Перейти к содержанию

Что мы смотрим


Jentiliris

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела оскароносный "Король говорит". Колин Ферт шикарно играет и вообще очень атмосферный фильм. Грандиозного впечатления у меня не оставил, но все равно отлично. Про грандиозное впечатление - это "Аватар" в 3D. Из фильмов для поднятия насторения люблю "Хороший год" (всем рекомендую -красивая комедия Ридли Скотта) , "Простые сложности" (и посмеяться и поплакать, с Мэрил Стрип в гл. роли), туда же "Джули и Джулия", "Ешь, молись, люби". "Предложение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

То, что в дорогих отелях персонал, как и постояльцы, носит смокинги, приводит порой к роковым последствиям.

Несмотря на то что фильм попахивает продажной любовью сглаживает Одри Тоту.

Легкий и веселый,мне понравился)))Комедия нравов)))

P.S.Чревоугодие, прелюбодеяние и алчность числятся в списке смертных грехов. )))

post-5560-1302346339_thumb.jpg

post-5560-1302346347_thumb.jpg

post-5560-1302346362_thumb.jpg

post-5560-1302346373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посмотрела вчера "Линкольн для адвоката", фильм заинтересовал уже своим трейлером, я не разочаровалась. Мэтью Макконихи очень даже ничего :rolleyes:

А так из последнего, что произвело действительно неизгладимое впечатление, это "Черный лебедь", Натали Портман неподражаема, перевоплощение получилось на 100%. Вышли с подружкой из кинотеатра и полчаса просто молчали, эмоции переполняли. Очень рекомендую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

До сих пор хожу под впечатлением от французского фильма 90-х годов "Прекрасная зеленая". Фильм просто эпохальный!

Чтобы понять насколько он был неугоден властимущим цензорам, достаточно сказать, что в свое время он был даже запрещен к прокату у себя на родине, т.е. во Франции. В фильме просто невероятно глубоко и точно показана вся несовершенство нашей жизни, все эти кем-то придуманные и вбитыте нам в голову дурацкие стереотипы и типы мышления, потребительское отношение к природе и человеческим чувствам, грубость, хамство, дисгармония с сутью вещей - и все это показано глазами девушки-пришельца, присланой на нашу Землю якобы с другой планеты с целью "отключения" нас, землян, от этого губительного и ущербного состояния.

Обязательно посмотрите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрели с сыном "Форсаж -5". Понравилось!!! Я все "Форсажи" люблю. А тут такая красивая сказка с happy end. Весь фильм на одном дыхании с улыбкой, даже после окончания мы ещё минут 15 улыбались :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера "Пастырь" смотрели. Выбирали между "Форсажем" и "Пастырем" :)

Я, как раз, "Форсажи" не люблю. Смотрела только две первые части)

Однако, после ваших, Squirrel, отзывов, пожалуй пересмотрю )))

 

Про Пастыря...Ну, что сказать. Современный насыщенный спецэффектами боевик про вампиров. Но, мне понравился.

Не вот тебе, супер глубокий смысл, но и не совсем бессмысленное кино.

Актеры хороши, сюжет не затянут и довольно органичен. Вполне себе на пару раз :) И для эффектной масштабности :)

 

З.Ы., а вообще, на праздниках пересматривала фильмы с Одри Хепберн. Потрясающая актриса! И фильмы на века, качественные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь может подсказать интересные фильмы с Джоли? где она сама по себе реально интересно играет? а то я что-то начала сильно сомневаться в ней как в актрисе...

Посмотрите фильм "Прерванная жизнь". Где-то даже писали, что на Джоли обиделась Вайнона Райдер, которой как раз и пророчили Оскара за главную роль в этом фильме. В результате его дали Джоли, как актрисе второго плана. Для кого-то фильм мрачный. ИМХО - интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

А у меня 3-х летняя племянница очень часто и долго смотрит "Том и Джери", наизусть я знаю этот мультик, но всё равно с удовольствием его смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили в выходные с друзьями на "Спящую красавицу". В рекламе фильма был заявлено, что он "о природе женской сексуальности".

По сценарию бедная (австралийская?) студентка подрабатывает на жилье и учебу всеми возможными способами. Официантка в кафе, подопытная в медицинских тестах, рабочий на ксероксе (копир? ) в каком-то офисе. Между делом есть и легкая проституция. При этом явно не показали, берет ли она за секс деньги или это из любви к искусству.

Все это на фоне загадочных взаимоотношений с явно друзьями из "детства". Одна из подруг - ее квартирная хозяйка, второй - какой-то алкоголик, недобойфренд и пр. (была шокирующая сцена, где она приносит ему "подарки" - хлопья-мюсли и водку. И делает из них "еду". Насыпает в миску эти хлопья, заливает водкой и дает это молодому человеку.)

Она бегает между этими работами и учебой, постоянная нехватка денег и пр. И тут читает загадочное объявление в студенческой (!!???) газете о некой работе. Идет на собеседование (у ее даже на метро проездного не было, зайцем ехала). Там ей предлагают сначала быть официанткой в специальном белье за 250 долларов в час. Потом у нее случился карьерный рост - ей предложили спать за деньги с мужчинами. Спать в прямом смысле. Она принимает какой-то препарат, спит, утром - ничего не помнит. Что с ней делали, пока она спала, не помнит.

При чем тут женская сексуальность - не ясно в принципе. В фильме много сцен на грани с мерзостью. Скорее он уже про похоть стареющих ловеласов, которые уже ничего не могут. И единственный способ оказаться в постели с молодой двушкой - это быть с ней спящей. Оказываясь с ней рядом, они понимали, что их время прошло, сил нет и пр. Они могут только смотреть, трогать, целовать. Один пытался поднять и уронил ее. Это было ... нелепо... и отвратительно.

