Перейти к содержанию

Что мы смотрим


Jentiliris

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Я люблю фильмы, которые оставляют в душе след после просмотра, таких фильмов (на мой вкус и взгляд) действительно мало.

Например, я на одном дыхании посмотрела в свое время фильм "Последняя любовь на Земле" от BBC Films. Шикарный фильм! Сюжет глобального масштаба. Не буду рассказывать о чем он, можно посмотреть трейлер или почитать, если есть желание, но однозначно стоит посмотреть, очень советую. У этой студии еще есть хороший фильм "Сейчас самое время", грустный, заставляющий о многом подумать.

Из последних фильмов, которые у меня попадают в домашнюю коллекцию, сейчас вспомнила "Бункер" 2011 года с великолепной Кларой Лаго. Этот фильм, лучше смотреть без прочтения краткого содержания и просмотра трейлера.

Я такие фильмы смотрю обычно одна :rolleyes:, они на любителя. Буду рада, если на форуме найдется человек с похожими вкусами, который расскажет о своих любимых фильмах, вдруг я что-то интересное не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Джобс". Отличный фильм)

 

Эштон Катчер - здорово сыграл роль. Походка, жесты ... прям реальный Джобс.

 

Можно бы ло бы еще на часик длиннее снять кино. Включить туда борьбу с Майкрософт и позже с Гугл и Андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MouseHouse, вчера посмотрел "Пираты силиконовой долины" ... честно говоря сравнить фильмы нельзя, т.к. он снят аж 1999 г.

 

Фильм Джобс (как мне кажется) отснят лучше, выстроена сюжетная линия лучше и игра актеров ... на порядок выше. Но, повторюсь, это только мое мнение.

 

Мне например "Отверженные" 1998 года понравились больше, чем 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели на днях разрекламированный "Обливион"... для меня - фильм на один раз, какие-то моменты сильно затянуты, сюжет предсказуем довольно-таки. хотя фильм красивый в целом.

 

с нынешними спецэффектами игра актеров как-таковых уходит несколько на второй план. все завязано на экшене, а не на реальной игре актеров. Игра, наверное, остается сейчас только в авторском кино. поэтому мне часто приятнее смотреть старые фильмы, где актеры еще играли. вот буквально недавно случайно пересмотрела фильм " В джазе только девушки". получила огромное наслаждение. куда там Обливиону какому-то, хотя этот жанр я люблю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

В субботу оставили карапуза на бабушку и сходили посмотреть"Хоббита", вторую часть. В общем, впечатления противоречивые :) Ещё с "ВК" приняла, что вот так вот ПиДжей видит эти книги,вот так вот он снимает фильмы... Сперва трудно, конечно, было, возмущалась... Когда появился перевод Гоблина, даже и понравились фильмы:)

После просмотра первого фильма стало ясно, что это как "ВК", только "Хоббит", особенно когда оказалось, что это первая серия всего! Вторая часть мне показалась затянутой-надуманной-сильно-изменённой и вообще... Это как вторая часть "ВК", смотришь, потому что... вторая часть.

Единственная отрада этой серии для меня - Леголас:) Нравится он мне. И Мартин Фримен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@halveig, я его (Орландо Блума) и не признала даже) Думала, другой актер играет, подобрали похожего))

Подрос парень, изменился)

По фильму - жуть как затянули.. хотят кассовых сборов побольше, так снимать выгоднее.

ВК сжали сильно, и сместили акцент на битвы, а хоббита растянули, тягомотина получилась.

 

Из последних фильмов мне очень понравилось "Последнее предложение" Джузеппе Торнаторе, "Облачный атлас". Еще почти все последние (и не только) фильмы Вуди Аллена нравятся)

Я вообще очень часто в кино хожу, стоящие фильмы не пропускаю) Только зачастую они не в широком прокате у нас идут, и лишь в нескольких кинотеатрах со специфичным репертуаром. Широко обычно крутят голливудские, а европейского кино у нас мало показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из фильмов этого года отмечу "Иллюзию обмана", "Легенда №17", "Жизнь Пи", "Джанго освобожденный", "Самсара"(документальный), "Кон-Тики", "Перед полуночью" (и два предыдущих к нему).

Это те, что очень рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Из последних просмотренных фильмов очень понравился фильм "Лучшее предложение", посоветовали знакомые и я не пожалела что посмотрела. Еще вспомнила в прошлом году очень зацепил "Великий Гэтсби", музыку из него до сих пор слушаю, саундтреки великолепны, Леонардо ДиКаприо чем старше, тем интереснее, а в этом фильме просто высший пилотаж. очень рекомендую! :good: Я даже книгу потом прочла :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Смотрела Великий Гэтсби, скажу чисто свое мнение: фильм поставлен изумительно, детали, чувство эпохи, музыка. НО я не люблю фильмы с ДиКаприо за то, что (во всех что я видела) он перетягивает любовную игру - он такой чистый ангел во плоти со своим гигантским чувством и все героини рядом сразу улетают в мизерные по сравнению с ним. У меня возникает сразу "не верю в такую любовь у мужчины" в фильме где он далеко не с кристальным прошлым(а и то обманщик-обыкновенный) ну вот никак. Да и грубое разделение в фильме на бесчувственно богатую прослойку и людей которые морально нормальные, не входящих в богему. С подтекстом, что деньги портят людей. - я согласно, есть такое дело, но слишком банальный переход - это мне испортило впечатления окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели "Я обслуживал английского короля" - чешская кинокартина?

Мы на днях пересматривали и я прям ощутила эстетическое удовольствие.

Мой любимый говорит, что кино "ГрандБудапешт" чем-то на него похож, но не дотягивает.

Так что рекомендую к просмотру. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...