Перейти к содержанию

Особенности ароматерапии при беременности


Рекомендуемые сообщения

Простите, не подскажете. У меня просто небольшой токсикоз и помогает только лимон. Раньше помню были такие штучки вешались на шею и туда капались масла...что-то вроде кулона. Я просто в эфирных маслах полный ноль..а есть именно лимонное масло какое-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

поддерживаю Татьяну в вопросах расслабления.

Общий массаж помогает расслабить мышцы только под его собственным воздействием. То есть, Вы расслабляетесь только во время массажа. Ну, и какое-то время после. Массаж не научит Ваши мышцы расслабляться тогда, когда это Вам надо. Тут могут помочь восточные практики. Та же йога, к примеру.

А касательно упражнений Кегеля - они не учат раслабляться - они делают мышцу эластичной, приводят в тонус. Просто на равне с Кегелем надо и уметь расслаблять. Думается, если мышцы дряблые, то и чистое расслабление не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Джей-Пи

 

Фолиевую успела пропить 2 месяца, вобще ее можно пить хоть год, пока не забеременеешь.

 

Удачи :)

 

В Бельгии фолиевую кислоту советуют пить всю беременность. Профилактика spina bifida и других неврологических отклонений. Я пью вместе с омега 3... Я, конечно, тоже за натуральные витамины, но имхо их в овощах (местных, по крайней мере, выращенных на синтепоне, так сказать) не много....

Успех фолиевый кислоты доказан многими научными исследованиями. Источники на голландском, правда... Я сейчас на медицинском в Антверпене учусь, инфо по этой теме много прочитала.... верю, что положительный эффект есть.

 

Но пить или не пить - это дело личное, конечно. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

скажите, а беременным перечисленные ЭМ вообще ни в каком виде нельзя использовать? даже если две капельки в креме?

Просто я буквально недавно наткнулась на этот сайт и захотелось начать делать натуркосметику... кое-что прочитала, кое-что приобрела... и тут выяснилось, что я беременна...

т.е. получается теперь практически ничего нельзя применять? или есть какие-то рецепты для беременных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Эх, поздновато набрела на данный сайт:(

 

Купила масло мандарина. К нему прилагалось инструкция, в ней рецепт от растяжек в период беременности. Уже 5 дней мажусь по два раза в день.

Сейчас глубоко задумалась стоит ли? Состав масел: базовые - миндаль (40мл), ростки пшеницы (10мл), масло мандарина 5 капель, масло лаванды 10 капель, масло нероли 5 капель. Рекомендуется втирать 2-3 раза в день. На форуме прочла, в период беременности не использовать масло лаванды.

 

Девочки, как вы думаете, если исключить масло лаванды и рецепта, можно ли пользоваться (2 раза в день) данным составом далее. Или ограничится несколькими процедурами в неделю? Может разбавить данное масло кремом, лосьоном для тела.

 

Хелп? У меня предрасположенность, хочется какой-то профилактики. Да у меня 20 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinka79, пользуйтесь, разбавлять кремом не нужно. есть тема с хорошими рецептами именно от растяжек, доступ к ней открывается после 5 сообщений тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, спасибо Вам!

 

Обязательно посмотрю:)

 

Как думаете использование ароматических вод - лаванды и чайного дерева, можно в период беременности?

Использую их, разбавляя глиняные маски, просто после умывания. Редко но пользуюсь.

 

 

 

Боялась применять масла, у меня атопичная кожа (периоды обострения в сезон отопления, зима). Пока никакой реакции данные масла не вызвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете использование ароматических вод - лаванды и чайного дерева, можно в период беременности?

Использую их, разбавляя глиняные маски, просто после умывания. Редко но пользуюсь

не встречала противопоказаний. думаю, что можно. тем более, в таких малых количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Замечательно, что есть такая ветка в теме. Недавно открыла для себя мир масел и косметики ручной работы и встал вопрос о беременности. Хотелось бы успешно это совмещать :pozdr3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Здравствуйте! Я здесь новичок. Кремоварением занимаюсь где-то год, но чем больше этим занимаюсь, тем больше убеждаюсь, что ничего не знаю :blush:

По поводу эфирных масел при беременности примерно понятно, по поводу гидролатов тоже. Но вот никак не пойму на счет сверхкритических эктрсактов во время беременности. Читала например, что экрстракт зеленого чая нельзя никак, а остальные?! Илт это тоже избирательно как и эфиры?! Очень буду благодарна за ответ, если пишу не туда, направьте пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

девочки, туплю, помогите: неделю назад наварила крем для тела(руки, стопы мазать, иногда голени). на 150 мл накапала пачули капель 8, и лаванды примерно 10. Щас имею подозрение на беременность, и не знаю что делать с этим кремом - 150 мл выбросить жалко до жути(хотя ничего особо ценного в нем нет). Концентрация вроде бы маленькая, получается меньше 1 %, но все равно боязно. Вчера первый день намазалась им - вроде бы никаких отрицательных ощущений в организме нет. Что делать то? Отдать некому - единственная мысль появилась как основу для скрабов его перевести, скраб все таки смывается и недолго находиться на коже. Подскажите пожалуйста, жадность природная не позволяет в помойку отправить, или все таки риск существенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спасибо за ответ! Про пачули во время беременности вообще особой инфы не встречала - только то что обладает мочегонным эффектом и из-за этого с осторожностью, где то вообще написано категорически нельзя, только без объяснений - непонятно, чему верить. Да и лаванда под вопросом. Буду надеяться на незначительную концентрацию и смотреть по самочувствию. Просто была уже неудача год назад, непонятно с чем связанная - поэтому и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, неудача могла быть от миллиона причин. если все подтвердиться, просто пока исключите до второго триместра, если сильно боитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне из-за ужасного токсикоза до второго триместра пришлось исключить вообще все масла. Да и еду, собственно, тоже :) Выжила только на триместруме - единственные витамины, от которых не тошнило. На пачулю потом до конца беременности была нехорошая реакция, но я ее и так не особенно люблю. Зато все привычные, более естественные ароматы шли на ура - пихта, лаванда, лимон. Но применяла их только в аромалампах и ваннах, в косметику не добавляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • 4 weeks later...

Заказала себе масло зародышей пшеницы, жожоба, виноградной косточки, авокадо - хочу как профилактику от растяжек сделать, сейчас на 13 недельке Б., пока кокосовым маслом из Тая мажусь, вот хочу маслица начать использовать.

Искала рецепт как грамотно смешать маслица, наткнулась, что после 5 сообщений - спасибо, что написали)) :bye::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Познакомилась с этим форумом пару месяцев назад. Месяц назад узнала, что беременна. Сейчас изучаю этот раздел, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...