Перейти к содержанию

Особенности ароматерапии при беременности


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте просто масло таману, оно хороший помошник ножакам при варикозе.

Таману с чем?

А смородина всё же сезонная ягода - сейчас - спасибо за совет - да, налегаю, благо проблем с давлением нет, а позже? Смородины не будет, а нагрузка на ножки возрастает.... Или всё же масло имеется в виду? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно наморозить ягоду. :)

 

Можно просто смесь на базовых маслах. Можно сделать на жожобе инфузы зверобоя, календулы и каштана в помощь венам. Смазывать кожу соком алоэ или настойкой каштана (на спирте, в аптеках продается), а потом уже масла наносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слабо верю в помощь инфузов при проблеме с венами, хотя тот же массаж - он в любом случае будет положительно действовать, в том числе и рефлексотерапия (когда стопы массируешь). тут мне кажется еще надо на кровь влиять - у Б она сгущается, поэтому питание, богатое омега-3 и 6 кислотами, лецитин можно есть, жидкости пить достаточно если проблем в почками нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделала смесь по совету Пуэрки:

 

 

Ни кипарис, ни кедр во время беременности нельзя.

 

Но можно сделать смесь с 10% таману, к примеру на жожоба или зародышах пшеницы. Это будет укреплять сосуды. Можно начать и до 16 недель.

 

Посмотрим:)

И по поводу заморозить смородину - вот беременные мозги! - не додумалась! Тея, спасибо!:):good::mail1:

Галина, с почками проблем пока нет /т-т-т/, но не знала, что выпитая жидкость разжижает кровь... да и всё же, на поздних сроках, отеки могут беспокоить... А массаж - это гуд, правда щекотно! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у вас то еще не поздний срок. и если отеков нет что беспокоитесь? а отсутствие достаточного количества жидкости кровь сгущает. В туалет конечно все равно часто бегать но что поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слабо верю в помощь инфузов при проблеме с венами, хотя тот же массаж - он в любом случае будет положительно действовать, в том числе и рефлексотерапия (когда стопы массируешь). тут мне кажется еще надо на кровь влиять - у Б она сгущается, поэтому питание, богатое омега-3 и 6 кислотами, лецитин можно есть, жидкости пить достаточно если проблем в почками нет

а как же каштан? :)

про омега кислоты-подтверждаю их необходимость по многим причинам, в т.ч. для предотвращения разрывов (в комплексе) они оч нужны-проверено! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отеки на поздних сроках - это абсолютно нормально, если нет повышенного давления и белка в моче.

 

А смородину - да, имела в виду внутрь ягоды употреблять. Наморозить или с сахаром протереть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каштан может быть. я свое масло каштана при ремонте потеряла так что не было возможности оценить его свойства. Вот я запах нима стала не выносить. Крем сделала с ним - ну так хорошо впитывается, но бееее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Дублирую свое сообщение из другой темки:

Всем приветик!!! Как тут у Вас все изменилось. Давненько я не была. Но торжественно клянусь что аромотерапию не забросила

Мне понадобилась Ваш совет. Че то и темки все поменялись, так что не ругайтесь если я не туда стучусь.

Я недавно узнала, что скоро буду мамой и конечно же встал вопрос о пересмотре своих рецептов. Замутила вот такую незатейливую смесь для тела: кокос 30%, кофе 30%, кокао 10% и сасанква 30%, да вот когда уже сделала - засомневалась на счет кофе. Можноли столько много? Подскажите плизз!! И еще а как на счет кофейного скраба?? Можно или нет? (без эфирных конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы,

 

что вы думаете по поводу гидролатов?

я очень скучаю по жасмину... вот думаю воспользоваться промо и взять у АЗ гидролат жасмина и по чуть чуть его в крем на лицо :rolleyes:

как вы думаете, это не смертельно? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ну ответте кто-нить :unknw: Можно ли во время беременности применять масло кофе? И если да, то в каких концентрациях. К чему это может привести? А как на счет масло черной смородины?? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противопоказания для кофе такие же, как я для продукта :) Т.е. перевозбудимость плода может быть. Ведь всё то, что чувствует мамочка, чувствует и он.

