Перейти к содержанию

Особенности ароматерапии при беременности


Рекомендуемые сообщения

Ну, наверно, еще я обрадую. Судя по вашим датам, так вы еще на 2 недели старше :) Линеечки расчитаны на акушерский срок - 40 недель. Когда считают от даты зачатия, соответственно, на 2 недели меньше будет. Просто акушерский срок рассчитан на стандартный 28 дневный цикл. :)

 

У меня тоже страшный вечерний жор начался, а еще сонливость. Но жор примерно через 2 недели кончился. Зато появилась жуткая избирательность в еде. :) Так, что крепитесь, может холодильник и устоит! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девочки, что делать вокруг у всех грип, дома и на работе. Капаю капельку эвкалипта или чаника на камень или на платок.. но уже заразилась.. ингаляции горяцие с капелькой чайника или эвкалипта можно делать? Что делать? Как лечиться? Пью чай с вареньем малиновым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ингаляции. капли в нос с чайным деревом, лавандой и манукой (возможны варианты). кушать больше того где витамина С много и пить - брусничный и клюквенный морс например. чай из шиповника в термосе заваривать, мед лучше чем варенье. температура то есть? в следующий раз если кто в доме заболеет сразу маски на всех одевайте спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусника и клюква у нас не растет ((( поэтому даже незнаю что такое морс..Шиповник надо поискать. Мне легче на себя маску одеть чем на домашних )) но уже поздно, температуры нет...соплю и горло чешится..

Сделаю ингаляцию после работы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в беременность классно спасала смесь ниаули+лимон+лаванда от всякой заразы.

ингаляции нужно поделать с эквалиптом, отоспаться хорошенько и много пить. Я пила чай из имбиря с медом и лимоном (супер средство для восстановления)

In`Love, выздоравливай!

 

кстати смесь ниаули+лимон+лаванда я капала прямо на одежду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ниаули? эфирное масло? на АЗ есть?Как раз собираюсь заказ делать.

 

А как ты пила чай из имбиря? У меня целый корень имбиря. Как пить?

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, на форуме есть каталог эфирных масел, заходишь в него по алфавиту на букву н - найоли, смотришь на латинское название, читаешь все о масле и ищи его по латин. названию на А-З. Вспоминаем школу тогда что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я уже что-то совсем растяралась, пишут, что чайное дерево и эвкалипт до 16 недель нельзя. А как же тогда защищаться от вирусов, когда все вокруг в метро чихают и кашляют, и не ездить в час пик нет никакой возможности. Или всё таки, в виде холодных ингаляций, можно? Понятно, что это каждый для себя решает сам. Но мне всё-таки без опыта страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я уже что-то совсем растяралась, пишут, что чайное дерево и эвкалипт до 16 недель нельзя. А как же тогда защищаться от вирусов, когда все вокруг в метро чихают и кашляют, и не ездить в час пик нет никакой возможности. Или всё таки, в виде холодных ингаляций, можно? Понятно, что это каждый для себя решает сам. Но мне всё-таки без опыта страшно)

 

я бы маску одевала

 

Брусника и клюква у нас не растет ((( поэтому даже незнаю что такое морс..Шиповник надо поискать. Мне легче на себя маску одеть чем на домашних )) но уже поздно, температуры нет...соплю и горло чешится..

Сделаю ингаляцию после работы..

 

как вам уже написали, клюква и брусника замороженная в магазинах, а вот шиповник можно купить в аптеке и заварить

Изменено пользователем La Miel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулась с ужасной болью в горле, опухло по краям, кашель сильная и с болью, и соплю текут, измерила температуру 37 ((( Делаю горячую ингаляцию с капелькой чайника. Полоскание можно делать с капелькой чайника? Советуют делать с солью и с йодом..незнаю уже как лечиться, родня заставляет к врачу сходить и пить лекарство :( а я нехочууу..чай с лимоном, медом, с малиной пью, молоко с медом пью..

 

Что такое синупрет?

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулась с ужасной болью в горле, опухло по краям, кашель сильная и с болью, и соплю текут, измерила температуру 37 ((( Делаю горячую ингаляцию с капелькой чайника. Полоскание можно делать с капелькой чайника? Советуют делать с солью и с йодом..незнаю уже как лечиться, родня заставляет к врачу сходить и пить лекарство :( а я нехочууу..чай с лимоном, медом, с малиной пью, молоко с медом пью..

 

Что такое синупрет?

 

с малиной аккуратнее - мы в другой теме её обсудили

 

про синупрет в инете почитайте, мельком сейчас проглядела инструкцию, пишут, что можно при беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малина размягчает шейку матки, поэтому её можно только после 35-й недели (хотя я пила почти всю беременность :blush: ). вы сами смотрите, если нет тонуса и угрозы, то можно попить

если углубляться, то и мёд нельзя, потому что он потенциальный аллерген

только тогда лечиться нечем будет

 

по поводу горла не подскажу :unknw: не простужалась во время Б.

может, отвар ромашки заварить и над паром подышать?

Изменено пользователем La Miel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...