Перейти к содержанию

Кто каким спортом увлекается?


Admin

Рекомендуемые сообщения

Очередная тема осилена, пусть и не совсем из той области, ради которой я тут :lol:

Расскажу о себе.

В детстве я ходила на танцы, потом в театр мод (там на занятиях были типа танцы и всяческие постановки номеров не танцевальных - ходить и позы принимать, шоу этакое ставилось). Пару месяцев ходила на тэквондо - дядя у меня черный пояс какого-то там года по Сибири и Дальнему Востоку :rolleyes: И еще в качалку нерегулярно ходила.

Потом переехала в Питер, и спорт был заброшен. Пару раз пыталась в спортзал сходить, не получалось. Не люблю спорт, даже в школе была всю школу освобождена по зрению. Сейчас оно у меня -7 -8 (врач сказал -8, но ничего не капал перед тем как это сказать, а мама говорит, что обязательно надо капать).

В Питере некоторое время еще ходила на йогу. Такую, настоящую или около того. Было очень здорово, не считая места - далековато было. Потом переезды... забросила.

Сейчас не до спорта, лечусь (как писала в другой теме) и активно работаю, чтобы переехать к любимому в Москву.

Здесь так увлекательно написано про айкидо, йогу, коняшек, танец живота! Я планировала после переезда чем-нибудь заняться, например пойти в качалку, я люблю такой спокойный спорт, не могу скакать долго (танцы не в счет). От йоги у меня жутко кружилась голова и отваливались все части тела, которые приходилось держать на весу :sarcastic: Слабенькая я. Может это связано с вестибулярным аппаратом, кстати. Лампочку сложно вкрутить, например, а качели - это просто жуть, укачивает в момент)

Кроме качалки всегда хотела пойти на рукопашный бой, чтобы в случае чего внезапно как вдарить! :lol: А то бывают такие случаи... Я бы рассказала, да у меня и так простыня получается.

В итоге хочется спорт, отвечающий нескольким критериям: более-менее спокойный (танцы исключение), полезный и желательно такой, в котором можно будет себя показать. Мне 26, вероятно, это уже несколько поздновато для того, чтобы, например, пытаться получить что-то (дан???? я не знаю) в рукопашном бое. Да и в общем-то у меня есть некоторая боязнь публики, но хотелось бы ее пересилить. Причем, спортом это сделать проще, чем выступлениями на публике, я знаю, что могу двигаться хорошо, и без очков я тупо не вижу публику :lol: правда, как и пол.

 

можно попробовать заняться бодифитнесом, почти как качалка, только тело развивается гармонично (в том и цель собственно) и не перекачивается, а именно создается красивый женственный рельеф, упражняться надо на тренажерах, по итогу красивое сильное тело. Кроме того можно попробовать участвовать в соревнованиях, это в любом возрасте, только надо чтобы результаты были (т.е. стараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 327
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я серьезно только дома занимаюсь, совсем никак не могу привыкнуть к посторонним людям, к тому что на меня тренера кричат) У меня велотренажер был давно, потом я его продала, купила в Славспорте эллиптический, а теперь еще хочу купить степпер, чтобы разнообразие было. К тому же в душ дома мне ходить приятнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно сильно отличается вот бег дома или на беговой дорожке? И то же самое с велосипедом или велотренажером? Я хочу купить, привыкла летом бегать и кататься, но думаю будет ли хоть отдаленно похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Есть такие направления: оксисайз и Бодифлекс. Упражнения с использованием определенной техники дыхания. По отзывам они прямо чудеса творят. Таешь на глазах, а времени требуют всего 15 мин. в день и ничего сложного в упражнениях. Правда, каждый день. У бодифлекса есть противопоказания, а оксисайз можно даже беременным. Я пыталась заняться, но не хватает времени даже на 15 мин. (Вру - силы воли не хватает). Кто-нибудь занимался этим? Это реально работает? Сначала я загорелась, потом поговорила с тренером в тренажерке. Она сказала, что быть такого не может, чтобы от таких гимнастик здорово худеть можно было. Конечно, надо самой на себе понять, работает или нет. Но никак не могу себя заставить. Там лучше с утра на голодный желудок, с утра я никакая для физподготовки, а вечером уже лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

работает что угодно, если делать это регулярно. И ограничивать себя в питании разумно, то есть отказываться от удовольствий.

 

спрашивать у тренера в тренажерном зале про бодифлекс и пр, имхо бесполезно. Он на этом не специализируется, да и зарабатывает другим. ИЛи просто не знает.

Девушки в этой теме писали про бодифлекс. Кому-то помогает, кому-то - нет. Все зависит от исходной ситуации.

От причин, вызвавших лишний вес, от состояния здоровья, от образа жизни и пр.

Мне кажется, любые дыхательные техники помогают в первую очередь тем, у кого задерживается вода или нервы не совсем в тонусе, с давлением проблемы.

Вода ушла - эффект на лицо.

Перестали нервничать - перестали есть на ночь, просто перестали заедать.

Если давление низкое, постоянно ощущается слабость, которую пытаются устранить едой, потому что ошибочно принимают за голод.

Особенно это заметно, если перепить зеленого чая - мне вот после него есть вообще не хочется, ношусь как электрический веник. За 20 минут успеваю переделать кучу всего. Я не ратую за повышеие давления, нет. Некоторые пью кофе литрами в такой ситуации, что тоже не есть хорошо.

