Перейти к содержимому

Масла "Аромашка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#81 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2007 - 18:14

Самое интересно, сколько пишем, а всерано ... ведь найдется человек с пятнами на бумаге. Что и говорить, когда казалось бы признанный лидер - гринмама всем советует так проверять масла. От туда и ноги ростут. Интересно как они объясняют полное испарение мирры, сандала или пачули ... или вообще ромашки. Как такие масла могут испариться?

#82 lily

lily

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 16:18

Доброго дня!
Вчера привезли аромашкинское масло мануки, до этого я его, к сожалению, никогда не нюхала. Только читала, что запах легкий и сладкий. И вчера наконец, понюхала. Запах оказался очень резким и неприятным. Причем дала понюхать другим людям (может у меня что с носом не так) - никому запах не понравился. И теперь все думаю - это нормальный запах мануки? И самое странное, что он даже не похож на запах эфира(

#83 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 05 Июнь 2007 - 16:22

Просмотр сообщенияlily (5.6.2007, 15:18) писал:

Доброго дня!
Вчера привезли аромашкинское масло мануки, до этого я его, к сожалению, никогда не нюхала. Только читала, что запах легкий и сладкий. И вчера наконец, понюхала. Запах оказался очень резким и неприятным. Причем дала понюхать другим людям (может у меня что с носом не так) - никому запах не понравился. И теперь все думаю - это нормальный запах мануки? И самое странное, что он даже не похож на запах эфира(
У меня тоже есть аромашкинская манука:) У неё достаточно резкий запах, но я к ней отношусь спокойно. А вот некоторым моим знакомым она очень нравится. Видимо - это различия в восприятии.

#84 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 16:42

Не похож на запах эфира - это знаете как то.... абстрактно. На что он вообще похож, запах эфира, этого вообще нельзя описать.  Вы не переживайте, действительно, все индивидуально. Хотя запах мануки мне нравится, конечно, легким и сладким его не назовешь, но пользы в масле сколько. :)

#85 lily

lily

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 18:00

Просмотр сообщенияАльбина (5.6.2007, 15:42) писал:

Не похож на запах эфира - это знаете как то.... абстрактно. На что он вообще похож, запах эфира, этого вообще нельзя описать.  Вы не переживайте, действительно, все индивидуально. Хотя запах мануки мне нравится, конечно, легким и сладким его не назовешь, но пользы в масле сколько. :)

В том-то и дело, что заказывала его специально. Хотела смесь сделать, попробовать на аллергическую сыпь у себя, а теперь не уверена, что вообще вынесу этот запах в смеси и у себя на теле(. Можно его чем-то другим хоть немного приглушить в смеси?

#86 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2007 - 18:22

Запах мануки действительно довольно резкий и специфический, от этого никуда не денешься (поэтому я всегда предлагаю приехать к нам в офис и понюхать предварительно (админ)).И это не потому что масло аромашкинское, а потому что манука так пахнет :pardon:  Есть такая фирма Living Nature, они делают всю свою косметику на основе масла мануки, она вся терпко-сладкая.На мой взгляд, запах медовый, но к нему надо привыкнуть.
Советую для начала смешать 1 капельку с маслом, приятным для Вашего восприятия (хорошо подойдёт  по свойствам для кожи, и по перебиванию запаха лаванда, но не знаю как  к ней относитесь). Итого получится 2 капельки. Смешать их с 5 мл базового масла и понюхать через недельку (за это время к мануке не подходить и не нюхать её).В базу эти 2 масла капать постепенно, с промежутком в 1-2 дня. Надеюсь, любовь воспитать всё же удастся :give_rose:

#87 lily

lily

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 18:52

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (5.6.2007, 17:22) писал:

Запах мануки действительно довольно резкий и специфический, от этого никуда не денешься (поэтому я всегда предлагаю приехать к нам в офис и понюхать предварительно).И это не потому что масло аромашкинское, а потому что манука так пахнет :pardon:  Есть такая фирма Living Nature, они делают всю свою косметику на основе масла мануки, она вся терпко-сладкая.На мой взгляд, запах медовый, но к нему надо привыкнуть.
Советую для начала смешать 1 капельку с маслом, приятным для Вашего восприятия (хорошо подойдёт  по свойствам для кожи, и по перебиванию запаха лаванда, но не знаю как  к ней относитесь). Итого получится 2 капельки. Смешать их с 5 мл базового масла и понюхать через недельку (за это время к мануке не подходить и не нюхать её).В базу эти 2 масла капать постепенно, с промежутком в 1-2 дня. Надеюсь, любовь воспитать всё же удастся :give_rose:

То, что масло аромашкинское я написала только потому, что тема форума - масла аромашки) если было бы хадековское, то я писала бы в тему - хадек. Чтобы не нарушать традиций)
спасибо за совет, к лаванде я отношусь замечательно. Сегодня же попробую все это намешать!

Но вот с медовым запах у меня никак не ассоциируется, скорее с запахом пота(((
надеюсь, что с лавандой все станет намного лучше и приятнее!

#88 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2007 - 19:03

Вы просто не нюхали эфир мёда ;)

#89 lily

lily

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 10:52

Просмотр сообщенияКотя-Бергамотя (5.6.2007, 18:03) писал:

Вы просто не нюхали эфир мёда ;)

может оно и к лучшему, что не нюхала)))

#90 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2007 - 11:44

Буквально пару дней назад занюхивал мед Карл Хадек. Это конечно просто чудо! Так что Вы зря. Наверное Вы и ждали от мануки что-то похожего. Т.к. медовое нежное и ароматное. :)

#91 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 06 Июнь 2007 - 16:33

Просмотр сообщенияAdmin (31.5.2007, 17:14) писал:

Самое интересно, сколько пишем, а всерано ... ведь найдется человек с пятнами на бумаге. Что и говорить, когда казалось бы признанный лидер - гринмама всем советует так проверять масла.
И не только гринмама, но и Миргородская :P

#92 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2007 - 13:09

Миргородская это да ... также дозировки у нее офигеть какие, но всёравно мы ее уважаем ... :) хоть и не продаем :)

#93 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Июнь 2007 - 06:55

Искала, но не нашла.
Масло кофе у вас - черного или зеленого?

#94 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 13 Июнь 2007 - 11:12

Просмотр сообщенияТея (13.6.2007, 5:55) писал:

Искала, но не нашла.
Масло кофе у вас - черного или зеленого?
чёрноё, но его пока нет, пол Кирова ждёт уже :)

#95 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Июнь 2007 - 11:17

Вот так всегда! Что-то захочешь, а его нету!!! :)

#96 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:53

Отправили сегодня заявку в Туше Флору, если сроки нормальные, то возьмем и кофе и таману ...

#97 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:14

Просмотр сообщенияAdmin (13.6.2007, 11:53) писал:

Отправили сегодня заявку в Туше Флору, если сроки нормальные, то возьмем и кофе и таману ...
скрестила пальцы:girl_crazy:

#98 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 13 Июнь 2007 - 16:15

Просмотр сообщенияAdmin (13.6.2007, 11:53) писал:

Таману - это вещь :good: ! Ждем

#99 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:27

Кофе (черного) нет ... :( и када будет неизвестно, будем искать видимо другого поставщика ...

#100 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:13

С таману тоже проблема. Есть только с маленьким сроком годности. Поэтому пока не будет. :(

Но чтобы вы сильно не расстраивались, на следующей недельке (если все будет нормально) будет пополнение в семействе масел Аромашка :)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"