Перейти к содержанию

Прикорм


Рекомендуемые сообщения

а меня люди с сигаретами, пивом и матом на детской площадке бесят страшно... ведь дышит их сигаретой, и видит их пиво, и слышит их мат еще и мой ребенок! недавно качала дочку на качелях, подошла бабушка с малышом в очередь за нами, и закурила. и дым прямо на нас! я ее попросила уйти, так она обиделась... :( как вообще в таких случаях принято? неужто терпят все?

Изменено пользователем KatyaKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну зачем же терпеть? Она на своего ребенка дымит - с этим ничего не поделаешь. А почему же твой должен этим дышать? Мы не терпим, гоняем. Если машины у детской площадки начинают раскочегаривать по полчаса - ругаемся. Матерятся - то же самое. А если ты в компании гуляешь - так масса разъяренных мамочек - это страшное дело! :yahoo:

Пусть эта бабушка обижается сколько ей влезет! Нормы общественного порядка и этические нормы поведения еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я товарищей с сигаретами тоже прошу их погасить. Бесят страшно. Про прикорм интересно вот что - много раз слышала что летом не надо начинать с молочного ни в коем случае. А если молоко деревенское и творог такой? Нам просто свекры присылают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, насколько я понимаю, дело в том, что существует опасность порчи молока и подобных продуктов летом. Овощами как-то сложнее травануться, нежели молоком.

Творог "свой" я боялась давать - узнала, что его не проваривают те, кто продают, а просто сквашивают. Но у тебя (вас) ситуация проще - все-таки свое, и всегда можно узнать - каким именно способом сделали творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, творог вообще особо не стоит до года давать. Тяжелая это пища. Да и вообще коровье молоко до года лучше ограничивать, у многих детей аллергия на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, у нас на белок и коровий и козий аллергия дикая. Даже на смесь "Золотая козочка" на основе козьего, которая помогает многим аллергикам, был сильный отёк. Я тогда не сообразила, что это аллергия на белок, в итоге дала ложку творожка с кухни детской. Увезли на скорой с отёком Квинке :cray: Самые страшные часы в моей жизни :cray:

В следующий раз буду давать не раньше года, а может и позже, причём начиная с капли, далее 2 капли и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные вы бедные. Ирин, а отчего так? У тебя аллергия тоже на это все? Или может так проявили себя лекарства во время беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я знаю, что макробиоты рекомендуют детям, которые на искусственном вскармливании, не молочные и не соевые смеси, а самм готовить "молоко" из злаков.

 

Галя, какая необходимость давать молоко животных ребенку до года, которого кормят грудью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не бедные :) мы это переживём, это всё проходящее, я уверена :) У меня на молочку не было никогда аллергии, потому спокойно и во время кормления ела. Оказалось, что зря. Последний раз посетили гастроэнтеролога (на этот раз плюнула на поликлинику, поехали в институт вакцин и сывороток, там все врачи минимум к.м.н., а завтра к аллергологу-иммунологу-профессор), та сказала, что они категорически запрещают кормящим мамам аллергиков любые молочные продукты, особенно сметану жирную. А т.к. это была моя почти единственная пища, я ела по 2 пачки творога в день, вот и наблюдала красные щёки, с этого всё и началось. Хотя, может лагодаря этому он хоть немного научился переваривать белки. Мы едим смесь ГА, а не полный гидролизат.

 

Тань, а как это делать??? первый раз слышу...

 

Кстати, читая инет, вижу, что детей таких очень много, но это проходит после года у 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не в смысле Ир, что бедные. Просто детям хочется здоровья. И как можно меньше общения с врачами, даже с кандидатами наук. Я наверное просто флудю в теме, пытаясь отыскать причину усиления наших колик. Вот думаю может мне молоко совсем исключить из своего рациона попробовать. Хотя сыпи у нас нет и какаем нормально, но болит явно живот. Сил нет уже на слезы сына смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2 версии: "это просто надо пережить" и "ничем не рискуешь, если исключишь молоко и посмотришь". Можно принять обе :) У нас колики были ровно до 2х месяцев, у большинства до 3-х, особенно это касается мальчиков. Жаль, но не знаю ни одного ребёнка, который бы колик избежал. Согласна, зрелище не из приятных, когда твой ребёнок выгибается, краснеет, напрягается и не закрывая рот кричит, но и это тоже пройдёт обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я не могу сейчас помочь точной ссылкой, придется тебе гуглить. Я помню, что как-то попадался сайт по макробиотическому питанию, там этот вопрос рассматривался

 

Галя, попробовать исключить молочное можно, конечно. Но, мне кажется, дело не в этом. Я надеюсь, что тебя не обидит, если я скажу, что, как считается, кесаренок - это пациент невролога. Думаю, что малыш так обостренно реагирует на перемены атм. давления, на солнечную активность. Но, к счастью, дети перерастают большинство проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесаренок и "пациент невролога" не равно друг другу. НА атм. явления реагируют и дети, родившиеся естественным путем. Считать, что происходящее с ребенком - результат кесарева - неверно. Это какое-то старинное заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, попробовать исключить можно. надо обратить внимание и на другие продукты, которые ешь. я вижу прямую связь между усилением колик у сына и моей едой

 

Думаю, что малыш так обостренно реагирует на перемены атм. давления, на солнечную активность. Но, к счастью, дети перерастают большинство проблем.