 

смородину можно как и все остальные базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Так где искать правду про фолиевую кислоту? Про синтетические витамины я тоже слышала негатив, а что делать при планировании ребенка? Может, лучше фолиевую пить, повредит немного, ну, что ж , зато гарантия, что ребенок нормально разовьется (хотя знаю, гарантия должна быть в голове матери), но как быть? Я уже месяц хожу мимо полки витаминов, смотрю на фолиевую, но пока не решилась.

П.С. Гинеколог наверняка скажет, конечно, пей витамины. Сейчас врачи чуть что, сразу - пей витамины. А хочется ведь как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все зависит от состояния вашего организма. И те же витамины ни в коем случае нельзя пить постоянно. Мне гинеколог рекомендовала месяц пить - месяц отдыхать, ну это кроме йода, если нет аутоиммунного тиреоидита он должен поступать каждый день, хотите йодомарин пейте, хотите ешьте хурму королек, фейхоа и водоросли. Ту же фолиевую можно получать из зеленых овощей, салата, зелени. Что касается планирования главное - голову "отпустите", нормально питайтесь и лично мне помогало когда я забывала про диеты. Как только пыталась худеть - никогда не беременела. Наверное эстрогенов не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джей-Пи, кто вам сказал, что потребление фолиевой что-то ГАРАНТИРУЕТ? Галя правильно говорит - все есть в продуктах! И даже наш сезонный дефицит витаминов - это ситуация, привычная для наших организмов. Важно потреблять достаточно белка, полноценных жиров, минералов. Кстати, я хоть и не люблю врачей, но гинеколог, которую я посещала во время беременности, не советовала витамины пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пропила фолиевую.... из двух зол как говорится... :pardon:

 

 

девы,

от простуды все таки лаванда+лимон=the best :girl_wink:

прошлой ночью проснулась от того, что почувствовала первые признаки ОРВИ. Выпила липового чаю с лимоном и медом, предварительно съев ложку пыльцы, а поскольку ночью было конечно невозможно что-то делать и вообще соображать, брызнула в спальне смесь лавандина и лимона (пардон за подробности это у меня освежительная смесь для туалета :blush: ).

Утром проснулась - стало уже лучше, но была слабость и легкая головная боль. После обеда легла спать теперь уже со смесью лаванды и лимона. Эффект супер!!! :yahoo: Ну посмотрю еще завтра конечно, но уже ощущение есть, что болеть не буду :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне гинеколог сказала пить фолиевую и витамин Е, это пока я еще никаких анализов не сдавала. Не знаю, как-то рискованно самой отказываться от рекомендаций врача в таком деле. Хотя, если честно, участковая гинекологичка попалась ужасная :girl_cray2: была у нее только раз, а теперь пойду только для того, чтобы стать на учет по беременности. Не дай Бог наблюдаться у нее. Наблюдаться хочу в нашем областном перинатальном центре, все хвалят тамошних врачей.

А пока пью фолиевую, витамин Е, налегаю на фрукты-овощи, кисломолочные, мед, супчики на бульоне...

meteliza, а лаванду тебе можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, это просто за 1-3 месяца до события предполагаемого пить по таблетке в день (как сказано на вкладыше)?

Татьяна, везде: в книгах, на сайтах, из уст некоторых врачей - везде говорят, что надо ее пить, и что это гарантия, что риск уменьшится. Я потому и задумалась.

Хотя, если начать планировать так, как везде советуют, никогда не забеременеешь: проверить то, это, все вылечить, после такого будешь как мумия. Вечно что-то лечить, никогда не будешь готовой. Так что про обследования - преувеличение, если у пациента жалоб нет и. Но на счет фолиевой задумалась. Я хоть и ем ежедневно овощной салат и 2-3 фрукта, все-таки страшно, вдруг не усваивается, ведь овощи покупные, сколько они хранятся до покупки? Сколько там витамина осталось?

