Перейти к содержанию

Кто каким спортом увлекается?


Admin

Рекомендуемые сообщения

springluch, а в какой секции вы занимаетесь?

Я много лет профессионально занималась спортом, в число тренировок входили занятия в бассейне. Я после бассейна часа 2 так точно не могла в себя еду впихнуть, только пила много.

Эндорфины выдеяются всегда - такой уж у нас организм :) . Даже если на тренировках вы себя заставляете, то по окончании вы будете чувствовать удовлетворение от того, что сделали. У спортсменов потребность в эндорфинах, сродни наркомании или алкоголизму :) . Не все бывшие спортсмены находят адекватную замену этому гормону, многие спиваются. Не могу сказать, что долгие годы тренировок отняли у меня здоровье - скорее наоборот :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

впечатляет.. это за какой срок?

 

Это где-то за 3-4 года..

 

это, пожалуй, единственная причина, по которой я реже, чем того хотелось бы, бываю у свекрови... ешь - калории ненужные набираешь.. не ешь - обижается.

А мы жили с ними 3 года.. не ела - на мужа ругались, мол он меня голодом морит! :unknw:

 

думаю, что есть... такое ощущение, что тело стало крепче, подтянутее, на ногах тверже стою, что-ли... не знаю, как объяснить, может, равновесие лучше? :) а что касается, кг и см, так я не измерялась.... может быть, если бы цель конкретная была - похудеть, то обращала бы на это внимание, а так... мне хорошо и ладно, продолжаю дальше заниматься. скачала еще уроки Марины Корпан, очень нравится :)

Уважаю людей с ТАКОЙ силой воли!!! чтобы дома самой заниматься.. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после бассейна часа 2 так точно не могла в себя еду впихнуть, только пила много.

я тоже после тренировок не могу есть (бассеин не исключение)!! только пью как лошадь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, действительно если много пьёшь жидкости во время тренировки, то после голод не такой явный или пару часов его нет вовсе :) . Я обычно за тренировку 4 раза наполняю поллитровую бутылочку :blush:

Изменено пользователем Pussy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, это не сила воли, это лень!!! лень ходить в спортклубы :D а дома БФ можно утром делать, не вставая с кровати :bb2:

у меня обратный ход мыслей... а, вечером сделаю.. лень, завтра утром сделаю.. и т.п. :) а в клуб - заплачено ведЬ!! :)

что-то погода на Урале навеяла воспоминания..

post-4683-1276957805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время бодифлекса не попьешь много - живот будет полный, втягиваться не будет :) да и как-то не хочется.

после - пью. есть неохота.

 

а в клуб - заплачено ведЬ!! :)

о, эта обязаловка меня нервирует как раз :) как будто не по доброй воле идешь, а потому что заплатила :D

вот такие мы все разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, понимать нужно буквально :) . Т.е. классификация, разновидности ходов, способы подъёмов, спусков, торможения. Могу поставить правильную технику передвижения классическими ходами. А сама не умею, т.е. на лыжах стою, конечно, когда никто не видит, чтоб громко не смеялись :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, понимать нужно буквально :) . Т.е. классификация, разновидности ходов, способы подъёмов, спусков, торможения. Могу поставить правильную технику передвижения классическими ходами. А сама не умею, т.е. на лыжах стою, конечно, когда никто не видит, чтоб громко не смеялись :) .

а я технику никакую не знаю.. Друзья как-то позвали.. обули.. на подъемник запихнули (спасибо дяденьке, что придерживал меня на ентом бугеле..) там показали куда ноги-коленки девать.. и поехали!.. :) вот так три раза за зиму и покаталась! один раз упала качественно - на мужчину загляделась, забыла про ноги-руки.. :blush:

Профессионально никогда никаким споротом не занималась.. все по зову души - фигурное катание с 3 до 8 лет, бассеин - 10-13 лет, год альпинизмом занималась в Доме пионеров, большой теннис 3 года в училище, лыжи (классика марафон,конек) лет 7 бегала + в это же время бассеин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня так же муж на лыжи поставил: обул, показал как коленки в кучу собирать, чтоб тормозить и вперед :) потом так же на сноуборд хотел.... но на нем я только стоять научилась и скатываться по чуть-чуть, как бы на тормозе... полноценно катиться боюсь, хоть ты тресни, не могу я боком :) поэтому лыжи нравятся больше.