 

если выгибается, кричит, поджимает ножки и живот твёрдый, то вряд ли это перемены давления и солнечная активность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это живот. поджимает ножки, живот твердый, как только прокакается - успокаивается. И остеопат нам сказал что у нас кишечник забит и поджелудочная раздражена - отчего только я никак не пойму. А то что кесаренок - ну не всем показаны естественные, ничем не омраченные роды...не всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, твой кесаренок не отличается в худшую сторону от других детей. И кесарят сейчас иначе, чем раньше. Какая-то новая методика, не такая травматичная для ребенка, как раньше. Его и достают из мамки не сразу, "раскачивают", имитируя, насколько возможно, процесс выхода наружу естественным путем. Более того, у кесарят значительно реже встречается повышенное внутричерепное давление (если вообще встречается), это как раз мнение невропатолога. Так что, коль пришлось рожать таким способом (а в отдельных случаях это едва ли не лучше, чем рожать естественным путем, когда могут быть различные осложнения - чего, собственно, и боятся), на твоем ребенке это вряд ли скажется. Я знаю не одного ребенка (и своего, в том числе), родившегося, по разным, причинам кесаревым. Абсолютно нормальные, хорошие дети, здоровые. В младенчестве разницы - никакой. Педиатрица не поверила, что мой сын - кесаренок.

Ну что поделать, если наше здоровье поставило нас в такие условия?

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. мне невропатолог тоже сказала что сейчас какой то другой способ - я сама то видеть не могла, хоть эпидуралка, а простынку то вешают перед глазами:) Сегодня вот прожила день без молочного все вроде спокойнее тьфу, тьфу. Посмотрим как дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сразу обиды. Я ж никого ни в чем не упрекаю, у всех свои проблемы. Было бы глупо утверждать, что кесарево никак не влияет на ребенка. Влияет. Не ваша это вина, но это просто факт. На атмосферные явления реагируют почти все дети, кто-то сильнее, кто-то слабее и выражается эта реакция по-разному. Это могут быть и головная боль, от которой ребенок не может сосать, и газы, от которых болит и твердеет животик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, не обиды. Просто знание, а не домыслы. В чем влияет? Не знаю. Честно. И не потому, что мой ребенок - кесаренок. Я просто не видела разницы. И не только я. И не только у моего ребенка. Ни в развитии, ни по неврологической линии... Может, потому, что кесарево (в тех случаях про которые я знаю) было предопределено с самого начала, и беременность предполагалась непростой, а потому вели ее особо тщательно, не допуская никаких возможных неприятностей?

Что очевидно плохо при кесареве - наличие антибиотиков, вкалываемых нам после операции. Какие б они ни были - даже самые щадящие, по уверениям врачей - это все равно антибиотики. Не поверю, чтобы они не попадали в молоко. Отсюда - очевидно - какие-то проблемы с кишечником. Но например у нас они не были из ряда вон выходящими. 3 месяца колик, причем я сейчас и не вспомню - что там конкретно было? Поэтому утверждаю: кесарево не может быть причиной таких проблем. Если они есть - это комплекс различных факторов, в которых кесарево может играть определенную роль. Но не более. Сколько так называемых дисбактериозов у детей, родившихся обычным путем? Да полно!

Если кесарево экстренное - часто это не только из-за особенностей строения, а из-за других нарушений, приведших к операции. Поэтому кесарево - это только результат особенностей данной беременности. Отсюда и дальнейшие проблемы, корни которых были заложены раньше, в те 9 месяцев. А мы почему-то считаем, что все это из-за кесарева... (я не говорю сейчас о тех кесаревых, которые были сделаны по причине врачебной ... э-э-э...безграмотности, так скажем. У таких "врачей" и естественные роды приводят к бедам.)

Ну да ладно.

Галя, я бы тоже попробовала поотменять какие-то продукты, которые по твоему мнению могут вот так влиять. Это самое простое действие. так почему бы его не выполнить?

Моя знакомая проверяла все продукты маятником. Уверяет, что ее детей это спасало от аллергий, газов... Может, фигня. Может, и нет. Она вот таким образом избавила мальчишечку от мокнущего диатеза. Просто перестала давать те продукты, которые не прошли "проверку". Ненаучно, согласна, но когда не понимаешь, в чем дело, и никто не может подсказать, будешь пробовать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая проверяла все продукты маятником. Уверяет, что ее детей это спасало от аллергий, газов... Может, фигня. Может, и нет. Она вот таким образом избавила мальчишечку от мокнущего диатеза. Просто перестала давать те продукты, которые не прошли "проверку". Ненаучно, согласна, но когда не понимаешь, в чем дело, и никто не может подсказать, будешь пробовать все.

 

можно и без маятника :D я просто добавляю по одному продукту и смотрю на реакцию

 

 

это живот. поджимает ножки, живот твердый, как только прокакается - успокаивается

 

или пропукается

я на живот кладу или на спинку и массирую животик по часовой стрелке. ещё можно ножки согнуть и прижать их к животику - иногда помогает

 

в этих же целях мы всегда спим на животике, чтобы во время сна газы отходили и ничего не беспокоило

 

И остеопат нам сказал что у нас кишечник забит и поджелудочная раздражена - отчего только я никак не пойму

 

я тоже не пойму, как у грудничка может быть забит кишечник

да и поджелудочная постепенно в работу должна включаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгибание-разгибание ножек к животику-от него нам очень помогало.

 

можно и без маятника :D я просто добавляю по одному продукту и смотрю на реакцию

Там была другая ситуация: ребенок был большой и ел все. Надо было исключать, а не добавлять продукты. :D Поэтому знакомая (она няней работала в той семье) стала маятником все проверять. Каждый выкручивается как может.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...