендуемые сообщения

ВедъМа, Татьяна,

У меня это написано в брошюрке для беременных и планирующих, которую распространяет французское социальное страхование. Источник исследований там не указан.

Есть также книга, которую я читаю, там высказана та же мысль - Votre Grossesse под авторством нескольких (французских опять же) врачей. Речь идет лишь о фолиевой кислоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ВедъМа,

Зачем меня переубеждать? :) Я написала о лучшей усвояемости синтетической фолиевой кислоты, источники тоже привела...

Я доверяю и врачам, и своему врачу в частности, которая мне выписала синтетическую фолиевую кислоту еще когда я пришла первый раз при планировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и фрукты-овощи ем в больших кол-вах и витамины "для беременных, планирующих и кормящих" пью (с добавкой йода). Пусть уж организм там сам разбирается что ему лучше, лишнее всё равно уйдёт :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, дело в том, что химические витамины только вредят, ускоряют созревание плаценты и повышают риск аллергии у ребенка :( К тому же полноценно питаясь лишние витамины совсем не нужны, а добавляя еще и синтетические комплексы мы только лишний раз нагружаем свою печень и почки для вывода всех этих вредностей.

 

meteliza, сейчас такое время - совсем другое, это раньше можно было верить почти всему, что писали. а сейчас зная весь этот медицинский бизнес, какие огромные деньги там делаются на наших с вами жизнях и жизнях наших детей - у меня к ним доверия нет. Они что угодно вам напишут, чтобы вы покупали их синтетические витамины, у этих людей нет совести, грубо говоря - они уже не люди :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВедъМа

:clapping:

буквально с каждым словом согласна.

мой младший родился с пищевой аллергией... я не знаю причин её возникновения, но синтетические витамины я пила всю беременность.

а медицина наша..... если вас рассказать о моих мытарствах с лечением аллергии и дисбактериоза и сагу о нашем педиатре, вы мне не поверите, скорее всего.

А ещё прививки... вы хоть прививки-то, девочки, не планируете своим новорожденным деткам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я человек помешанный на натур продукте во всех его проявлениях,но промолчать по части синтетических витаминов не могу.

В первую беременность по выше перечисленным причинам не выпила ни одной витаминки .....и-потеряла половину зубов!!!!онипросто через пару месяцев после родов выкрошились.

Во вторую принимала спирулину и синтетические витамины Ледис формула-разница была очень заметна,ни волосы ,ни зубы не пострадали совершенно,кожа была в порядке тоже.

Поэтому без фанатизма конечно,но я за витамины однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miucha, да.. где-то мне попадалась инфа про спирулину, вобще про водоросли - что неплохо их пить во время беременности :)

 

ВедъМа, не знаю. не знаю.. конечно все надо фильтровать, пропаганда потребления работает еще как, особенно на загнивающем западе :) но почему-то к французской медицине, и соответственно к тому что тут мне говорят врачи, больше доверия, чем к российским :blush2:

Я хожу к гинекологу-натуропату, уже несколько лет у нее наблюдаюсь, доверяю. При этом сравниваю с тем, что мне рассказывает моя лучшая подружка, тоже беременная, но в России. Есть разница.. много моментов.... Вобщем, пока что я послушно начала пить комплексную добавку со всеми олигоэлементами, витаминами и незаменимыми жирными кислотами. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к собственно теме, перевела несколько арома-рецептиков в помощь беременному телу :D

С некоторыми смесями я бы поспорила, но в общем они мне кажутся разумными...

отсюды

 

 

Судороги, варикоз, боли в спине

 

2 унции масла зверобоя

5 капель нероли

5 капель грейпфрута

 

 

Токсикоз

 

4 унции дистиллированной воды

20 капель мяты

15 капель лимона

5 капель сладкого апельсина

 

Встряхнуть и распылить в воздухе при тошноте. Также можно попробовать имбирь, нероли и розовое дерево.

 

 

Предупреждение растяжек

 

1 чашка кокоса

1/4 чашки какао

1/8 чашки абрикосового, миндального или виноградной кости

1/8 чашки кукуя, ши или манго

10-20 капель сандала

15 капель пачули

15 капель сладкого апельсина

 

Также можно попробовать розовое дерево, розу, лаванду, танжерин и нероли. Массировать живот, грудь, бедра, и везде, где требуется смягчение и увлажнение.

