Перейти к содержанию

Кто каким спортом увлекается?


Admin

Рекомендуемые сообщения

Арника, им просто больше некуда пойти. В остальных местах им говорят - сначала похудейте, а потом, может быть...

а в восточных танцах можно сразу что-то показать, достигнуть каких-то результатов.

есть образ восточной красавицы, полной, с животиком. Это просто образ. на то, чтобы танцевать и осваивать этот вид творчества, вес вообще не влияет. Зависит от тонуса мышц. Многие тощие девочки не могут много чего сделать, потому что у них не развиты мышцы корпуса и внутренние мышцы живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

fire-cherry, я давно хотела йогой заняться, теоретические основы давно до дыр зачитала, после встречи с Тахиром захотела еще больше и тут попала в йога-тур с 17 авг до сентября, ездили на Шумак, с местным йожками и еще из Красноярска были люди. и я теперь тоже в йоге по уши. чатуранга дандасана форева :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравятся упражнения " пять тибетцев", или "5 жемчужин тибета" по-другому еще, еще люблю делать по утрам обязательно сурья намаскар. а после всего шавасана и медитация... и весь день летаешь и поешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я во время шавасаны чуть ли не засыпаю, так расслабляет, что после нее уже и не чувствуется, что несколькими минутами ранее пыхтела :)

сейчас подумала, глядя на название темы - спортом йогу назвать как-то язык не поворачивается, все это намного больше и глубже. в голове все переворачивается. точнее, становится на свои места, как должно было быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, ну после шавасаны байстрику можно сделать и тогда точно энергия попрет :)

да, йога - это намного больше чем просто спорт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

plaksa, как он у вас растянется-то? Что вы имеете в виду?

То, что пловчих все как на подбор широкоплечие, это скорее потому, что такая фигура дает выигрыш для этого вида спорта, более приспособленная. И в нем остаются именно такие. И деток в группы тоже берут с определенными задатками и типом телосложения.

А если вы начинаете по собственной инициативе ради своего удовольствия или какой другой задачи во взрослом возрасте заниматься плаванием, то ничего кардинального с вашей фигурой не случится. Иначе все девушки с маленькими покатыми плечами пошли бы в плавание и сделали себе фигуру "песочные часы". Кости как были, так и останутся.

Вы же не будете соблюдать режим пловца-спортсмена с ежедневными многокилометровыми заплывами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я плаванием занималась,долго. до кмс дотянула и бросила. на фигуру не жалуюсь-)))) Плечи свои лублу-))) (это к постам выше-) Знаете,слышала где то мышечная память, есть такая штука. благодаря тому что спортом занималась, сейчас. сколько бы я ни набирала, востанавливаюсь в течении 2-3 мес без особых усилий. подругам, кто со спортом был всегда на Вы,пыхтят в залах каждый день, результат им с трудом дается.

Эх,йога.......очень хочется начать. не для фигуры а философии ради.....-)))

Мужа бы еще приобщить, вообще песня будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

у меня совсем нет времени заниматься.

ну оочень много работаю, как вам девчата удается находить время

я хоть и молода, но уже не довольна своей фигурой, да и сутулиться стала, никаких мышц на спине. а в детстве гимнастикой занималась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 3 weeks later...

У меня 2 разряд по альпинизму. К сожалению, 2 года назад пришлось с этим временно завязать.

Сейчас примерно в таком режиме: летом - бег, велосипед, редко - водные лыжи, зимой - сноуборд и беговые лыжи, круглый год - кундалини йога. Периодически - участие в соревнованиях по городскому орентированию в беговой категории.

Спортм люблю заниматься на открытом воздухе и в компании. Получается в среднем 3 раза в неделю.

Мечтаю освоить серфинг и параплан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Good Fortune, сплошной экстрим ))))

а "просто" альпинисты чем-то отличаются от пром.альпинистов? Или это показатель того, увлечение это или профессия (способ зарабатывания денег)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки какие вы молодцы!

Я тоже раньше легкой атлетикой занималась, сейчас хожу на тренажере каждый день по 4 км. Для позвоночника самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А у нас, так сказать, спортивная династия: мама гимнастка (художественная), старшая дочь, то-же (уже мастер спорта) и младшую туда же втянули... И профессия моя связана со спортом. Папа наш занимался лыжным двоеборьем. Даже собаку хотим водить на аджилити... Вот такая история :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная тема осилена, пусть и не совсем из той области, ради которой я тут :lol:

Расскажу о себе.

В детстве я ходила на танцы, потом в театр мод (там на занятиях были типа танцы и всяческие постановки номеров не танцевальных - ходить и позы принимать, шоу этакое ставилось). Пару месяцев ходила на тэквондо - дядя у меня черный пояс какого-то там года по Сибири и Дальнему Востоку :rolleyes: И еще в качалку нерегулярно ходила.

Потом переехала в Питер, и спорт был заброшен. Пару раз пыталась в спортзал сходить, не получалось. Не люблю спорт, даже в школе была всю школу освобождена по зрению. Сейчас оно у меня -7 -8 (врач сказал -8, но ничего не капал перед тем как это сказать, а мама говорит, что обязательно надо капать).

В Питере некоторое время еще ходила на йогу. Такую, настоящую или около того. Было очень здорово, не считая места - далековато было. Потом переезды... забросила.

Сейчас не до спорта, лечусь (как писала в другой теме) и активно работаю, чтобы переехать к любимому в Москву.

Здесь так увлекательно написано про айкидо, йогу, коняшек, танец живота! Я планировала после переезда чем-нибудь заняться, например пойти в качалку, я люблю такой спокойный спорт, не могу скакать долго (танцы не в счет). От йоги у меня жутко кружилась голова и отваливались все части тела, которые приходилось держать на весу :sarcastic: Слабенькая я. Может это связано с вестибулярным аппаратом, кстати. Лампочку сложно вкрутить, например, а качели - это просто жуть, укачивает в момент)

Кроме качалки всегда хотела пойти на рукопашный бой, чтобы в случае чего внезапно как вдарить! :lol: А то бывают такие случаи... Я бы рассказала, да у меня и так простыня получается.

В итоге хочется спорт, отвечающий нескольким критериям: более-менее спокойный (танцы исключение), полезный и желательно такой, в котором можно будет себя показать. Мне 26, вероятно, это уже несколько поздновато для того, чтобы, например, пытаться получить что-то (дан???? я не знаю) в рукопашном бое. Да и в общем-то у меня есть некоторая боязнь публики, но хотелось бы ее пересилить. Причем, спортом это сделать проще, чем выступлениями на публике, я знаю, что могу двигаться хорошо, и без очков я тупо не вижу публику :lol: правда, как и пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки, а никто не пробовал танец на пилоне? У нас в фитнесе девочка одна показывала - очень красиво, совсем не вульгарно, это прям как акробатика или гимнастика, такие фигуры выделываются!!! Но я пару раз подвеситься на пилон попробовала - минуты не продержалась, ужасно трудно, руками удерживаться... Так что пока мои тренировки ограничиваются группой желающих похудеть 90-60-90)))). Три раза в неделю))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...