Перейти к содержанию

Кто каким спортом увлекается?


Admin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы просто молодец, когда только успеваете?

Я, к сожалению, только ношением ребенка на руках сейчас занимаюсь и дом.хозяйством. Тоже хочу на йогу и в бассейн, но никто не согласен отпускать меня после работы хотя бы 2 раза в неделю, и в выходные, как правило, никто, кроме меня, не может остаться с ребенком - папа у нас часто и по выходным на работе. Жду, когда подрастет немного ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, ко мне на ты

 

когда сын спит, занимаюсь пилатесом и йогой по книгам и дискам - времени на посещение зала, конечно же, нет

и бассейн раз в неделю. оставляю с папой на пару часов без зазрения совести :D я и так всю неделю в 4-х стенах с ребёнком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

раньше никогда не занималась спортом, потому что была травма позвоночника в детстве. но в один прекрасный день меня просто потянуло на улицу пробежаться. с тех пор и гоняю на своих двоих каждое утро :i-m_so_happy: зимой правда заменяю пробежки скалолазанием. в зале теплее)) ещё хожу раз в неделю на йогу. за это спасибо моему преподавателю, который сам проникся любовью к индии, и других пытался приобщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве были гимнастика, бассейн и фехтование :rolleyes: А сейчас: утром - йога, а вечером - фламенко или занятия в тренажерном зале. Зимой обязательно сноуборд (я от него безума). Летом ролики достаю :rolleyes: Попробовала танец живота... действительно замечательная вещь, теперь иногда посещаю. Мечтаю научиться бегать, только не знаю с чего начать, даже несколько книг в интернете о беге скачала, сейчас активно изучаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем я только не занималась, начала с танцев, потом серьезно увлеклась аэробикой, очень уж тренер хорошая попала. У нее тайбо было такое- ух, после занятия едва выползали. Она же меня и с "металлом" научила работать, Тренажерный зал было одно из самых любимых мест. Одновременно еще и на рукопашный бой ходила. Результат был неожиданный, фигуру изменила кардинально, но стали очень "накачанные" ноги, когда со мной знакомились люди, всегда спрашивали, каким спортом я занимаюсь. А рукопашный бой "убил" всю женственность, не смогла найти ту грань, чтобы в зале быть сильной, волевой, терпеть боль, удары, а в миру остаться нежной и милой. И теперь я плавно перешла на занятия йогой, и поняла что более сильных нагрузок нет нигде, а самое главное- тело приобретает самый идеальный вариант, которым наградила природа,нет перекачанных, зажатых мышц, только гибкость и сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elya, у нас с Вами похожие истории. :rolleyes: С 12 лет до 21 года отскакала на аэробике, занималась тай-бо. А потом начали усугубляться врождённые проблемы с тазобедренными суставами. Пришлось искать что-то помягче. Так и пришла к йоге. Хотя и там тоже были ошибки, неправильная практика, нехорошие последствия... Теперь занимаюсь по системе Киевской школы йоги и очень довольна. :victory: Хотя, бывает, с ностальгией вспоминаю о тай-бо - иногда так хочется кого-то (грушу хотя бы) поколотить. :dwarf::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве чего только не перепробовала: танцы, фехтование, бассейн.

В подростковом возрасте любимцем была аэробика, а сейчас сноуборд, коньки, и велосипед.

А в бассейн хожу, но уже только с ребенком. Собственно, не столько плаваю, сколько учу плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elya, у нас с Вами похожие истории. Так и пришла к йоге. Хотя и там тоже были ошибки, неправильная практика, нехорошие последствия... Теперь занимаюсь по системе Киевской школы йоги и очень довольна.

