Перейти к содержанию

УЗИ: Мифы и реальность


elle

Рекомендуемые сообщения

уже не знаю, куда написать.... девочки, у меня задержка 4 дня, вчера(правда не с утра) сделала тест - бледная вторая полоска...грудь болит пипец(но перед месячными у меня всегда так), и внизу живота не постоянные, но есть боли. самое главное - у мужа была операция по удалению варикоцеле, прошло чуть больше месяца и теоретически забеременеть я не могла, потому что у него еще ничего не восстановилось. как ему сказал врач, забеременеть сразу после операции невозможно, но помимо этого было сказано, что нельзя сексом заниматься два месяца - но мы не выдержали. я даже не знаю что думать... все таки тест - это штука весьма неточная, есть многие знакомые, у кого он показывал беременность, а ее не было.

жду месячных...планировала взяться за детей осенью, хотела съездить в отпуск на море....в общем, в шоке некотором. а муж хоть и говорит, что не может быть беременности, но ходит с довольным лицом и хитро улыбается...

уже начиталась в инете, что вторая полоска даже бледная - это по любому беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хвостатая, да, даже бледная полоска указывает на повышение гонадотропина человеческого хорионического. попробуй сделать еще один тест другой фирмы, чтобы понять наверняка. все-таки брак у тестов тоже изредка бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry наверно так и сделаю, и постараюсь с утра, чтобы было точнее. но вот как так могло выйти, у мужа то сейчас по идее ничего не должно получится...хотя, знаю несколько женщин, забеременевших от мужчин, которым врачи ставили даже неизлечимое бесплодие.

но опять про тест: буквально недавно одна знакомая думала, что беременная - два теста показали. пошла к врачу - ничего подобного, никакой беременности и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, не должно получится потому, что врач сказал, что сперматозоиды вырабатываются, но тут же гибнут, потому что кровообращение еще не пришло в норму. хотя все конечно индивидуально...может и муж врет, что врач так сказал - специально, чтобы я забеременела, не задумываясь. просто муж давно хочет детей, а я отбрыкиваюсь. ну блин...что то предчувствие подсказывает, что я все таки "вляпалась" :blush: эх, накрылся мой отпуск наверно...

и еще стремно: ну даже если и забеременела, не скажется ли здоровье мужа на качестве сперматозоидов? я не слишком разбираюсь, но полагаю, что если они повережденные - то оплодотворения вообще не может быть. или может, и тогда получится нездоровый плод? боюсь...девочки, кто соображает, подскажите? я как всегда начинаю впадать в панику...

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, можешь сдать анализ крови на ХГЧ. Стоит недорого. Обычно повторяют через два дня, и смотрят динамику. У беременных в норме он удваивается каждые пару дней. Бывают исключения, но тем не менее.

Тесты могут показывать и ложно положительный результат, иногда бывают сбои в работе гормональной системы. Иногда может быть беременность, но не хватает гормонов для удержания ее, и прерывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая не переживай ты так! :)

В отпуск, кстати, на ранних сроках, если противопоказаний нет, вполне себе можно съездить ;)

Я с подругой ездила, когда у нее 10 недель было. Все прошло отлично! Главное, в отпуске не перегружать себя туризмом :)

 

А беременна ты или нет, узнаешь уже через пару недель и без тестов :D

Тогда и к доктору можно будет сходит, на учет встать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я уже начинаю выискивать у себя первые признаки...и грудь болит, и живот, и в туалет бегаю каждые полчаса(хотя может это чай зеленый так действует). в общем, уже накручиваю себя)))))

