Перейти к содержанию

УЗИ: Мифы и реальность


elle

Рекомендуемые сообщения

Да не ставят в роддомах сразу капельницы.

 

Вот до субботы и подожди. Думаю, ты во всем найдешь соглашение со своим врачом. И она объяснит все про допплер и т.д...

В роддомах смотри уровень оснащения, чтобы самой спокойнее быть.

И наверняка в родах тебе можно будет и ходить, и сидеть, и на голове стоять... Но все равно обговори это с врачом. А вообще заранее составь список вопросов, на которые ты хотела бы получить ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пораспрашивала всех недавно родивших знакомых, капельницу с глюкозой ставят всем для того чтоб прибавились силы на роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наври, что глюкозу не переносишь. Я, например, на самом деле ее не переношу - начинаю задыхаться.

У нас просто не ставят глюкозу "для сил".

Но неважно - вопросы запиши, это очень помогает ничего не упустить, и задавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, врачи в роддомах очень стараются уложить рожениц под капельницу, потому что тогда очень легко вливать все, что вздумается. Севиль, я думаю, вам следует подробно обсудить с врачом все моменты заранее, в том числе и отсутствие капельниц "на всякий случай", "чтоб сил прибавилось", "чтобы солнышко светило" и пр. Не позволяйте заговаривать себе зубы. Если вы видите, что врач настаивает на каких-то неприемлемых для вас моментах, лучше распрощаться. Врач не будет ради вас менять привычный стиль работы, вы в его жизни - эпизод, не более

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо :) а у меня и вправду на глюкозу аллергия, как ем виноград зуд начинается )))

 

А вот что делать с доплером незнаю, оказывается и в гос.роддоме обязателен..

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, нет обязательных вещей. Есть закон о том, что все медицинские процедуры добровольны. Да, врачи могут настаивать на том, что считают нужным, но мы имеем право отказаться от всего. Насчет допплера, я думаю, имеет смысл задаться вопросом, для чего вы хотите его сделать? Принесет ли это пользу и какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо :) а у меня и вправду на глюкозу аллергия, как ем виноград зуд начинается )))

 

А вот что делать с доплером незнаю, оказывается и в гос.роддоме обязателен..

У меня и не начинается зуд при поедании винограда, а глюкозу пытались капать дважды - и снимали капельницу сразу.

 

Я думаю, что самое страшное, чем это "грозит" - подписка о нежелании делать допплер и согласие со всеми "негативами", которые могут возникнуть при отсутствии этой процедуры.

Я вот не поняла, а что, в роддоме допплер делают уже бесплатно? Просто платные процедуры вас никто заставить делать не может. Это уж точно.

Все-все обговорите с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-а... Семен Семеныч... Это в роддом нужно прийти с допплером что ли? Ну так в роддом это ты не обязана приносить, опять же, исследование платное, значит, как минимум, оно не является таким же обязательным как анализ мочи и крови. Приносите только карту, родовой сертификат, паспорт, по-моему. Это уж если упереться в "не хочу делать допплер". А так действительно - зачем, для чего его нужно сделать? Пусть врач скажет. Ответ из серии "потому что" не принимай.

В Германии-то его бесплатно делают, кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите человека неопытного, но тут один моментик смутил. что значит: "до того пока не будет полное раскрытие будут наблюдать меня дома".

то есть как только полностью раскроется везут в больницу, а если он в поездке родится?

или рожаешь дома?

а сколько времеми ( в среднем) от того так полное раскрытите до того как ребенок рождается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я это и пропустила...Подождем, что скажет Севиль.

Но от полного раскрытия до рождения может пройти достаточно времени для того, чтобы доехать до больницы (только зачем ждать так долго...), правда, не по нашим, к примеру, пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не понимаю зачем дома ждать полного раскрытия, а потом когда тебе и так не очень "приятно" ехать в больницу по всем пробкам и ухабинам. что это дает? какой в этом смысл? а не легче сразу в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видищь ли, некоторые идеи доводятся до абсурда. На мой взгляд, это тоже не есть удобно. В хороших клиниках после раскрытия роженицу на каталочке везут в родзал. Но если больница рядом, пробок не предвидится в принципе, дорога - автобан, то почему бы и нет?

Вообще имеется ввиду, что женщина находится в комфортных условиях максимально долго. Хотя и в роддомах сейчас создают такие условия, которые очень отдаленно напоминают больницу.А "свой" врач сводит к минимуму риск ненужного вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если честно, мне не совсем понятно совмещение "естественных" родов, ожидание полного раскрытия, выписка на следующий же день и непременное требование сделать допплер, причем еще "вчера". Если врач таким образом страхуется, то допплер на 20-й неделе ведь мало что даст.