 

В этом плане мне очень повезло, я как-то случайно наткнулась (ну видимо все-таки не случайно-дхарма) на йогу-23, попала к очень класному тичеру. Реальный прогресс с физической основой всего за полгода, сейчас занимаюсь по персональной программе. Если бы в самом начале сказали, что я смогу таки-ииие фигуры делать, никогда бы не поверила, причем абсолютно корректная практика, без травм. Эзотерической стороной я особо не интересуюсь, мне главное здоровье и побольше сил, чтоб хватало и на работу и на семью. Йога конечно улучшает состояние кожи, но хочется "ударить по всем фронтам", вот поэтому и увлеклась ароматерапией, благо офис Аромашки недалеко от работы, совокупные действия уже дали свой результат. Всего 1,5 недели назад сделала себе первую серию по уходу, а кожа на лице уже практически зажила, ушли воспаления. Смотрю в зеркало и радуюсь. Этот форум просто бездонный колодец рецептов красоты. Огромное спасибо всем форумчанкам!!!!!! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом плане мне очень повезло, я как-то случайно наткнулась (ну видимо все-таки не случайно-дхарма) на йогу-23, попала к очень класному тичеру. Реальный прогресс с физической основой всего за полгода, сейчас занимаюсь по персональной программе.

Да, у Сидерского сильная система. Вообще хороший учитель в йоге - это главное. Рада за Вас! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я занималась йогой Аенгара - максимум внимания к каждому, детальные указания, как стоять в той или иной позе - при таком подходе вероятность тавм минимальна.

Сейчас пробую бодифлекс, так как быстро - 15 минут в день можно выкроить, это не 1,5 часа в зале+дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

До 30 лет ни каким видом спорта не увлекалась(не было необходимости),а тут набрала лишних 3 кг,стал появляться целлюлит.Срочно пришлось встать на лыжи(в детстве 5 лет ходила в секцию),зимой пробегала 8 км,а летом-бег(начинать бегать для меня было очень тяжело),три раза в неделю бассейн и сауна.Все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про воду тут уже писали...

 

Меня мама воспитывала по книжке "Плавать раньше чем ходить". В ванной я относительно самостоятельно плавала еще не достигнув годика. Даже фотография есть.

Город, в котором я живу находится на Волге. Когда я научилась и ходить, то походы летом на пляж были обязательной программой. И из воды меня было вытащить сильно сложно.

В 5 лет меня отдали на плаванье, любительская секция. Плавать я научилась быстрее всех в группе. Потом был перерыв. Потом опять плаванье, но уже спорт. секция. Но спортивных данных для этого вида спорта у меня никаких - маленький рост, не подходящая конституция.

Прозанимавшись какое-то время, я бросила это дело. Но любовь к воде осталась.

Также осталось желание нагрузок, какой-то физической активности. Но не утомляющей, не скучной.

И я нашла такое занятие. И обрела свою любовь, и страсть...

Спортивный водный туризм.

Не знаю, можно ли считать его спортом, я не считаю, хотя в классификацию видов спорта он включен. Кто не знает, то это сплавы по речкам... горным и равнинным... если по иностранному, то рафтинг, каякинг.

Мне туризм дал очень много, хотя занимаюсь я им всего 4й год. Друзей: в походе так легко подружиться, ведь туда идут хоть и абсолютно разные, но в чем-то очень похожие люди. Путешествия: за три года занятий я побывала на Кавказе, Алтае, в Саянах, не говря уже о родном крае. Приключения: адреналин от прохождения порогов, эйфорию от того, что прошел их так как планировал, и кучу приключений помимо сплава. Ну, и конечно туризм дал мне активность...

Но в походы каждый день не походишь. И я захотела заниматься спортом. Научилась, наконец-то, кататься на велосипеде. И планирую снова заняться плаванием.

 

P.S. Смотрела чемпионат по легкой атлетике и думала: На свете так много различных видов спорта. И столько людей, которые вообще ничем занимаются. Как-то это неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже год два раза в неделю хожу в тренажерный зал: минут 40-50 беговая дорожка, но я не бегаю а хожу в быстром темпе. Потом групповое занятие – пилатес или стреч. А потом на часик в бассейн и сауну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...