Перейти к содержанию

Прикорм


Рекомендуемые сообщения

пищевой интерес есть? это важнее намного. Если нет, то корми и не парься, но старайся вызвать, сажая с собой за стол. А если есть, то ну их, пюрешки, делай как девочки выше писали - микродозами, кусочками с рисинку.

интерес есть ко всему, что на столе, т.к. за столом с нами сидит, и все, что видит, пытается схватить и в рот отправить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я не могу бабушке отдать. Могу только дать ей поиграть с внуком под моим присмотром немного и немного на ручках подержать. Не знаю что дальше будет. Илон, а как вы умудряетесь гулять по 4 часа? Ты сама то не голодная потом?

придет время и когда буде нужно ты отдашь.правда все мысли будут тамё с маленьким.вчера пошла к зубному.сижу на кресли а голова забита думами о том как она на улице перед больницей бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть...года три будет. а так только папе доверяю, а бабушке - ну такое ощущение что я руку или ногу оставила бабушке...

Кстати эти банки Гербер и кашу Нестле в поликлиниках стали выдавать бесплатно ...я тут поела пюре такое невкусное чего то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу бабушке отдать. Могу только дать ей поиграть с внуком под моим присмотром немного и немного на ручках подержать. Не знаю что дальше будет.

 

это у меня больная тема :D отдаю в случаях крайней необходимости - после родов к врачу надо было ездить периодически и т.д. расстаюсь с сыном с трудом. всё должно быть под моим присмотром и контролем, но если уж надо, то 2 часа он с бабушкой может побыть

 

как вы умудряетесь гулять по 4 часа? Ты сама то не голодная потом?

 

4 часа - это 2 раза по 2 часа

 

может быть...года три будет. а так только папе доверяю, а бабушке - ну такое ощущение что я руку или ногу оставила бабушке...

 

это точно -_- основной конфликт у нас со свекровью как раз из-за того, что я "ограничиваю её общение с внуком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати эти банки Гербер и кашу Нестле в поликлиниках стали выдавать бесплатно ...я тут поела пюре такое невкусное чего то

 

у нас ничего не выдают :angry2:

чтобы что-то получить, нужно встать в очередь на молочную кухню, а туда ставят только тех, у кого нет молока (или кто говорит педиатру, что нет молока :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о это больной вопрос :rolleyes: как захочит так и ест.если не даю то ткой скандал может устроить.я могла бы начать не довать по требованию но тут пара моментов.ну поорет я ее успакою и все ровно дам мамам. а это значит что по любому она будет думать что она прова и не как иначи.долго покречит и все получит.вот и ломаю себе голову как же быть

 

что такое "по требованию" мне не до конца понятно. если давать грудь каждый раз, когда ребёнок капризничает, то иногда может получиться кормление каждые 20 минут, но ведь неправильно так часто кормить...

 

мы кормимся обычно каждые час-полтора (если не гуляем) и я терзаюсь сомнениями, не навредит ли частое кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-_- основной конфликт у нас со свекровью как раз из-за того, что я "ограничиваю её общение с внуком"

ой еслиб мне свкровь сказала давай я посижу с Лениешкой...ммммммм....ват класс!!!но мне этого ждать еще года три.она у нас сильно занятая.у нее внук есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кормимся обычно каждые час-полтора (если не гуляем) и я терзаюсь сомнениями, не навредит ли частое кормление

могу сказать что может и не навредит но по своему опыту поняла вы делаете правильно.просто у меня такой ребенок.и еще нужно учитыватчто мы всего две недели как приехали с Крыма.может до сих пор идет одоптация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы к врачу все вместе на машине...с сыном в автокресле. А парикмахера на дом...Мне кажется час-два это не частые кормления в нашем возрасте, а нормально:)

Сание, может она у тебя нервничает или расстроена чем? Вот и предпочитает грудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет она нервничает просто как я уже писала она прост подходи и берет грудь.на днях была картина.взяла грудь в руку и начала ей что то доказывать с такам видим :D мы с мужем так смеялись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сание

 

В вашем возрасте уже вполне можно и даже необходимо оставлять ребенка с кем-то, кому вы доверяете, минимум 2-3 раза в неделю на 2-3 часа, а можно даже и на весь день. На грудное вскармливание это не повлияет, ребенок свое доберет, в то же время без вас будет охотнее кушать. Ребенку необходимо учиться строить отношения с другими людьми. И не надо страдать, как там моя детка. Оставляем с надежным человеком и не грузимся.