 

Вообще, Севиль, слушайте самое себя. У беременных женщин хоть и не работает мозг, как утверждают недоброжелатели, зато невероятно развивается интуиция. Только Вы можете принять верное решение, и никто не вправе и не в состоянии его подсказать. Все мы чрезвычайно разные и, несмотря на "отработанный" веками процесс родов, все равно у каждой он проходит по-своему. Масса составляющих на это влияет - и то как проходила сама беременность, и физическая подготовленность, и психологическая, и болевой порог у каждой свой... Настраивайтесь на то, что все пройдет замечательно, по-другому не должно и не может быть, и "ловите" любые импульсы, которые посылает Вам Ваша интуиция. В разговоре с врачом вытаскивайте из него все, чтобы сложилась наиболее полная картинка. И, верно Татьяна пишет, если хоть что-то, любая малюсенькая деталька насторожит - без сожаления расставайтесь. Ибо всему, что требует врач, есть объяснение, и логичное. Если, несмотря на допплер, Вам нравится доктор - ну и на здоровье! Если нет, ну и тоже... на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так все прочитала :)

 

У нас в стране нет бесплатных анализов, все анализы платные. Но у меня есть страховка и она все оплачивает. Доплер у нас стоит 70 $, но будет платить страховая компания.

 

Насчет полного раскрытия я наверно не правильно выразилась, я имелла ввиду что врач наблюдает и сам знает уже когда пора ехать в роддом ну что не родить по дорожке ))) От дома до роддома где-то 10-15 мин. дорога без пробок и автобан. Знакомые которые рожали у этого врача говорили что это очень удобно во время процесса раскрытия находиться дома, среди родных, заниматься чем-нибудь по дому или лежать на любимой кровати (я очень люблю свою кровать, прям немогу без нее:blush:) . А частный роддом какой бы он не был современный, обстановка все равно напряженная, и отличается от гос.роддомов только условиями.

И еще когда я распрашивала о раскрытии у знакомых которые ждали его в роддоме сутки, говорят что вся больничная обстановка, эти медсестра, крики, шум очень напрягали, действовали на нервы. Кстати и у многих так и не было раскрытия, их прокесарили.

Сейчас почти во всех странах после родов если все прошло успешно без осложнений то через несколько часов выписывают.

Читаю книги о родах и почти во всех советуют ждать раскрытие дома.

И не люблю я больницы ((( когда хожу к врачу в роддом мне так не собе бывает..как-будто давит что-то, страх какой-то появляется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почти во всех странах после родов если все прошло успешно без осложнений то через несколько часов выписывают.

Значит так:к из "почти всех стран" исключаем Израиль, а также Англию и Германию.

Причина скорой выписки проста, точнее, их две: платить за ваше пребывание в клинике никакая компания не собирается. Это раз. Второе: послеродовые осложнения, а бывает и такое, могут возникнуть как раз на 3-4 день, т.е. когда, когда родившая женщина уже дома. Следовательно, клиника ответственности за нее уже не несет. Это известная практика, настолько известная, что и сказать нельзя...

 

И, Севиль, я не прочухала, что Вы в другой стране живете. Тогда и требования предъявить допплер, и капельницы обязательные - это практика обычная для роддомов страны?

 

В частном роддоме Вы никаких криков других рожениц и не услышите. Медсестра не будет сидеть около вас часами, больно ей надо...

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что после родов хочется выписаться побыстрее но тогда надо все-таки будет на осмотр прийти на 3-4 день и узи сделать после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, я полностью вас поддерживаю, в роддоме на схватках не весело, дома лучше. Постоянно куда-то гоняют, то клизма, то бритье, то схватки послушать, то раскрытие поглядеть (и "нечаянно" рвут пузырь), постоянно норовят катетер в вену сунуть, хоть что, хоть глюкозу, хоть рибоксин, хоть окситоцин, но покапать. Дома все легче проходит, обстановка родная, комфорт ( ведь схватки, особенно в первых родах, могут и 10-12 часов идти), покушать опять же можно дома.

 

Ранняя выписка - тоже прекрасно. Кстати, еще одна причина, почему в большинстве стран стараются сразу выписать - это больничный стафилококк. Чем вы меньше находитесь в больнице, тем меньше шансов эту заразу подцепить. А осложнения после родов... хм, ну после нормальных родов они редки, но ведь Севиль будет наблюдать врач, приходя к ней домой, я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, вопрос в страховых компа-аниях... Какой стафилококк? ей-богу... Тем более, что если роддом им заражен, то день вы там проведете или три - ... Стафилококк не присутствует в роддомах, где родзалы отделаны то ли гранитом то ли мрамором, сейчас не вспомню. Много вы таких видали? Вот сколько моих подруг рожали заграницей - причина выписки была только одна. Про стафилококк там никто и не говорит.

