Перейти к содержанию

Кто каким спортом увлекается?


Admin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! А я увлекаюсь Йогой, правда я самоучка по книгам и отсеянной лично для себя информацией из и-нета. Йогу обожаю, постоянно ищу новую инфу и с увлечением читаю. И честно сказать считаю, что Йога это больше индивидуальные занятия, ведь в ней не важно как делают другие, а важно прислушиваться к себе, к своим ощущениям. Правда честно сказать лень все же побеждает и каждый раз вставать на час раньше не всегда получается, с вечера представляешь себе как встнеш и будешь заниматься, а утром пререводишь будильник на попозже, потом мучает совесть, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Щечки, а я вот тоже на бодифлекс подсела, занимаюсь сама дома недели две-три, так теперь утро-не утро, если не позанимаюсь, тело просит :-)

А еще мне понравилось заниматься "ленивым" фитнесом на "умных" тренажерах типа виброплатформы, тонусных столов, прессотерапии и т.д. Вот уж действительно мечта - усилий особо никаких, а эффект чувствуешь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюш, я заметила, что как начала заниматься, ни разу еще не болела. хотя мои уже все переболели этой зимой по несколько раз. на иммунитет хорошо влияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, ага, сама дома. уже выработался "режим": утром просыпаюсь, всех выпроваживаю и бодифлекс (от 15 мин до 30, в зависимости от настроения), потом душ, потом завтрак, а потом и поспать могу :D если сильно не выспалась. просто если не бодифлексить с утра, то потом телу неприятно, как будто ломает, потягиваться хочется и разминаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выносливости больше в физическом плане. мышцы крепче. спина не болит вообще (раньше бывало, если какое-то время стою, например, когда белье гладила, или посуду мыла), более гибкой стала. ну и вообще подтянулась как-то, такое ощущение, что даже ростом выше стала :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, у меня все так же, как у Наташи - осанка другая, спина сильнее, и вообще на земле как-то крепче стоишь :-) А еще мне очень нравится. что кислорода в кровь больше поступает, я это чувствую, особенно если удается подышать так в парке - вообще супер, столько энергии сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Занимаюсь йогой. Хожу один раз в неделю в зал.

Дома ленюсь (очень стыдно...) Иногда делаю упражнения на растяжку.

 

А я стрип-пластикой занимаюсь, правда хожу 2 раза в неделю, но так хочется 3 :blush: А вот дома тоже как то не получается себя заставить :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне танцы нравятся. Сначала ходила на латину (около года, потом перерыв, потом еще полгода). Разок сходила на восточные танцы - мне не пошло. А сейчас хожу на контемп и джаз-модерн - то нра. Немного непривычно. Ведь в латине нужно постоянно держать мышци в напряжении, следить за осанкой, там всё четко. А в джазе и контемпе наоборот - часто нужно расслаблять мышци, много вариаций для движений. Вобщем, пробую себя в разных направлениях.

 

Еще стараюсь ходит на фитнес. Сначала, конечно, было тяжело, под конец занятия я уже не могла вообще делать упражнения. Зато сейчас, если недельку не похожу на какие-то занятия (фитнес, танцы) - то чувствую, как же мне не комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Занималась восточными танцами и после вторых родов похудела на 10 кг. Потом увлеклась йогой, видимо попался хороший учитель, стала такой гибкой и в голове все улеглось по полочкам. Но к сожелению занятия продолжались всего пол-года, не по моей вине. Затем я открыла для себя бодифлекс. Как-то гуляя по всемирной сети набрела на канал "живи", сейчас занимаюсь онлайн по этому каналу, там даже гимнастика для лица есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там даже гимнастика для лица есть!

Я сейчас занимаюсь гимнастикой для лица,очень нравиться(морщинка на лбу почти разгладилась).По методу КЭРОЛЛ МАДДЖИО. УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.Кстати надо посмотреть этот канал,что они предлагают.Еще дома пресс качаю по методу Натальи Ким,после родов хорошо помогли эти упражнения подтянуть животик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Раньше занималась художественной гимнастикой. Сейчас пытаюсь делать какие то выборочные упражнения "для проблемных зон". Правда, лишь время от времени..Пытаюсь заставить себя делать регулярно...Заинтересовала колланетика - собираюсь осваивать. И всегда интересовал балет (до сих пор жалею, что в детстве отдали на худож. гимнастику) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

занимаюсь танцами на пилоне(pole dance)....фигура подтягивается, растяжка намного лучше+раскрепощаешься)))) единственный минус-по началу синяки на ногах((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, я туда за философией потянулась :) . Перед тренировкой попью пуэра - и вперед. Одно другое дополняет. Особых результатов (в спортивном понимании) нет :) , так, синяки на запястьях и локтях (от захватов) и колени "полетели" (связки были не готовы к такой нагрузке). Но ароматерапия рулит! Сделала смеси против синяков и для эластичности суставов - очень действенно!

А вообще мне нравится: я отвлекаюсь от суровой реальности (у нас кризис - мама дорогая! - жуть, что творится). В плане "физухи" нагрузка не очень большая, акцент делается на перемещения и контроль тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ходила немного на восточные танцы, очень понравилось. Хотя, немного пугает факт, что большинство женщин там очень полные, а моя одногруппница по университету набрала во время занятий восточными танцами почти 20 килограммов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила немного на восточные танцы, очень понравилось. Хотя, немного пугает факт, что большинство женщин там очень полные, а моя одногруппница по университету набрала во время занятий восточными танцами почти 20 килограммов.

 

Я тоже ходила, но по независящим от меня причинам перестала. С сентября планирую опять заниматься. По поводу такого мощного набора веса вашей одногруппнице можно посоветовать только одно - сделать обследование на гормоны, скорее всего какой-то сбой в гормональной системе. Это никоем образом не связано с восточными танцами. А то, что на занятия приходят полные женщины - это не удивительно - вырабатывается осанка, удивительная грация движений, даже походка меняется. У нас любительские группы при клубе (и тоже много полных женщин, только они такие уже пришли), чтобы начать заниматься, нужно только желание. Любая женщина, независимо от веса, хочет быть привлекательной и желанной.

На новый год преподаватель устроила концерт для родственников и друзей, тех, кто ходил на занятия. Вы бы видели восторг и удивление людей, когда они видели выступление своих жен , матерей, просто подруг. Когда женщина возраста в районе 50-ти (достаточно крупных форм) просто зажигает зал - это действительно потрясающее зрелище.

Изменено пользователем Флора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

В свое время я очень серьезно занималась спортивной гимнастикой, так у меня теперь больная спина((( Так что сейчас я так, ну обруч дома кручу, иногда пресс качаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...