Перейти к содержанию

Быт с малышом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 248
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ирина, не надо страховать. Пусть сейчас, на маленькой высоте отрабатывает умение контролировать и ответственность за себя. Дети, которых постоянно подстраховывают, потом долго не могут научиться не падать и не умеют правильно группироваться, падая. Подумай, впереди вас ждет лазание на столы-стулья-диваны, потом беготня, качели и лазалки (довольно высокие) на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, у нас тоже кастрюли :) прямо в шкафу - я их в самый низ переложила, Дунька сама открывает шкаф и вперед. еще кот, и шкаф с одеждой. хлебом не корми - дай выдвинуть ящик и раскидать все тряпочки. еще и написать сверху :sarcastic: потом гордо ходит по всей квартире и размахивает каким-нибудь папиным носком :) еще страшно любит залезть на диван и сидеть там, перелистывая книжки (они там обычно валяются). но именно по ее инициативе. если я посажу и книгу дам - фигушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас многое не прокатывает из-за того, что всё в рот тащим. Мусолим пальцы постоянно, зубы ищем, видать там много нового :) так что я даю соску и журнал, тогда перелистывает без проблем, а последнее время догадался и соску стал вынимать. Рот в типографском шритфте - не самый лучший вариант :(

Татьян, я ему и так много позволяю падать, жалко ребёнка, куча синяков уже :( понимаю, что они приспособлены, но всё равно страшноооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я журналы и обычные книги не даю, только картонные. их, мне кажется, можно мусолить! по крайней мере, сколько ни мусолила моя - шрифта на языке не было, и даже книги до сих пор живы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я детские специальные даю, просто привела пример того, что не могу всё давать :) а журналы просто ооооч любим...т.е. любили, пока с соской листали :)

Кать, а у тебя дома какой пол? Ты свою страхуешь при падении? Тань, а твои много шишек успели набить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переживаю, у нас ламинат. Наверное надо будет все ковриками застилать. Ириш, а если давать книжки-малышки, которые грызть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, а зачем застилать? Не боись, ничего ему на ламинате не будет. У меня вообще плитка на кухне.

Мусолить я разрешаю все, кроме ценного. Но ценную книжку я и так ребенку не дам. Потому как - а где тренировать иммунитет как не дома? Ведь потом будет песочница, поедание песка, подбирание окурков и тд и избежать этого полностью удастся, если только вы ребенка свяжете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы чего-то паникуете больше необходимого. У нас тоже ламинат, на полу в кухне, прихожей - плитка. Ковролином закрывали плитку только потому, что она все-таки холодная. На ламинате ковер лежал только зимой, но он не покрывал весь пол, попадались и "чистые" пространства. И ничего! Шишки не набивали об пол, чесслово! Может, потому, что я выпустила дите на пол в 4 месяца, и он привык к этому. А может - характер, сын себя страхует, в пространстве ориентируется. Не знаю. Дети, конечно, все разные, но ламинат - это не бетонный пол, ничего страшного, если шмякнется, не произойдет. Высота роста, с которой дети падают, слишком мала, а уж как они быстро учатся, как себя надо ручками страховать - это поразительно! Кресла-диваны тоже штурмуются легко: я потратила пару вечеров, чтобы "натаскать" сына, как на них залезать-слезать. Хорошо, у ребенка энергии много, и он с радостью лазил, пока мама-ехидна стаскивала сыночка с кресла и "запускала" вновь. Ну да, приходилось быть рядом, следить, как иначе, зато ребенок мой сейчас такие акробатические номера выделывает, как никто на детской площадке (хвастаюсь) - ни из ровесников, ни из деток постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я журналы и обычные книги не даю, только картонные. их, мне кажется, можно мусолить! по крайней мере, сколько ни мусолила моя - шрифта на языке не было, и даже книги до сих пор живы!

У нас была тряпочная книжка "Милый дом" называется, трехмерная "раскладушка" очень удобна для мусолиния, кусания, шуршания и пищания (там уточка в ванной пищала и киска шуршала). Постарадала книжка только от попытки накормить книжного медведя - постирала и все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, по-моему. У нас паркетная доска и плитка, нормально ползал...

ааааааааааа, дошло! У них, наверно, дети в штанах с носками или колготах, вот и скользко, мои-то максимум в майке. Колготы дома - бее, ненавижу с детства (до сих пор помню, как они меня бесили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, фигня. Проверено. Прекрасно дети ползают по ламинату. В нашем доме-новостройке много малышат народилось, а их родители стелили ламинат, как наиболее "демократичный" пол. Как-то ползали детишки, сейчас уже и вышагивают. Мой же и одетый и раздетый ползал. Да, босиком значительно удобнее вставать, ноги не разъезжаются. Наши бабушки глаза закатывали, увидев босого внука, да как-то ничего, обошлось... Колготы я тоже не надевала, терпеть не могу, когда мальчики ходят по квартире в майке и колготах! Вот не знаю, почему, но мое эстетическое чувство это оскорбляет :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас паркет и пробка на полу. пенки стелили, когда Дунька лежала и еле-еле ползала. не на голый же пол ее класть :) как поползла, а сейщас и пошла - в пенках уже никакого смысла нету, ей очень нравится их поднимать и расшвыривать :) дома она у меня босиком всегда (вот сейчас был насморк - пробовала носки шерстяные одеть, и никакого влияния на насморк это не оказало, только ноги разъезжаться стали :)) не страхую, шишек и синяков практически нет, пару раз упала и все, научилась беречься. тяжело было первые разы себя в руках держать. но оно правда того стоит! она сейчас настолько ловко сама себя страхует!!! при падении на спину например один раз всего головой шибанулась (вспоминать страшно), теперь когда падает - всегда подбородок к груди пригибает! с диванов учили слазить, вот как кузя рассказывает, тоже уже давно не страхую когда она там сидит.