 

 

Спреи для родовой деятельности

 

Расслабление и сосредоточение

4 унции дистиллированной воды

20 капель грейпфрута

15 капель сладкого апельсина

10 капель перечной мяты

 

Встряхнуть и распылить в родовой комнате, можно использовать как компресс на лоб или спину. Этот спрей подойдет и папе.

 

 

Поддержка мамы при схватках

4 унции дистиллированной воды

15 капель мандарина

10 капель бергамота

10 капель лаванды

10 капель мускатного шалфея

 

Встряхнуть и распылить в родовой комнате.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка мамы при схватках

 

4 унции дистиллированной воды

15 капель мандарина

10 капель бергамота

10 капель лаванды

10 капель мускатного шалфея

Мне понравился вот этот рецепт :) Я собиралась делать смесь для поясницы с жасмином и лавандой, может ещё ладана немного. Понимаю, что всё налить на себя не удастся :) Посоветуйте, на какой из смесей остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя,

я даже не сомневаюсь, что остановлюсь на жасмине - это мой самый обожаемый аромат. :) Ну может добавлю туда чего-нить, для оттенка, но основная нота будет жасмин (за 9 месяцев чувтвую истоскуюсь по жасмину...)

мой совет - выбрать то, что больше нравится по аромату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы еще имеют свойство крошится когда нервничаешь. После стрессов и бежишь к стоматологу как правило. Не знаю, не чувствую я нужности пилюльки витаминной. Вот в конце зимы как правило всегда с мужем пропиваем курс и все. А так - захотела тарелку вишни - слопала, захотела салату зеленого - сжевала, малины - пожалуйста. Я когда в больнице лежала бесконечно ела то абрикосы, то черешню, то клубнику, а моя соседка-татарка говорила что ей ничего этого не хочется и пила витамины для Б. И ела стандартные завтраки-обеды из столовой и что муж принесет. Так вот гемоглобин у нее был 100, она пару раз падала в обморок. А у меня гемоглобин был хороший. Потом ей назначили препараты железа дополнительно к витаминам и к выписке он у нее вообще 86 был. Так что большое сомнение что что-то там усваивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом ей назначили препараты железа дополнительно к витаминам и к выписке он у нее вообще 86 был. Так что большое сомнение что что-то там усваивалось.

тык чтоб железо усваивалось надо витамин С потреблять.. сомневаюсь что в столовской пище он был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с самого начала беременности почти никакими эфирками не пользуюсь. Не хочется почему-то :dntknw: , хотя токсикоза не было. Сделала только масло от растяжек (миндаль+зародыши+ петитгрейн) и домазюкиваю смесь для лица (точный состав уже не помню). По поводу витаминов - сейчас не пью, т.к много ягод, фруктов, а зимой принимала. Состояние кожи и волос очень радует, гораздо лучше чем до беременности. Ближе к родам хочу жасмн. Еще использую лаванду на аромакамень, а то сплю некрепко, просыпаюсь часто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, подскажите, плиз про гераньку. Везде пишут, что её до 16 недель нельзя использовать. Совсем нельзя, ни в каких целях? Мне хотелось одну капельку в смесь добавить... Срок 14 недель:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, плиз про гераньку. Везде пишут, что её до 16 недель нельзя использовать. Совсем нельзя, ни в каких целях? Мне хотелось одну капельку в смесь добавить... Срок 14 недель:)

Во время беременности лучше вообще герань не использовать никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время беременности лучше вообще герань не использовать никуда.

 

спасибо..... а кипарис и кедр, в таком случае? Я хотела сделать после 16 неделек смесь для ног /вычитала в темке о варикозе/, там идет по одной капле и того, и другого, и третьего. Если нет, то даже не могу представить, чем их заменить :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо..... а кипарис и кедр, в таком случае? Я хотела сделать после 16 неделек смесь для ног /вычитала в темке о варикозе/, там идет по одной капле и того, и другого, и третьего. Если нет, то даже не могу представить, чем их заменить :unknw:

Ни кипарис, ни кедр во время беременности нельзя.

 

Но можно сделать смесь с 10% таману, к примеру на жожоба или зародышах пшеницы. Это будет укреплять сосуды. Можно начать и до 16 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ноги прошли. так что помогло. лЕтаю:)

 

но я не налегала на смородину хотя вообще ем и фруктов и ягод много. Я мазала ноги смесью с мятой лимоном и чем то кажется еще и делала контрастный душ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...