Сумма за такую работу, кстати, не озвучивалась. :D

В фильме два самоубийства. Оба раза девушка спала с самоубийцами. В смысле лежала рядом. Первым покончил с жизнью ее молодой друг - наглотался таблеток, запил алкоголем и позвонил ей. Она прибежала, сняла футболку и легла с ним рядом. Они обнялись, он уснул. В полицию она не сообщила. Тело нашли через 2 недели. Второй раз - с одним из клиентов. Сильно пожилой мужчина решил покончить с жизнью в постели с молодой девушкой. Он тоже принял таблетки, чтобы уснуть и не проснуться.

Осталось загадкой, что девушка изучала в своем университете. Показали только лекцию, где разбирались шахматы Гоу (???).

На мой взгляд, писательница, по чьей дебютной книге сняли фильм, обчиталась в детстве "истории О" и иже с ними. Слишком сильны параллели подчиненности-покорности мужчине, все эти "накрасьте губы помадой под цвет своих половых губ" и пр.

Единственной здравой мыслью было то, что говорит ей хозяйка "салона": принимай эти деньги как возможность заплатить за учебу, не рассчитывай на них, и не думай даже "развиваться" по этому "карьерному" пути.

так что оценка "брррррр" :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, про повсеместную пассивность женщин. Это я на память цитирую. Почему ставится знак равенства между пассивностью и сексуальностью - не понятно. Может, это отсылки к "леди сохраняют неподвижность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, я тоже на днях посмотрела этот фильм...Благо, что денег на кинотеатр не потратила...Гадость редкостная. Для больных извращенцев. Или если хочется ощутить чувство мерзости и отторжения.

До середины я смотрела как положено, а после середины, поняв, что смотреть до конца я его не смогу, перематывала "покадрово", чтобы понять чем кончится фильм...кончился ничем (или я не столь тонко чувствую и умом не слишком одарена, чтобы понять).

Я бы еще поняла, если бы закончилось ее истерикой, но закончилось сценой "сна"...нипанятна.

Что хотели сказать этим фильмом я тоже не поняла. Что у этой девушки в голове, тоже.

 

Фильм - зря потраченное время.

А название-то какое претендующее! Беееее...

 

Подобные чувства (об извращенном мировосприятии людей создавших фильм) возникли при просмотре фильма "Елена в ящике". О хирурге, который, для того чтобы возлюбленная осталась с ним отрезал ей ноги, а потом руки. Ну, в общем, жесть.

 

Не могу советовать ни тот, ни другой фильмы. И, даже, наоборот. Есть много фильмов, более достойных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже чего-то давно просто фильмов не смотрела. Все времени не хватает... Вот только выкраиваю время на сериал "Интерны", да "Сваты" еще недавно смотрела(нравится мне в них юмор и четко подмеченные детали). В это время я отдыхаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch,

Я бы еще поняла, если бы закончилось ее истерикой, но закончилось сценой "сна"...нипанятна.

Что хотели сказать этим фильмом я тоже не поняла. Что у этой девушки в голове, тоже.

мне показалось, что конец - это как раз истерика. А просмотр пленки - это как постскриптум. Что она опять ничего не сделала. первый раз - просто спала, пока ее друг умирал, второй раз - опять повтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что конец - это как раз истерика. А просмотр пленки - это как постскриптум. Что она опять ничего не сделала. первый раз - просто спала, пока ее друг умирал, второй раз - опять повтор.

 

А, вот что это было. Ну хотя бы это стало понятным )))

Почитала рецензии...

Оказывается, фильм с претензий...на интеллектуалов рассчитан.

Это как раз тот случай, когда режиссеры копаются в извращенной психологии, преподнося это под соусом "раз не понимаете, значит вы не столь умны, чтобы понять это" ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

а мне из последнего что смотрела неизгладимое впечатление оставила Жизнь в Розовом цвете, фильм автобиография Эдит Пиаф, потрясающая история ее жизни, ее гениального таланта, ее песни и потрясающая игра актеров...Главную роль исполнила Марийон Котийяр - французская актриса, которая играла в Такси Лили. Я не узнала ее в фильме, только потом дошло что это она, в Жизни в розовом цвете она раскрылась как глубокая трагическая актриса. Посмотрите девочки этот фильм, не пожалеете, только настроение надо соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

С удовольствием смотрю по 1 каналу "Жизнь и приключения Мишки Япончика". Нравится в фильме все и игра актеров, и музыка... в общем все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Очень понравились фильмы "Братан Мунна", "Братан Мунна-2". Фильмы индийские, комедии и с глубоким смыслом. Еще фильм "Меня зовут Кхан". Индийской, не комедия, такой трогательный!

Еще понравилась комедия "Папе снова 17". Без пошлостей и глупостей, действительно смешная.

Фильм "Недивимая сторона" с Сандрой Буллок. Давний фильм, но посмотрела его недавно, тоже со смыслом.

Фильм "Прислуга". Об Америке тех годов, когда афроамериканцы не имели право участвовать в выборах, женщины работали в основном прислугой у "белых". Наверное мелодрама, очень трогательная.

И еще новый мультик "Иван царевич и серый волк" - смешной.

 

И еще засматриваюсь фильмами из серии "Запретные темы истории". Насколько там все правдиво - не знаю, но так захватывающе рассказывают эти исследователи древностей!

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...