Перейти к содержанию

Быт с малышом


Рекомендуемые сообщения

мы и в коляске то...посмотрели налево пощупали - полоски. направо - полоски. та же ткань. игрушки все те же висят. мама, доставай меня отсель...

 

гуляете только в слинге, получается?

а мы как в коляску попадаем, так сразу дрыхнуть

 

перекус - всегда с ней на коленях, поди попробуй что-нибудь съешь а ей не дай! :)

 

у нас уже такое :D просто терпеть не можем, если мама ест. требуем, чтобы нас на руки взяли и разглядываем, что в тарелке там. и с папой любим ужинать - папа ест, а мы в его тарелку глядим :lol:

 

А спать, пока сын спит, я не могла. Это было уже нервное, исключительно. Я понимала, что пока я "отъезжаю", сын в это время как раз и проснется. А мне потом себя в кучу собрать было уже труднее. Сколько там он спал? Мог 30 минут, мог и 25...

 

сама так же мучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

папа у нас все пока стесняется слинг носить. поэтому если с папой то гуляем обычно так - выходим с коляской деть спит, возвращаемся на руках, мама везет коляску. А я да гуляю в слинге благо тепло уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы нашего папу заставили посмотреть ссылки на звёзд со слингами, которые Татьяна давала. чтобы привыкал к мысли, что раз Брэд Питт со слингом ходит, то и он будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж старшую носил в слинге и в шарфе, а с младшим разбаловался, не носил.

 

Галя, надо папе мужской слинг, черный там или синий, но вообще, конечно, папы правы - не мужское это дело. Папы, кстати, охотнее носят в рюкзачках типа Эрго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что это нормально. Мой муж носил - с удовольствием и гордостью. Он в чем хочешь бы носил - в слинге, кенгуру... Была б сиська - кормил бы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. папы ведь тоже очень ждут малышей:) Я считаю так папа лучше учится понимать ребенка и устанавливать с ним взаимоотношения. Мне вот муж недавно с гордостью сообщил

- Он меня штаны попросил поменять!

- Как?? А у нас дома как раз штаны чистые и сухие закончились и мы надели на сына какие то полушерстяные что ли, перешедшие по наследству от племянника

- Да вот помяукал я понял что ему жарко. Поменял - успокоился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как! Не хочу чтобы моя семья напоминала такую...очень советскую, где мама всегда всему голова а папа так...включается в воспитание когда надо или наказать или запретить или спросить как в школе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уж крайности...

Мне по душе вариант, где мама возится с младенцами, периодически подключая папу. А папа уже с подрощенными детьми занимается ну и плюс мамонты - с него. Все же разделение труда по признаку пола должно присутствовать.

Хотя, заметила, папы почему-то лучше укачивают детей. Особенно при коликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я б так не делила - что мамино, а что папино... НАш папа и попу мыл сыну, и укачивал, и из ложечки кормил... Я знаю семью, где папа - интеллектуал, физик, музыкант, фактически сам растил детей. мама их кормила, а папа купал, одевал, в школе уроки делал, в походы ходил. Ну и про мамонтов не забывал :D Настоящий мужчина не чурается таких "мамских" дел. Наш знакомый, хоть при друзьях и ерепенится, а дочке свей косички заплетает - только в путь! А сам - милиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш попу не мыл. у него рефлекс. но если описался сын штанцы поменяет запросто и поиграет и покачается с Сенькой в кресле-качалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с каканьем детишек у пап бывают... недоразумения. :D Муж моей подруги купался с дочкой в ванне. Вдруг крик. Подруга несется на всех парах в ванную и что же она видит? Ее благоверный, отгоняя от себя по воде какашки, вопит: теперь я знаю, как это происходит! Сначала появляются пузырьки, а потом... потом... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех быстро приучила к мысли, что девочка с грязной попой не может ходить, привела в пример свою подругу, которая с ребенком регулярно оказывается в больнице, так как из-за несвоевременно помытой попы при наличии дисбактериоза, у девочки развилось заболевание почек и теперь это весьма уязвимый орган, и теперь абсолютно уверена, что попу грязную моей девочке моют сразу, независимо от того, кто же рядом - я, дед, или папа. Нравится-не нравится - все равно надо!

 

У меня назрел такой вопрос: мне кажется, что ребенок становится сообразительным гораздо быстрее, чем считают его родители. Так вот, каково ваше мнение, с какого возраста ребенок не должен видеть половые органы родителя противоположного пола? (Прочитала, что папа купался с девочкой в ванной, моя постоянно рвется в ванную, если там кто-то из родителей, знаю достаточно много семей, где и сын купается с мамой и папа при девочке может пройти полностью раздетым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья , купаясь с дочкой, на папу одевают трусы, где-то с двухлетнего дочкиного возраста. Может, и раньше.

Я при сыне стараюсь особо не оголяться. Папа - может, ну у них свои отношения. :D "Это - мое, а это - твое..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш попу не мыл. у него рефлекс. но если описался сын штанцы поменяет запросто и поиграет и покачается с Сенькой в кресле-качалке

 

вам 3 месяца (с днюхой, кстати :pozdr:) и пока рано говорить "не мыл" :lol: может, ещё будет

 

У меня назрел такой вопрос: мне кажется, что ребенок становится сообразительным гораздо быстрее, чем считают его родители. Так вот, каково ваше мнение, с какого возраста ребенок не должен видеть половые органы родителя противоположного пола? (Прочитала, что папа купался с девочкой в ванной, моя постоянно рвется в ванную, если там кто-то из родителей, знаю достаточно много семей, где и сын купается с мамой и папа при девочке может пройти полностью раздетым)

 

моё ИМХО - папа с девочкой купаться не должен и раздетым ходить тоже

где-то с года видеть половые органы противоположного пола нежелательно, хотя мамину грудь видеть придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас папа чаще меня подгузники меняет :) и вобще делает все кроме кормежки, тк мы на гв

у меня подзрение что он меня жутко к дитенку ревнует, потому что гв - это моя привилегия...

 

 

где-то с года видеть половые органы противоположного пола нежелательно, хотя мамину грудь видеть придётся

грудь это разве половой орган? а как на пляж ходить, там половина женщин топлесс...

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грудь это разве половой орган?

 

:D нет, но после окончания ГВ планирую сыну её не показывать и дома топлесс не ходить

 

а как на пляж ходить, там половина женщин топлесс...

 

это да. я ещё лелею надежду ходить в бассейн - там тоже в душе на голых тёток будем глазеть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное сейчас всех ошарашу :blush: но объясните мне пожалуйста, а чем так страшно, что моя дочка увидит папу голым? я не подкалываю, я совершенно серьезна. к чему конкретно это сможет привести? к половым нарушениям? к неправильно развитой морали? мне даже в голову не приходило, что это надо скрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то чтобы скрывать. но я думаю годов с трех таки просыпается интерес к телу у детишек и тогда надо все объяснить чтобы сами в "больницу" не играли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...