Перейти к содержимому

Кем мы работаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#181 WildCat

WildCat

Любитель

• Аромашки
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:33

Просмотр сообщенияVeronia (29.7.2008, 13:24) писал:

В полку филологов прибыло :drinks:
А, коллега, вэлком!  :pozdr:

#182 ОРЛИЦА

ОРЛИЦА

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений
  • Городг. Дмитров Московской области

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:39

Девочки, а меня вот угораздило стать бухгалтером, да ещё главным. Третий год меня терзают смутные сомнения - правильно ли я сделала выбор...  Как в том анекдоте "...как пожар начнётся - хоть увольняйся!..." От цыфр совсем не скучно, творческую нотку выражаю в "домоводстве". Но приходится взращивать в себе требовательность, упёртость (где-то) и напористость... А у Вас, Аромашки, работа накладывала коррективы на характер???

#183 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Июль 2008 - 14:49

В этой профессии нет ничего хорошего, поверьте финансисту со стажем. :D

#184 WildCat

WildCat

Любитель

• Аромашки
  • 127 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:54

Просмотр сообщенияОРЛИЦА (29.7.2008, 13:39) писал:

А у Вас, Аромашки, работа накладывала коррективы на характер???
Однозначно. Я раньше лишний раз спросить дорогу у прохожих не хотела, честно, стеснялась как-то, что ли.  Для всех старалась быть хорошей. Сейчас хочешь не хочешь - приходится все знать, приходится где-то кого-то критиковать, приходится спорить иногда, настаивать на своем, пробивать дорогу. Соглашаться со всеми и быть исключительно хорошей уже не получается. Ну мне-то это, кстати, на пользу. Какая-то хорошая жесткость характера появилась. А дома я ее не проявляю особо - устаю от этого на работе. Дома главный муж. Все счастливы   :D

#185 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 29 Июль 2008 - 17:29

Просмотр сообщенияVeronia (29.7.2008, 13:24) писал:

По специальности учитель английского и немецкого, два года преподавала в ВУЗе, еще два года переводчиком и теперь созрела для второго высшего - финансы и кредит))
Терь не знаю к кому и прибиться :blush2:
В полку двувышкиных (слово придумала вот :D ) прибыло :drinks:

#186 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 21:35

хе-хе, я тоже филолог и тоже "двувышкина", второе образование по международной торговле :)
Изображение ура филологам!

#187 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 29 Июль 2008 - 21:51

Ура двувышкиным! :girl_haha:

#188 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 22:19

Просмотр сообщенияPuerka (29.7.2008, 18:51) писал:

Ура двувышкиным! :girl_haha:
ага, чин-чин за двувышкиных Изображение

#189 Veronia

Veronia

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 11:51

:blush2: ну и еще один диплом надо давать за проявленное мужество и отвагу в стремлении  перечитать все темы и подтемы форума и при этом умудриться не прослыть некропостером... хотя эт тянет на медаль :dwarf:
...но мне пока рановато мечтать)))

#190 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 05 Август 2008 - 01:22

Девчонки, посмотрите на плоды наших с мужем трудов. Не сочтите за рекламу, просто показываю, над чем сейчас работаю, о чём я говорила:
_birjis.ru

#191 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 12:06

Молодцы!!! Я ничего в этом не понимаю, но мне понравилось. :)

#192 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 05 Август 2008 - 12:16

Просмотр сообщенияJentiliris (5.8.2008, 0:22) писал:

Девчонки, посмотрите на плоды наших с мужем трудов. Не сочтите за рекламу, просто показываю, над чем сейчас работаю, о чём я говорила:
_birjis.ru
Красота!!! Молодцы! Создание сайта - это всегда сначала геморрой, а потом налюбоваться не можешь :D
Буду ждать картин в галереях ;)

#193 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 05 Август 2008 - 15:14

спасибо, девчонки :rolleyes:
Геморрой--это слабо сказано.
  Так и продолжаем в 5-6 утра ложится спать, работы становится только больше и конца и края не видать. Теперь вот  арт-агентов на работу ищем, магазин не заполнен пока даже на четверть.... короче--уууу :blink:

#194 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Август 2008 - 17:01

Я тоже не понимаю в веб-дизайне, но сделано добротно и гармонично, мне очень понравилось!
Потом будет легче, начало всегда тяжело.