А потом, я не знаю, где живет Севиль, но собственно, я не к тому, как будут проходить ее роды. Как решит - так и будут. Опять же, заграницей, роженица со своим акушером проводит время так как им надо. Никто там к вам не полезет - ни с клизмами ни с катетерами. Вы пришли со своим врачом - вот с ним и разбирайтесь. А все эти ужасы - из гадких наших роддомов.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-какой... особо устойчивый больничный стафилококк. И прочие бактерии-мутанты, которых уже никакая дезинфекция не берет? Не слышали про устойчивые штаммы? Конечно, медики про него не говорят, зачем? У них же типа стерильно все. Кстати, вы задумывались, почему в роддомах регулярно устраивают "мойки" и даже закрываются на это время?

Несколько месяцев назад, кстати, попадалась статейка, в израильской больничке пациенты стафилококком заразились, некоторые умерли. А у скольких мам (которые имеют хм... неосторожность, скажем так) носить свое молоко на анализ, находят стафилококк в молоке. Угадайте, откуда он там берется?

День или три для заражения - существенно. Наш организм имеет способность защищаться от враждебных микроорганизмов, но возможности эти не беспредельны. Вот вам простенькая аналогия: вы встретились с больным гриппом. Когда у вас больше шансов заразиться - если вы полчаса поболтали или если вы с ним сутки в закрытом помещении проведете?

Что касается гранита-мрамора... если б это было правдой, считайте, проблема решена! А это пока не так. Ни у нас ни у "них"

 

А все эти ужасы - из гадких наших роддомов

ну да, на западе клизмы не ставят, а катетерами там балуются только так! У них еще и датчики подключают, а чтобы их подключить, роженица должна все схватки лежать на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В молоке ведь находят как правило эпидермальный стафилококк, он есть у всех. У нас кстати почему то вообще не закрывают роддома на мойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-какой...

 

Что касается гранита-мрамора... если б это было правдой, считайте, проблема решена! А это пока не так. Ни у нас ни у "них"

 

 

ну да, на западе клизмы не ставят, а катетерами там балуются только так! У них еще и датчики подключают, а чтобы их подключить, роженица должна все схватки лежать на спине.

Таня, я имела ввиду лишь одно: причина выписки является не стафилококк, а проплата пребывания и нежелание клиники нести за вас ответственность еще какое-то количество дней. О том, что стафилококка нет - я не писала.

Это не столько мое личное мнение - я такового иметь не могу, потому что к системе роддомов ни там ни здесь не отношусь никак - это абсолютно обоснованное утверждение медиков. кстати, и среди них попадаются хорошие...

 

Гриппом заразиться можно и через полчаса и не заразиться через сутки - проверяла на себе, гомеопатия помогает, а иммунная система у каждого своя. Да, безусловно испытывать ее на прочность незачем.

 

Про гранит-мрамор - правда. Другой вопрос - почему проблему не решают...

 

Про схватки на спине - ерунда. Имею право утверждать потому, что энное количество моих подруг и жен моих друзей родили на Западе и не однажды. Роды обсуждались бурно и с фотографиями. С датчиками они прекрасно ходят все схватки, сама видела, и никто их не заставляет лежать на спине.

 

И вообще спор несколько дурацкий. ни о чем. Я лишь пытаюсь сказать, что и в роддомах с врачами может быть польза, тем более, что у Севиль есть прекрасная возможность выбирать и то и другое.

И не везде набор клизма-бритье и т.п. малоинтересные процедуры являются обязательными. Зачем создавать такое впечатление, когда это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попросить модераторов перенести последние посты в тему Про Роды. :)

 

В гос. и в частных роддомах у нас держат 3 дня. В частных роддомах выписывают в тот же день если приходишь со своим врачом, стоимость при этом не меняется. Клизму и бритье не делают. Капельница обязательна.

В гос.роддоме разрешают присутствие мужа или одного из родственников. В частных не разрешают если рожаешь с их врачом, если приходишь рожать со своим врачом то разрешают.

 

Татьяна, да после выписки врач и педиатр будет приходить и наблюдать за мной и за малышом.

 

На днях встречусь с врачами с гос.роддома и с той которая гомеопат и на след. неделе уже определюсь буду ли рожать в гос.роддоме или же в частном со своим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот насчет той же клизмы я бы к примеру так не горячилась, польза от сей процедуры бывает. Ну а брицца или нет - ну каждый сам решает что ему лучше. В конце концов можно и эпиляцию воском делать если так удобнее. Уверена что никто к вам со станком подкрадываться не будет. Странный какой то порядок у вас в частных роддомах, что если врач свой рядом муж не нужен что ли? Ерунда какая то. Муж нужен! Я бы не знаю как бы я без мужа в такой ситуации. И потом - что ему делать пока вы рожаете? Момент когда он видит и вас и ребеночка, когда вот только-только, он же неповторим этот момент. Не обязательно ему стоять там где врач, можно гладить по голове и держать за руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я уже давно делаю эпиляцию воском, так что бритье отпадает. Клизма не страшна, но отменили.

Если точнее сказать всего 1 гос.роддом разрешает присутствие мужа. Мой муж очень хочет присутствовать при родах и увидеть малыша. Согласна это неповторимые моменты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...