Просто обратите внимание на себя, что именно вы чувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я одно время занималась туризмом,потом начала ходить в тренажерный зал,просто чтобы форму поддерживать,а сейчас начала осваивать йогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.

Есть такие направления: оксисайз и Бодифлекс. Упражнения с использованием определенной техники дыхания. По отзывам они прямо чудеса творят. Таешь на глазах, а времени требуют всего 15 мин. в день и ничего сложного в упражнениях. Правда, каждый день. У бодифлекса есть противопоказания, а оксисайз можно даже беременным. Я пыталась заняться, но не хватает времени даже на 15 мин. (Вру - силы воли не хватает). Кто-нибудь занимался этим? Это реально работает?

Из-за занятий Бодифлексом снизилось зрение. Что реально помогает держать себя в тонусе - восточные танцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А я плаваю

Я раньше думала, что неплохо умею плавать, а потом взяла инструктора и оказалось что плавать не умела

 

Теперь занимаюсь спортивным плаваньем

 

Три раза в год езжю на дней 10 к подруге в Вологду, беру там инструктора по плаванью, массажиста

Возвращаюсь другим человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 7 months later...

всем привет. я просто обожаю йогу! это какая-то физически-психологическая зависимость у меня :) занимаюсь уже год, дома, сама, по видеоурокам с ЖиВи. там в 2009 г. занятия проводили ольга булвнова и владимир зайцев. просто супер инструкторы. чувствую, что внутренне начала меняться, почти исчезло беспокойство, спешка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

@МапиТи, и хватает терпения? У меня велотренажор, как и элиптический, превратились в вешалку)))) Не могу дома заниматься - мне нужна палка-погонялка))) Хожу в зал на эриал-слинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает))А потом,у меня мощный стимул,я похудела с71кг до 46кг и всю свою одежду 48 - 50 размера леквидировала)) теперь вся одежда 42 размера,растолстею,нечего будет носить)) вот и кручу педали))

Но, я люблю велосипед,а вот на других тренажёрах я вряд ли бы занималась регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диета+ велотренажор+ обруч крутили по полчаса утром и полчаса вечером,а обруч весит 2кг)) сейчас только велотренажор оставила,ну и питание без мучного и сладкого(из сладостей сухофрукты и мармелад в ограниченных количествах)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МапиТи, какая Вы молодец! Мне все никак не хватает силы воли за себя взяться... Если Вас не затруднит, могли бы Вы уточнить, какая диета? Я думаю совместить диету с тренировками, а результат закрепить физической нагрузкой и правильным питанием (оно у меня сейчас и так правильное, но вес стоит :( ). И велотренажер простаивает... У меня сейчас спортивное только кремоварение и вышивание :D .

Вообще занималась по программе Джиллиан Майклс "30 дней" и с ней же йогой (великолепно!), но на втором уровне сорвалась и до сих пор дурака валяю. Но занятия с ней - вещь! Только нужна хоть какая-то физическая подготовка и отсутствие противопоказаний на прыжки: их там примерно треть от тренировки (около 25 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диету я себе сама составила. Самое первое - это исключила мучное (самый сложный для меня был этап т. к. булки и всякие пироженки очень любила). Второе - это частое питание не большими порциями( каждые два - три часа,главное,что бы не было чувства голода,последний приём пищи за два часа до сна,обязательный завтрак). Третье - питье минеральной воды не менее1,5 литра в день. Перед тем как начать своё похудение, я проштудировала много официальных диет,ну и составила по их мотивам подходящую именно для себя.

Было трудно и много раз хотелось все бросить,но я тогда ехала в магазин и мерила вещи и это действительно такой кайф,когда берешь брюки 46 размера,а они тебе велики, а потом и 44 велики)) а ещё, у меня теперь куча дамских сумочек,это я так себя награждала за труды))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть собаки!! ежедневные трехразовые упражнения вам обеспечены!!! Это и кормежка, и гуляние( об этом чуть позже), и 2-х разовое мытье полов, и сборка шерсти по всей квартире, и ранний подъем (6 часов), и ночные прогулки перед сном, и не говоря уже об играх с ними. И позитив , и польза вам обеспечены!

 

А вот еще и о прогулках!

Зимой - закалывание, преодоление снежных сугробов, и снежки

Весной,осенью - после каждой прогулки мега-мытье вашего питомца, а затем самих вас и квартиры -2 раза вдень

Летом- самое благоприятное время для прогулок по полям, катания на велике, плавания )) вооот такие тренажерчики есть)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и такие тренажорчики имеются))т.ч ходьба в среднем,а иногда и быстром темпе может быть смело прибавлена к моему ежедневному фитнесу)). Всегда,когда позволяет время, стараюсь гулять не менее часа за прогулку,ну и прогулок в день три))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

лучше всего себя не запускать-это проверенно!всегда контролировать вес,состояние кожи и тогда не будет целлюлита,складок на животе и всего остального не нужно)имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ходьба. На самом деле, так не скажешь, но очень полезных спорт. Где-то час, два, просто ходить по городу, слушать музыку и пялиться на прохожих.

Любое движение - уже активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я танцы люблю, причем любые, но больше по душе латина.Там такая мягкость, тягучесть развивается, "кошачесть"-если можно так выразиться.Настроение взмывает вверх, а если еще и с партнером повезет, так вообще красота!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...