#195 Yss

Yss

Любитель

• Аромашки
  • 148 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 27 Август 2008 - 15:51

Сейчас работаю вожатой. Уже 1,5 месяца. Осталось всего ничего - 3 недели. Всё детство мечтала, что когда-нибудь сама попробую себя в качестве вожатой. и когда предложили, ни секунды не раздумывала (хотя и другого хватает). Знаете, что самое приятное - видеть слезы на глазах детей в день отъезда. Ради этого можно ложиться в 2 и просыпаться в 7. Еще приятно, когда даже после отъёзда они заваливают смсками или приезжают в лагерь...

#196 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 16:54

Yss, здорово! :)

#197 Ontario

Ontario

Любитель

• Аромашки
  • 121 сообщений
  • Городпланета Земля

Отправлено 28 Август 2008 - 20:13

А я и сама не знаю кто я. Потерялась как-то. Сейчас "ищу себя"  Работала: секретарем, курьером, продавцом, главным бухгалтером, менеджером по продукции (кто знает -- поймет, это закупер, плнировщик, продавец, маркетолог, бизнес-тренер, финансист и логист в одном теле), сейчас работаю дома по интернету. Образование: экономический ВУЗ по специальности менеджмент, если перевести на русский, то готовили из нас управленцев всего, чем можно руководить от ларька до завода. А для души хочется прекрасного.
Не знаю, есть такая профессия художественные произведения (картины) оценивать, не в смысле продавать, а в смысле ценить в плане искусства? Искусствоведы -- это они самые? Вот туда хочу. Только не очень понимаю чем они зарабатывают на жизнь.

#198 Амеретат

Амеретат

Новичок

• Аромашки
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 23:07

Просмотр сообщенияOntario (28.8.2008, 19:13) писал:

Не знаю, есть такая профессия художественные произведения (картины) оценивать, не в смысле продавать, а в смысле ценить в плане искусства? Искусствоведы -- это они самые? Вот туда хочу. Только не очень понимаю чем они зарабатывают на жизнь.

Хех, на жизнь они зарабатывают кто чем может. В профессии остаются единицы, которым на жизнь кто-то другой зарабатывает. И еще единицы - которые через это прошли, и стали чем-то солидным - например, директором музея, профессором негосударственного вуза, журналистом, который печатается много и часто в высоко оплачиваемых журналах, тележурналистом со своим проектом, владельцем галереи, аукциона и проч.

Мой Вам совет - сходите на аукцион живописи - они часто бывают в галереях - и перед торгами каждого лота, попытайтесь определить - купят лот или не купят, если купят - насколько повысится цена в ходе торгов... Хотя это определить логическим путем почти невозможно - зависит от массы субъективных причин - почувствуете себя искусствоведом- экспертом...)

Это я Вам все рассказываю, как человек, который пожил там немножко и ушел в совсем другие миры - зарабатывать нормальные деньги) Но не факт, что Ваша мечта не станет реальностью совсем другим образом)

#199 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 29 Август 2008 - 00:28

плохо искусствоведы зарабатывают и берутся потом они за всё, только бы поближе к искусству и только бы хоть что-то заработать.
Сейчас набираю штат арт-агентов,  так вот искусствоведы бегут толпами на эту работу, хотя оценивать им, вобщем-то, и нечего. Современную-то живопись в академиях не учат :unknw:

#200 Ontario

Ontario

Любитель

• Аромашки
  • 121 сообщений
  • Городпланета Земля

Отправлено 29 Август 2008 - 20:09

Просмотр сообщенияАмеретат (28.8.2008, 22:07) писал:

Хех, на жизнь они зарабатывают кто чем может. В профессии остаются единицы, ....

Просмотр сообщенияJentiliris (28.8.2008, 23:28) писал:

плохо искусствоведы зарабатывают и берутся потом они за всё, только бы поближе к искусству и только бы хоть что-то заработать.
Сейчас набираю штат арт-агентов,  так вот искусствоведы бегут толпами на эту работу, хотя оценивать им, вобщем-то, и нечего. Современную-то живопись в академиях не учат :unknw:

Вот именно поэтому до сих пор только в мечтах....

Амеретат, а с чего посоветуете начать теоретическую подготовку? Смотреть и оценивать, даже скорее чувствовать, откликается в душе или просто пустота заполнена картинкой, -- это мое любимое. Как правило то, что откликается  -- мне не по карману даже в самых смелых мечтах :(. Муж на стенку лезет, если я в галерею, художественный ряд или музей попадаю...я там жить могу сутками.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"