 

кстати, беговые лыжи ни разу не пробовала, только горные. мне еще походка нравится, когда в одних ботинках от лыж идешь :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Конным. В 9 лет пришла на ипподром, хотя брали с 11, ну так на счет возраста соврамши, а разрешение маман подписала. Трусила страшно, но так там и осталась. Вначале вместо подруг и от безделья мне это было, потом... потом просто уже не могла по другому, без лошадей. В профессиональный спорт мне дорога была заказана, так как травма бедренного сустава так до конца и не выправилась. Но в любительском вполне комфортно.

Заметила, что реабилитация идет гораздо быстрее если плотно общаться с животными. В моем случае это кошки и лошади. А эти хитрые непарнокопытные будто понимают, что на костылях я особо не ходок, и даже мой нравный партнер лошадиный не то что не взбрыкнет, а даже и не рыпнется резко - бережет, морда рыжая :sarcastic: Везет плавненько, как катится, хотя в нормальном состоянии он вредный и тряский. А тут, вотте-нате, старается :rolleyes: )))

Изменено пользователем koshkajust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конный, выездка. 8 лет иду к мечте, в нашей области этот вид конного спорта почти не развит, но, как говорят, "если очень захотеть - можно в космос улететь" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshkajust, конный спорт - это на всю жизнь. Случайных людей там не бывает - это зов крови, если можно так выразится. А про иппотерапию, уверена - ты знаешь. До сих пор учёные ломают голову - как это лошадям удаётся поднимать на ноги людей, казалось бы совсем безнадёжных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз познакомившись с лошадьми, уже не найдешь столько позитивных эмоций в ком-то другом. Партнерство на всю жизнь, это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про "конников" знаю не понаслышке. Моя сестра занималась конкуром с 10 лет. Сейчас она уже мать двоих детей, сменила страну проживания, но продолжает объезжать лошадей и участвовать в соревнованиях (хотя и не в профессиональном спорте). Начинала она с того, что бесплатно тренировала чужих лошадей, чтоб только поездить верхом. Хозяин конюшни с удовольствием "шёл ей на уступки", ведь подготовить лошадь к соревнованиям денег стоит :) . Потом она купила себе коника и договорилась с хозяином, что она продолжает бесплатнообъезжать чужих коней, а за содержание своего не платит. Говорит, что удовольствие заниматься конным спортом у них могут себе позволить только реально очень богатые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кооным спортом серьезно в любом стране могут только хорошо обеспеченные люди заниматься. ну или иметь лошадь и нанимать себе жокея и т.п.д. вотесли тебя наняли такие люди, тогда считай повезло :) у меня есть девушки знакомые, которые пробовали заниматься этим спортом в красноярске - реально дорого выходит. ну а если тебе еще и супер жеребец нужен, тогда тут вообще вах...

я в деревне иногда умудряюсь поездить на лошадях - непередаваемые ощущения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра и меня пыталась приобщить: возила к себе на тренировки, катала на лошадях. Мне не понравилось, причём всё: и сидеть не удобно, и запах конского пота меня потом ещё 2 дня преследовал, да и, вообще, не моё это :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра и меня пыталась приобщить: возила к себе на тренировки, катала на лошадях. Мне не понравилось, причём всё: и сидеть не удобно, и запах конского пота меня потом ещё 2 дня преследовал, да и, вообще, не моё это :) .

я пару раз каталась на лошади.. но ноги короткие, до боков лошади не достают! пятками по седлу стучу-стучу, а коняшке все равно!! Он в лужу зашел и давай там молотить копытами! я вся была в грязи, вплоть до козырька кепки! на этом наше "сотрудничество" и закончилось..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Конный спорт обожаю!!! Лошади такие прекрасные животные, красивые, плюшевые и с очень умными, понимающими глазами. Верховая езда очень женственно смотрится! :pozdr:

 

Я ужасная лентяйка, чаще нахожу отговорку почему не пойду на какие-то занятия, чем туда хожу.

Мне по-душе йога - и в тонусе мое тело поддерживает (когда хожу на занятия :rolleyes: ) и душу мою беспокойную, успокаивает.

Еще, очень нравится бегать. По утрам рано не могу себя заставить вставать (да и куда раньше, чем 6.30-7.00?? :shok: ), поэтому с МЧ бегаем вечером... Но, пока сезон не начали :unknw:

Горные лыжи нравятся - тоже красивый вид спорта, но могу кататься после общения с инструктором, потом, время проходит и начинаю побаиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...