Перейти к содержанию

О загаре, солярии и защите от солнца.


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

Перед и после масло жожоба с несколькими каплями розы (примерно 1%).

рыбий жир (биофишенол с витамином Е)+черничный сок со сливками.

раз в одну-две недели не более 5 минут!

 

поднимает настроение подтягивает кожу (персиковой становится)...

я человек немного южных кровей, а в Москве очень мало УФ...=) без солнца помру)

смуглая кожа теряет оливковый оттенок и сереет без солнца=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно читала, что чернокожей модели ее косметолог посоветовала использовать крем с СПФ 50, мол, поэтому она так хорошо выглядит и не стареет. Что-то в этом есть. Темная кожа все равно подвергается воздействию. Насчет серости не знаю 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще мало хожу, только как замечаю, что кожа тонкой становится очень...

да, мне особо и нельзя-татуировки. для них вообще бешеная защита от УФ нужна)

кстати розовое масло вернуло им свежесть.

 

если постоянно под солнцем находится, то конечно. нельзя без солнцезащитных средств. еще и родинки будут появляться)

не спорю, что старит, но есть минимальные дозы-полезные.)

вообще,как известно, у нас у всех афро-корни.

УФ лучи когда-то были единственным способом получения витамина D.

Когда человек переселился на север организму стало тяжело производить витамин D и его кожа стала бледной а потом еще и обнаружили, что рыба помогает спасти от рахита. То, что у нас понизилась потребность в солнце-работа безжалостной эволюции...связанная со сменой места обитания.

Вообще, вспоминая свой первый курс и занятия по физиологии точно знаю... Людям, , привыкшим жить под солнцем, и нескольким последующим поколениям важно получать привычные дозы УФ (т.к. и в процессе эволюции постепенно уменьшалось).

 

Злоупотреблять ни в коем случае нельзя...известное дело-рак кожи обеспечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Форумчане, нужен ваш совет. :unknw:

Собираюсь ехать на море на поезде на 3 недели. Не могу сообразить - что можно с собой взять в качестве ухода до и после загара? Рецептов-то много, руки чешутся сделать, но вопрос в том, что негде хранить готовые смеси. Там холодильник будет, но пока доедем, да еще три недели должно продержаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"До" возьмите пром.средство. После - гипотетически можно взять просто набор компонентов и на месте сделать крем. Пантенол. Эмульгатор. Смесь базовых масел с эфирами. Базы и эфиры какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для совсем ленивых есть оптимальный готовый и дешёвый вариант - икаровское масло ши - оно легко мажется и без комочков. Подходит для и после загара. Для усиления последнего эффекта можно взять масло лаванды - 5 капель на чайную ложку ши втирать после загара.

 

P.S.: Смеси хранятся долго и без холодильника, крема с бензоатом натрия в качестве консерванта - тоже хорошо, но лучше в холодильник всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, пожалуйста)

 

Кожа склонна к черным точкам, сейчас пользуюсь базовым маслом абрикосовых косточек, потом планирую перейти на виноградную кость. Крема пока страшновато варить, слишком сложно кажется))

Поэтому сначала прыскаю минералкой, потом на влажное лицо наношу масло и мин через 15 промакиваю салфеткой - далее макияж (минеральная косметика), но на даче - и тд, просто масло и все.

 

Может есть какие то масла для жирной кожи с УФ фактором, чтобы можно не бояться выходить после нанесения маслица на улицу и Солнышко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базы и эфиры какие есть?

Базы: ши, манго, авокадо, кокос, какао; жидкие: макадами, жожоба, рыжик - всего понемножку осталось кроме рыжика

ЭМ: кипарис, кедр, пачули, лаванда, лемонграсс, роз. дерево, герани, чайн. дерева, лимона, апельсина, эвакалипта, базилика, нероли, розмарина

собираюсь делать заказ: базы лесного ореха, примулы вечерней, зародышей пшеницы, мака, ЭМ морковных семян

--

есть еще монтанов 68, аллантоин, гиалуронов. к-та, гуар. камедь

Изменено пользователем may
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ши, можно немного кокоса, немного рыжика/примулы, немного пшеницы, пачули, лаванда, морковь. Мак можно пожеланию.

Последние для крема. Мне боязно было бы везти по теплу. Бензоат дает защиту, но не полную и только в кислой среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seelena, ты как маленькая, ей-богу. Столько времени на форуме.

Читаешь эту тему и еще одну - тырк, и делаешь выводы. ;)

 

не была сто лет на форуме)) решила вернуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ши, можно немного кокоса, немного рыжика/примулы, немного пшеницы, пачули, лаванда, морковь. Мак можно пожеланию.

Спасибо за совет, особенно про эфиры.

икаровское масло ши с лавандой для ленивых - тоже хорошая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Народ!!!

Кто-нибудь что-нибудь слышал (а, может быть, даже пользовался) про солнцезащитную косметику с меланином в качестве "УФ-фильтра"? Если да - то поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

наверно, здесь самая подходящая тема - стоит или не стоит защизаться от солнца.

 

Не так давно в серьезном медицинском журнале опубликовано фото мужчины 69 лет.

На левой стороне намного больше морщин, они более глубокие, кроме того, присутствуют комедомы и кисты, в отличие от правой стороны. Объяснение - в течение 28 лет мужчина работал водителем и левая сторона была подвержена воздействию солнца.

Кстати стекло защищает только от UVB, но не защищает от UVA. Считается, что UVB способствуют фотостарению и могут способствовать развитию меланомы, но UVA проникают глубже, могут менять ДНК клеток и могут также стать причиной рака

post-234-1339800457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты думаешь, еще есть сомневающиеся?

До круглогодичного использования средств с СПФ я еще не дошла, но как лето - так, начинаю. В городе, на пляже и пр.

Правда, я пользуюсь минеральной пудрой, она априори дает какую-то спф-защиту.

Загара в моей жизни нет. На пляже я только купаюсь, все остальное время - либо под тентом, либо уходишь вообще с моря.

Тем более дико встречать в литературе сценки из жизни, связанные с загаром. Особенно про середину прошлого века, когда мода на загар усилилась с появленеим купальника-бикини. И де кожу он делает шелковистой и т.п. и др. И как девушки загорают по часу в день именно в полдень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну солярии же существуют и на пляжах, когда мы уходим в 11 - приходит основная толпа..

хотя да, ты права. у меня есть подруга, которая ходит в солярий каждую неделю. Я не знаю, чем она руководствуется - типа бледная кожа некрасиво или еще что. (но у нее и большая тату есть на пояснице. Что будет с этой тату, если она поправится, например ??? )

может, это как с курением - все знают, что вредно, но делают? и найдут десяток важных причин, почему они могут это делать. Не думают на 2-3 шага вперед, не рассчитывают жить так долго??? Не планируют ничего?

В 11 приходят потому, что только встали, так как поздно легли. Ну и максимум эффекта за минимум времени - быстрее загореть. Думаю примерно так. То есть сам образ жизни изначально не очень здоровый. Не факт, что эти люди доживут до проблем с кожей, алкоголь и пр. могут сделать свое дело быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мужичка сомнения берут. Дальнобойщиков много и у нас, и за рубежом. А вот этот единственный имеет такую явственную разницу между частями лица. Вам это не кажется странным? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Наверняка есть индивидуальная предрасположенность, ну и кроме того пишут, что он никогда не обращал внимания, пока его не спросил внук, почему на одной стороне больше морщин

фото опубликовано в серьезном американском медицинском журнале

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMicm1104059

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...