А вот то, что ребенок подходит и сам берет грудь - это пробел в воспитании. Это ваша грудь и вы даете (или не даете, если заняты) по своему усмотрению когда вас вежливо попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первея проблема в том вчто остовлять не с кем.на счет общентия поностью с вами согласна ребенку она просто необходим!мы ходим на курсы раннего развития дедок с четырех месяцев именно с этой целью.витоге если брать в сравнении с ее ровесника она очень общительный ребенок.за это я не переживаю.у нас есть группа по подготовки деток к детсаду.суть такая что остовляешь ребенка, постепенно само сабой,на два три часа одних с пидагогом.хочу сразу заметиь что когда нас тестирвали для этой группы сами психологи-пидагоги были в восторге что рбенок очень самостоятельный и общительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у моего ребенка появился пищевой интерес :D . Я сегодня ела сушки, а Надюшка была у меня на руках. Она потянулась губами к сушке, которую я держала во рту и я дала ей сушку (другую). Она ее всю измусолила, еле отобрала. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сание, я хотела написать примерно то же что и Татьяна :) правда я в этом деле теоретик - мне тоже не с кем оставить. но по своей вижу, что грудь она часто просит просто со скуки. когда папа (или бабушки или гости какие) приходит - она о груди намного дольше не вспоминает. на улице опять же - просит только если упадет например больно.

 

Котя, я тебе хотела предложить насчет воды - может попробуешь вызвать интерес примерно так же, как пищевой вызывают? пить при нем почаще, давать то же что пьешь сама. из взрослой посуды... ты когда ешь или пьешь, он тянется к тому что у тебя в руках? моя если я пью, кружку требует аж со скандалом! я ей и даю прям так, из своей кружки в ее стаканчик переливаю (обычный взрослый пластиковый стакан, без поильника) и чуть руками страхую, чтобы до рта донесла хоть каплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а как по идее воспитывать, чтоб ребенок не вынимал мамину грудь? моя как раз сегодня в автобусе попыталась впервые в жизни, до сих пор ей это в голову не приходило. народ вокруг ухихикался - настолько она целеустремленно пыталась с меня майку стянуть :) я не давала, ручки отводила в сторону, отвлекала, пыталась не смеяться сама (с трудом). об этом и речь? или я какие-то еще нюансы упускаю?

и еще как считаешь, в ее возрасте (10 месяцев с копейками) уже можно не дать грудь если просит? мне вот сейчас в автобусе например после такого цирка было уже неловко покормить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они довольно сознательные в этом возрасте. Если лезет за пазуху, ручку убираем и спокойно говорим нет. Можно объяснить свои действия (дома дам, дам, когда из автобуса выйдем, дам, когда посуду домою и тп) Главное, не устраивать цирк, чтоб не было у ребенка желания развлекаться, повторяя эти действия, то есть минимум эмоций. И дома обязательно пресекаем такие вольности. Например, если ребенок у вас волосы будет выдирать, тоже ведь не разрешите. Конечно, всякие зрители и комментаторы тут играют против нас...

 

В 10 мес. ребенок может потерпеть без груди. Я где-то после года перестала давать грудь на улице. Но они еще маленькие, могут проголодаться, захотеть пить, поэтому лучше носить с собой какие-нибудь печенюшки или еще что-то и бутылку воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя у нас тоже самое!когда есть папа,дети,родственники картина такая что любо дорого смотреть,ни мама ни сися ей не нужны.и на улице,мы гуляем по 4-5 часов может и больше в день,даже и не вспоминает.если хочет пить даю сок,воду,при чем нощу несколько рзновидностей сразу.в непроливайки вода,в бутылчки сок.правда мы только начали пить из соски,до этого ее у нас дома просто не было бутылочик и сосок.так же с собой сушки в виде палочек,почиму то дети предпочитают именно их, и пиченье.но она очень редко вспоминает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно сама вот каждый раз себя ругаю когда ей бутылку с соской в руки даю.просто она все время все переворачивае и следовательно проливат.а в непроливайки вода.вот так.мы ее только на улицу берем а дома из кружки пиалки или ложки.по повду сосок у меня особый пунктик.я говорить стала в три года как только у меня отобрали эту соску.вот и не хотела ее довать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на улице даю пить воду из обычной бутылки, но саму бутылку не отдаю, держу в руках, чтоб не вылил все на себя. Соска - это ведь, ко всему, и не гигиенично. Да и приучать, чтоб потом отучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как правильно начинать прикорм кусочками? У меня ребенок заинтересовался сушками и яблоками, вчера я ела яблоко, Надюшка увидела, потянулась, стала отбирать, я дала ей кусочек помусолить, потом отобрала. Я читала, что прикорм со своего стола называется "педагогический прикорм" и советуют давать ребенку то же, что ест мама. Но как это на практике осуществить, мне не понятно. Например, у меня на завтрак пшенная каша или толокно или овсянка. Давать из своей тарелки или варить отдельно?

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто и как начинал этот педагогический прикорм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своей тарелки. Ближе к году заведете отдельную тарелку, но в нее накладываете то же, что и себе. Сушки, яблоки - в перерывах даете. А чем плоха каша, которую вы варите себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...