Я вообще перед беременностью зареклась к гинекологу ходить, т.к. им скажешь, что планируешь и понеслась! Туда-сюда, отдай да здай. Не хочу.

Almeira, сколько мг пьете в день, а до беременности пили?

Галина, про йод не очень поняла. А если соль морская, она вроде сразу с йодом? Я только такую соль употребляю.

Всем, простите, если я отошла от темы, но больно уж эта тема важная. И еще, пожалуйста, ко мне на "ты", а то я себя чужой тут чувтсвую :blush:

Изменено пользователем Джей-Пи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almeira, я с лавандой осторожничала в первом триместре, почти не пользовалась, а сейчас потихоньку - у меня 24 недели

 

Фолиевую я пила 2 месяца до б. (надо было 3, но получилось забеременеть раньше :) ) и первый триместр.

Я почитала на эту тему, конечно химия, но учитывая, что значение ее для правильного формирования нервной системы детки неоспоримо, решила пить. Мой гинеколог-натуропат, но фолиевую обычную прописала.

 

В любом случае, каждый сам делает выбор, если что - фолиевая к-та находится в темнозеленых овощах - брокколи, шпинат, спаржа, капуста (особенно брюссельская), цельных злаках, ростках пшеницы, красных ягодах, авокадо, бобовых... Но содержание ее в этих продуктах все же незначительно, например, каждый день надо будет есть 125 мл чечевицы или сои или макарон из цельной муки (все в сухом эквиваленте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если начать планировать так, как везде советуют, никогда не забеременеешь: проверить то, это, все вылечить, после такого будешь как мумия. Вечно что-то лечить, никогда не будешь готовой. Так что про обследования - преувеличение, если у пациента жалоб нет

 

Джей-Пи

имхо есть смысл сходить к врачу все же при планировании - не обязательно к гинекологу, это может быть терапевт, во всяком случае, главное - чтоб ты ему доверяла.

Значит, так - я пошла к своему гинекологу-натуропату, очень хорошая тетенька (сейчас она мне только гомеопатию прописывает :good: ), мы с ней обсудили - наличие хронических заболеваний, генетических прецедентов в семье, мое общее самочувствие и, поскольку я вегетарианка, обсудили еще и мое питание. Все.

Сдала несколько анализов - краснуха, вич, токсоплазмоз .... (всего на 5-6 болезней), плюс на железо и ферритин, это я сама попросила (т.к. вегетарианка).

Фолиевую успела пропить 2 месяца, вобще ее можно пить хоть год, пока не забеременеешь.

 

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джей-Пи, знаю, что везде пишут и тыпы но ГАРАНТИЙ в этом деле никто не даст.

Девочки, вы сомневаетесь, что витамины и минералы усваиваются из пищи, а синтетические - уверены, что усваиваются? Сейчас появляются данные, что они только почки засоряют. Вообще это просто раскрученный бизнес, представляете себе прибыль фармкомпаний, если всех подсадить на витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, про маркетинг фармакологический все понятно,

про химические витамины полно страшилок, и про слабое усвоение из пищи тоже есть инфа,

правда видимо где-то посередине ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джей-Пи, а я совсем не пила фолиевую. Ни до Б ни потом (ну вот правда после болезни на 16-17 неделе пропила курс элевита может там есть фолиевая). У меня на эту фолиевую желудок кошмарно реагировал, так что ела охапками салат и ягоды с фруктами. А сходить перед Б к гинекологу я считаю надо - проверится на инфекции типа хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза и если что-то найдут пролечится вместе с мужем (эти инфекции иногда протекают бессимптомно) и как правильно написала meteliza, надо сдать кровь на торч комплекс - краснуха, герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, гепатит, туберкулез ну и узнать свою группу и резус и мужа тоже лучше до Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...