у соседки кстати кафель, и ничего, наш ровесник отлично ползает с голой попой и голыми ногами, не болеет, шишек и синяков не больше чем у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переживаю, у нас ламинат. Наверное надо будет все ковриками застилать. Ириш, а если давать книжки-малышки, которые грызть можно?

Да Галь, закупилась уже :) У нас ламинат и плитка у бабушки, ничего, ползаем в одежде по плитке и голышом по ламинату. Даже в одежде нигде не скользит, хотя первое время было. Но я считаю, что поздно на пол выпустила, практически в 9 мес :blush: Ого! Самой перечитывать странно... Второго в 4 мес. пущу уже :) А может и нет... Это от ребёнка зависит, я считаю, мы голову то начали месяцам к 5 уверенно держать, так немножко и отставали в навыках, а потом нормализовалось. Сейчас уже пытаемся стоять самостоятельно.

Мне тяжело не обращать внимания на что-то, потому что с окружением борюсь, но к счастью одна дома с ребёнком и послушав всех, делаю по своему :)

Страхую когда слезает, спускается, но для собственного успокоения, падали всё равно часто и многому научились. 1 раз шарахнулись с кровати -никогда не забуду, это был пик моей усталости и я заснула выпустив мелкого из рук. Так вот уроком это не было, лезет до сих пор. А пробовать снова не хочу что-то :girl_sigh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девушки а как вы ходите в гости с детьми? Когда начали? Мы тут столкнулись с такой проблемой - хотели съездить в гости к свекрови, полтора часа в машине промахали, а ребенок как его занесли в дом не взял грудь:( И все озирался по сторонам и ревел. И потом ничем уже не смогли успокоить и покормить. Ни в машине, ни в слинге. Так вещи покидали в машину и уехали. 40 км проехали успокоился, покушал спокойно в машине и остаток пути был веселый. И дома - веселый. И что такое - не поймем. В гости правда еще не ходили, но в присутственных местах бывали не раз и всегда были спокойный и кушали. Что мы неправильно делали? Я очень сильно переживаю что так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки а как вы ходите в гости с детьми? Когда начали? Мы тут столкнулись с такой проблемой - хотели съездить в гости к свекрови, полтора часа в машине промахали, а ребенок как его занесли в дом не взял грудь:( И все озирался по сторонам и ревел. И потом ничем уже не смогли успокоить и покормить. Ни в машине, ни в слинге. Так вещи покидали в машину и уехали. 40 км проехали успокоился, покушал спокойно в машине и остаток пути был веселый. И дома - веселый. И что такое - не поймем. В гости правда еще не ходили, но в присутственных местах бывали не раз и всегда были спокойный и кушали. Что мы неправильно делали? Я очень сильно переживаю что так получилось.
Галина, а сколько лет ребенку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга с первых дней малыша ходила с ним в гости, но, несмотря на то, что он так часто бывал не дома, в возрасте 1 год и 2-3 месяца (виделись последний раз) все равно в гостях, пока не освоится, ревел и от мамы не отходил, да и потом, мама должна была быть в пределах видимости. А мы первый раз поехали в гости, когда нам было 8 месяцев, наверное, так вот, ребенок вел себя спокойно, все изучал, всем интересовался и даже не замечал отсутствия мамы. Да и сейчас мы не боимся новых мест, быстро адаптируемся, только не идем к чужим на руки и еду берет только у мамы и папы. Вообще же, мне кажется, многое зависит от ребенка. его характера и настроения в конкретном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чувствовала я что рано нам в гости. Но все же давят: "Когда приедете, вот Аня со своим в 2 месяца уже приехала и ничего". Аня - это сестра мужа, они нас на год старше. А нам только 5 месяцев сегодня исполнилось. У Ани правда сын никогда не спал хорошо, внешне совершенно спокойный ребенок, а ночью - через каждые полчаса дикий плач. Я была в зоне видимости конечно, я с рук его не спускала. но ему видимо все равно страшно было. Ребенок у нас очень впечатлительный и эмоциональный, но на гостей дома реагирует хорошо, кокетничает, улыбается. Правда на руки идет только к бабушке чуть-чуть, больше никому и не даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чувствовала я что рано нам в гости. Но все же давят: "Когда приедете, вот Аня со своим в 2 месяца уже приехала и ничего". Аня - это сестра мужа, они нас на год старше.

а этих, которые давят, в гости пригласить? :D

а если будут говорить, что далеко и тяжело - так ребенку тяжелее и дальше, он же маленький :pardon:

Изменено пользователем springluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они приезжают но ненадолго. И не часто. Что называется "чтож вы мама даже чаю не попьете..." Стесняются. Это на самом деле завязано на другой истории, имевшей место до рождения Сеньки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они приезжают но ненадолго. И не часто. Что называется "чтож вы мама даже чаю не попьете..." Стесняются. Это на самом деле завязано на другой истории, имевшей место до рождения Сеньки

как говорит мой муж: ну и хватит, нечего баловать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...