отпуск у меня предполагается ленивый - на пляже валяться да и все, но вот как доехать на машине(почти сутки), если вдруг и правда забеременела...я склонна к укачиванию в транспорте, а если на 2 месяце, так наверно и вообще жуть будет. паника, паника, паника...!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего кипишь-то такой? Подождите недельку, тест переделайте. Чего гадать? Кровь можно на хгч сдать, конечно, но зачем? И так скоро будет ясно. Отпуску беременность не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем паника-то связана? Замужняя женщина, мне кажется, в любой момент теоретически может забеременеть. Все равно веедь ничего предпринимать не будете, так что спокойно ждите развития событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так радоваться надо,нормальное состояние для замужней женщины,конечно,у всех отношение к этому разное,вот в некоторых местах считают,что если у пары долго нет детей(или перерыв между ними затягивается очень на долго) значит у них не все в порядке не только в физическом плане,но и в отношениях,расслабтесь и наслаждайтесь,если она есть у вас такой замечательный период в жизни начинается,и не изводите себя тем что-то бутет не так,ведь любить малыша будете не смотря ни на что :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я что то прям в растерянности... тест еще раз пока не делала, надеюсь, что начнется...хотя не знаю. девочки, а еще вот, заметила третий день выделения довольно обильные, прозрачные, без запаха вообще, тягучие. как это расценивать? как раз как возможную беременность или приближающиеся месячные? или вообще как болезнь какую то(но выделения без запаха и цвета)? пока до конца недели к врачу не пойду, посмотрю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, девочки, видимо все таки я беременная)))) так ничего и не началось, утром сегодня тест делала - две полоски отчетливо. на следущей неделе пойду к врачу! муж довольный такой, а я как дурочка себя чувствую - вроде бы улыбаюсь, а с другой стороны растерянность какая то!

может кто знает, с шейпингом надо завязывать? вчера ходила - вроде бы ничего, жалко будет бросать - и так на работе засиживаюсь, хочется движения, а других вариантов с занятиями недалеко от дома нет((( есть еще восточные танцы - ну не знаю даже, есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, беллиданс для беременнызх полезен только в том случае, если им давно заниматься. А начинать новые виды движения во время беременности не рекомендуется. Тем более, что в танце живота много трясок, волн и прогибов. Для привычного организма - это одно, а как Ваш среагирует - неизвестно. Классически тряски не рекомендуют делать, как и всяческие "топания -удары в пол" ногами. Многое будет зависеть от состояния, протекания беременности.

Ходьба, прогулки, растяжки - это дома можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, да, я слышала, что новые виды спорта не стоит пробовать в положении. но шейпинг, которым занимаюсь, мне кажется слишком тяжелым в такой ситуации. а дома заниматься не могу совершенно, мне надо в группе, иначе ленюсь и неинтересно.

буду наверно искать что то специально для беременных - какую нибудь гимнастику в группе.

читала, что даже пресс качать можно до 20 недель - может пока не бросать шейпинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, подойди и скажи инструктору о своей беременности. И посмотри, что она скажет. Мне кажется, это тяжеловатый вид фитнеса. И наверное, уже надо бы в тему мамскую идти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, поздравляю!!! :pozdr: Шепинг и отпуск - это такие мелочи по сравнению с тем счастьем, которое вас ждет! Кстати, не всем оно так быстро, легко и неожиданно дается. А беременность не такая уж и длинная, можно потерпеть небольшие ограничения ради маленького человечка. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки считаю, что с шейпингом надо завязывать и переходить на что-то типа пилатеса, йоги для беременных и побольше ходить пешком. Во время беременности очень страдает спина, так что укрепление спины это то, что нужно.

И к врачу не надо торопиться. что вам там сейчас нужно. Пойдете недель в 10-12, этого вполне достаточно. Совсем не обязательно сделав тест, тут же мчаться к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо за добрые слова! :blush:

к врачу наверно все таки пойду - как то мне страшно, все так неожиданно получилось - хотелось бы удостовериться что все нормально.

с шейпингом наверно все таки придется попрощаться, буду пока пытаться дома заниматься чем то полегче и заставлять мужа регулярно меня выгуливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недели три-четыре можно еще подождать до приема(я так понимаю с первого дня последних месячных прошло где-то недель пять),если все нормально,раньше действительно нет смысла идти

Изменено пользователем iman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...