Перейти к содержанию

Особенности ароматерапии при беременности


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в аптеке спросите вам покажут как он выглядит. ингалятор суть. пригодится и в будущем. вы энергичней лечитесь, пейте морсы. не хочу пугать но во время б иммунитет ослаблен и если сразу вирус не вылечить, болезнь может затянуться. у меня на 16 неделе после орви гайморит был. еще можно свечки виферон во время б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это энергичней? стараюсь делать все, но клюква у нас только в сахаре, прочитала в нете ее можно разводить с водой и получиться морс )))

А для чего свечки?Это разве не врач должен прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне прописывал врач. там интерферон, он иммунитет повышает и организм активней борется. просто вы то к врачу не ходили вот я и рассказываю вам свой опыт. возможно стоит сходить, болеть на ранних сроках - это рулетка. выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Отлично помог мне при беременности эй пи ви,водный прополис..мучилась с гайморитом ужасно после простуды.Он,конечно,дерет нос дай боже,зато эффективно.Им можно и полоскать и пить его для профилактики простуд-чайная ложка на стакан воды и утром натощак.Еще отличное средство от болей в горле-малавит,в аптеке продается,поправляйтесь и думайте о хорошем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запуталась с эвкалиптом (Eucalypyus globulus) :(

Он есть в списках рекомендованных для беременных, и я только что сделала себе крем с Эвкалиптом и чайником (беременность 14 недель). Но Дракоша пишет, что его нельзя при беременности и чуйствую я себя как то неуютно. Отложить его пока на пару недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7к эвкалипта - это если простуда хорошо нос смазывать. Если крем для лица и если запах не смущает то можно использовать. А вот если запах кажется навязчивым то не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Раньше я читала, что миндаль, но это было до изучения ароматерапии, медики пишут - больше витамина Е именно в этих целях и масслаж именно с маслом, богатым витамином Е, а теперь мне кажется, подойдет любое, повышающее эластичность тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я читала, что миндаль, но это было до изучения ароматерапии, медики пишут - больше витамина Е именно в этих целях и масслаж именно с маслом, богатым витамином Е, а теперь мне кажется, подойдет любое, повышающее эластичность тканей.

 

Например: Зародыши пшеницы, авокадо, ши, какао, персиковое?

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зародыши, ИМХО, очень подходят, про авокадо ничего не могу сказать, мне оно вообще сушит кожу, какао, лучше брать рафинированное, без запаха, какао и ши для массажа мне представляется, использовать в смесях, так то они не очень, наверное удобны. И главное - чтобы не было противопоказаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду, предотвратить разрывы промежности или предотвратить растяжки кожи? В первом случае масла не помогут, там причины другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ведь есть спец. массаж промежности для предотвращения разрывов.

 

А от растяже я сделала смесь и бальзам :) Бальзам понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец. массаж промежности ничего не дает. В родах рвется не кожа, а мышца, намазывание маслом тебе ничего не даст кроме повышенной вероятности занесения какой-нить инфекции.

Для предотвращения разрывов учись расслабляться уже сейчас и забудь про упражнения Кегеля. В другое время они, может и полезны, но в родах важна не сила, а растяжимость и умение расслабиться.

В самих родах самая действенная профилактика: избегать медикаментов и процедур, влияющих на скорость процесса, по возможности вертикальное положение (а не лежа на спине) и сдерживание потуг, тогда головка успевает сконфигурироваться, а родовые пути - растянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай другую аналогию проведу. Если ты бывала на занятиях по стрейчингу (растяжка), то знаешь, что мышцу надо расслабить, и она потянется. Если же ты ее будешь механически руками мять, то вряд ли получишь желаемый эффект. Ключевой момент - умение расслабиться, продышать потугу, дать телу время приспособиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это конечно не в эту тему вопрос, но а как же массаж с целью снятия напряжения с мышц, расслабления (я про общий массаж)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помогает - почему бы нет? Я знаю, некоторым прямо во время родов помогает массировать спину, поясницу, душ теплый принимать. Помогает расслабиться, а как только приходит расслабление - уменьшается боль. Во время беременности неплохо бы выработать в себе привычку расслабляться в ответ на любое неприятное ощущение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...