Перейти к содержанию

УЗИ: Мифы и реальность


elle

Рекомендуемые сообщения

iman, последние месячные были 12 апреля.

ну я ж трусишка, уже прям вижу как ворвусь к врачу в кабинет и завоплю " тетя геня, я беременная, с этим живут?!!" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Полностью забивать на врачей тоже нельзя, всегда есть риск внематочной... поэтому я бы пошла к проверенному специалисту, возможно сделала бы УЗИ, и уж точно сдала бы кровь на ХГЧ и гормоны (чтобы быть уверенной, что все хорошо).

Но на кресло не полезла бы ни за какие коврижки... нечего там смотреть еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,да шестая неделя получается :rolleyes: ,еще раз подчеркну,что если ничего не беспокоит,то можно подождать

подумать только вы уже 2-4 мм,и много чего у вас уже наметилось... :D:blush: ,простите,как будто сама жду :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anmart

 

Ну не в 5 же недель.

 

Хвостатая, не бойся! На таком сроке пациент либо жив, либо мертв. Если алкоголь повредил, то он вредит всему зародышу (органов еще нет) и зародыш погибает, случается выкидыш. Если же беременность будет развиваться, значит, все в порядке. А патологии развития смотрят на УЗИ ближе к 12 неделям, до этого времени дергаться нет никакого смысла. У на в ЖК отсылают восвояси тех, кто слишком рано пришел, недель до 10 даже не ставят на учет. Внематочную врач тоже на глаз не определит никак. Так что, на мой взгляд, смысла нет сейчас бежать куда-то. Лучше радоваться жизни, высыпаться, гулять и хорошо питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет мало где ставят до 12 недель. И причина тут есть - при постановке до 12 недель полагается единовременная выплата. Негласно этого стараются избегать.

И в 5 недель делают УЗИ, в тех случаях, если беременность была долгожданной. А если никаких оснований для беспокойства не было раньше, то психовать незачем. Старайтесь бережно к себе относиться. Моя врач считала, что самый важный период для закладки, формирования... - это до 16 недель. Потом можно хоть на голове стоять. У меня есть все причины ей верить - пациенты у нее были непростые. Все до одной. И тем не менее...

Да, на кресло - ни в коем разе! На фиг, на фиг... Да и потом тоже особой надобности-то нет в этом. Я при всех своих сложностях за всю беременность на кресле была только раз, да и то из-за своего страха.

Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки! наверно и правда пока не пойду, хотя на работе девочки говорят, что меня сразу загонят делать все анализы, узи и т.п. - вроде бы сейчас так. и еще очень не хочется идти в нашу местную ЖК - неизвестно к кому попаду, на нашем участке сейчас очень противная и грубая тетка сидит(((( ходила к ней примерно месяцев 8 назад(профосмотр, когда на работу устраивалась) - прям разозлила меня, чуть ли не орала, почему я не пью ОК....когда сказала ей что пробовала и не понравилось и вообще считаю это вредным, так она вообще сказала что я дура и всем женщинам надо их принимать. ну как идти к такой наблюдаться? буду через знакомых наверно узнавать, к кому лучше идти и можно ли попасть к конкретному врачу вместо той, что по нашему участку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете полное право наблюдаться у врача с другого участка. надо написать заявление главврачу. Вас могут и помурыжить, не любят они, когда люди свои права знают. Но правда на Вашей стороне! Имейте это ввиду. Но я б и у знакомых поспрашивала. На мой взгляд, поход к врачу не должен превращаться в нервотрепку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то у меня все нехорошо...выделения коричневатые вчера начались и жуткое расстройство желудка((((не знаю, связано ли это между собой. завтра к врачу пойду. муж расстроился, и я нервничаю...читала-читала, мнения очень разные - где то пишут что это может быть и в норме и ничего не значит, а где то - что надо срочно скорую при любых кровянистых выделениях. но на кровь не похоже, просто мазня, примерно как в последний день месячных бывает, живот практически не болит.

уже узнала, к какому врачу лучше идти наблюдаться - буду пробиваться к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, мазня может быть в дни, когда по графику должны начаться месячные. Это не страшно, но поберечься стоит. Расстройство желудка, равно, как и запор, во время беременности не желательны. Во время расстройства кишечника может матка прийти в тонус, т.к. сокращающийся кишечник на неё воздействует, а запоры - это токсины и, опять же, давление на матку. А к врачу сходить нужно обязательно! Даже для того, чтоб услышать, что всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я никого пугать не хочу, но меня в пять недель в больничку с угрозой загребли. поэтому я и писала про анализ крови на гормоны и ХГЧ - риска нет никакого, а по ним можно определить нормально ли беременность развивается (не низкий ли ХГЧ, прогестерон и т.д.). Ну а по-поводу внематочной - есть же группы риска - тут врач должен решать, делать узи или нет, я в 6 недель (если меня не подводит память) уже услышала как бьется сердечко у моего крохи :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, то что живот не болит - это хорошо, но мазня - не очень хорошо. переживать не нужно, но к врачу я бы сходила, только не давать всяким грубым теткам себя осматривать и если на УЗИ отправят, то только к специалисту, в котором уверена на 100%. Потому что если угроза беременности есть, то любое не осторожное движение может навредить.

В успокоение могу сказать, что у меня было сильное кровотечение (не мазня) на ранних сроках - я думала уже конец... но в итоге мое чудо сопит рядышком... все благодаря грамотным врачам.

Изменено пользователем anmart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anmart

это вопрос личных предпочтений. Если кто-то где-то умер от чего-то, это не значит, что всем надо обследоваться на это "что-то"

 

Хвостатая

без паники. У меня на этом сроке были кровотечения оба раза. Не сильные. Первый раз лежала в больнице 3 недели, второй раз никуда не пошла, само прошло через дней 10. Мое мнение: в больнице беременность сохраняется скорее вопреки, чем благодаря. Чего стоят эти пробежки по лабораториям на анализы, лазания на кресло, бесконечные узи, стресс и тд. На мой взгляд, лучше дома отлежаться, но, скорее всего, вы пойдете в стационар, беременность первая, у вас много страхов и тд. Постарайтесь поменьше волноваться и помните, что здоровый ребенок сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, насчет "Скорой" - это чересчур, но к врачу - хорошему - сходить стОит. Недостаточность хориона, если таковая есть, устраняется, и без больниц. Надо только понять, чего Вы боитесь больше: больницы (которая вовсе необязательно случится) или чего другого? Из-за страха загреметь в больницу не посетить врача - ну это несерьезно. А угроза - так она на ранних сроках нередка.

Это лечится, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите к нормальному врачу, не бесплатному. И сдайте кровь на ХГЧ. Если он низкий делают уколы ХГЧ (по назначению, конечно) - это как элемент сохраняющей терапии. В больнице мне кажется смысла нет вообще лежать в этом случае. Вот у меня подруга, ждущая третьего - залегла. И что? Запихали в гинекологию (в перинатальный центр сказали на ранних сроках не кладут), там все кроме нее - на аборт приехали. Из уколов ставили дицинон и папаверин, они вообще бестолковы в этом случае. Анализы никто у нее и не думал брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том же. БОльшая часть всяких бяк лечится амбулаторно. Нормальный врач вряд ли будет запихивать Вас в больницу.

При болях -если есть - внизу живота на таких ранних сроках пьют ношпу и стараются лежать. Если все должно случится - то оно и получится. Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anmart

это вопрос личных предпочтений. Если кто-то где-то умер от чего-то, это не значит, что всем надо обследоваться на это "что-то"

 

конечно, всем поголовно не нужно бежать на узи и анализы, но решать кому это нужно, а кому - нет, должен специалист, а не интернет сообщество .... поэтому я бы не стала говорить, что к врачу идти не нужно... все ИМХО.

 

У нас, кстати, на учет ставят с 5 недель и удивляются, когда приходят на 10-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все девочки, я больше не беременная...сходила к врачу, сделала узи - показало что плодное яйцо отстает по срокам и низко расположено, почти у самой шейки, сделала два дня подряд анализ хгч, и он понизился(((( больница, чистка - в общем все как положено. такую истерику закатила перед чисткой - разревелась как идиотка, и после, как очнулась, лежала и ревела.

сейчас уже выписали, более-менее отошла.

вот так вот((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, все бывает. И в Вашей жизни обязательно случится беременность. Вам надо сейчас отдохнуть, больница/чистка требуют больших сил.

А как отдохнете и почувствуете в себе силы, сходите к хорошему грамотному врачу. Чтобы больше не попадать в больницы.

Все будет хорошо, поверьте. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, спасибо)))) я уже вроде бы отошла, отревелась еще в больнице.

ОФФ. поразило отношение некоторых: меня привезли с чистки, я только очнулась, лежу и плачу(еще в полубессознательном состоянии) и слышу разговор соседок по палате(на сохранении они), одна выписывалась и говорит остальным "ну я пошла, а вы оставайтесь со своей истеричкой лежать!". честно сказать, я была в шоке...много чего хотелось им сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Здоровья им и здоровых добрых детей. ОФФ...

Женщина, не потерявшая ребенка, на какой бы неделе это не произошло, не поймет другую. Ни-ког-да. Да и не нужно. И у Вас все получится. Надо только дать отдых голове. Многие наши проблемы именно оттуда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая

сочувствую. Вы главное отдохните, восстановитесь, а через полгодика обследуйтесь, чтобы такого больше не повторялось. Все у вас будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает иногда. Видимо, случился сбой. Считается, что у всех женщин периодически выкидыши бывают, просто на очень маленьких сроках это не всегда заметно. Я думаю, тут больше чистка травматична для психики. Я желаю скорейшего восстановления. Возможно, эта ситуация была вам дана, чтобы вы осознали свое желание иметь детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я желаю скорейшего восстановления. Возможно, эта ситуация была вам дана, чтобы вы осознали свое желание иметь детей.

Согласна с Татьяной. Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...