Перейти к содержанию
Tatiana

Лаванда(lavandula vera, lavandula angustifolia,lavandula officinalis)

Рекомендуемые сообщения

Начала пользоваться маслами совсем недавно. Поэтому возникают вопросы. Как часто можно наносить на воспаленные прыщи/угри неразбавленное масло лаванды? Один раз, как только выскочил прыщ, и больше нельзя? Или же можно регулярно мазать, утром и вечером, до полного заживления? Подскажите, пожалуйста :)

Поделиться сообщением

написано что лаванду нельзя использовать при беременности. а если в аромокулон накапать? так можно? или в аромолампу?

Изменено пользователем miri

Поделиться сообщением

написано что лаванду нельзя использовать при беременности. а если в аромокулон накапать? так можно? или в аромолампу?

Во второй половине можно.

В первой, если только очень хочется и осторожно ;)

Поделиться сообщением

Во второй половине можно.

В первой, если только очень хочется и осторожно ;)

спасибо. заначит не стоит

Поделиться сообщением

Привет! Девочки подскажите, плиз. Пользуюсь маслами чуть больше недели. Возникло кучка вопрос, но сейчас и здесь задаю следующие:

1. В стакан воды добавляю 4 к. лаванды и мою лицо после очистки. У меня обычно пониженное давление. Можно ли мне использовать лаванду таким способом или ну ее...и найти замену? А то сегодня голова раскалывается. Возможно совпало, а возможно и...

2. По описанию мне очень хочеться приобрести герань. Но где-то в паутинке вычитала , что она не совместима с приемом противозачаточнх таблеток. Для меня этот вопрос очень важен. Это протитвопоказание распространяется на прием этого малс а внутрь или и при добавлении в косметику? Есть ли еще масла с такими же противопоказаниями?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Эфиры без соллюбилизатора (эмульгатора, растворителя) в воду не надо добавлять. Они не растворяются, остаются на коже. Хоть это и лаванда, но все равно не стоит.

Лаванда могла и понизить давление. Нужно понаблюдать.

Герань в таком случае нельзя и в косметике. Про другие масла почитайте тут.

Поделиться сообщением

Спасабо, Тея! Лваванда такая универсальная. Даже не знаю чем можно ее заменить (моих поверхностных знаний пока не хватает) :unknw:

Поделиться сообщением

Смотря для каких целей. Ромашка с лавандой обладают многими похожими свойствами. Но ромашка не понижает давление, правда, успокаивает и помогает при бессонице.

Поделиться сообщением

Есть мнение (об этом же говорила и ароматерапевт А.Кожевникова на своём семинаре) - что лаванда и другие масла влияющие на давление не понижают и не повышают давление, а только регулируют его до нормального. К примеру, лаванда при повышенном давлении - снизит его, а при пониженном и нормальном - нет.

В любом случае, следить за действием любого масла необходимо и в случае негативной реакции отменить его.

Я лаванду применяла и для людей с гипотонией - это не строгое противопоказание, как показывает опыт.

Поделиться сообщением

Есть мнение (об этом же говорила и ароматерапевт А.Кожевникова на своём семинаре) - что лаванда и другие масла влияющие на давление не понижают и не повышают давление, а только регулируют его до нормального. К примеру, лаванда при повышенном давлении - снизит его, а при пониженном и нормальном - нет.

В любом случае, следить за действием любого масла необходимо и в случае негативной реакции отменить его.

Я лаванду применяла и для людей с гипотонией - это не строгое противопоказание, как показывает опыт.

Спасибо. Буду пробовать и наблюдать :D

Смотря для каких целей. Ромашка с лавандой обладают многими похожими свойствами. Но ромашка не понижает давление, правда, успокаивает и помогает при бессонице.

Лаванда вот почему-то понравилась по свойствам. Она подходит любой коже (я еще не определилась какая у меня :blush: ) Но ромашку у Аромашки уже заказала :D

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста. Я после очищения ополаскивала лицо (стакан воды+4 к. лаванды). Сейчас заказала лаванду экстра. Вот в расстерянности, получается я не смогу ее использовать таким способом, если ее надо разводить? Или я че-то недопонимаю :unknw:

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста. Я после очищения ополаскивала лицо (стакан воды+4 к. лаванды). Сейчас заказала лаванду экстра. Вот в расстерянности, получается я не смогу ее использовать таким способом, если ее надо разводить? Или я че-то недопонимаю :unknw:

Для этих целей лучше купить лавандовую воду.

Эфирные масла в воде не растворяются, поэтому получается, что вы используете лаванду в чистом виде.

Поделиться сообщением

Можно попробовать развести в спирте 95%, а потом добавлять по чуть-чуть в воду.

Поделиться сообщением

Для этих целей лучше купить лавандовую воду.

Эфирные масла в воде не растворяются, поэтому получается, что вы используете лаванду в чистом виде.

Спасибо, не догадалась :D Пока мыслю узко (использую те рецепты, которые нашла)

Можно попробовать развести в спирте 95%, а потом добавлять по чуть-чуть в воду.

Спасибо! Чувствую как мои знания пополняются с Вашей помощью :yahoo:

Поделиться сообщением

Можно растворить эфиры сначала в смородине в глицерине, а затем добавить в воду :) Получится мутноватый белый лосьон.

Поделиться сообщением

Вот и я столкнулась с волшебными свойствами лаванды. Сегодня днем ошпарила руку паром. Какая боль, сами знаете, рассказывать не буду. Вдруг - ЛАВАНДА! Вылила прямо из пузырька на пальцы. Буквально через 5 минут пропала краснота, ушла боль, никакой стянутости кожи. Сейчас сижу печатаю, а сама не верю.

Поделиться сообщением

Да, лаванда такая волшебная :) Говорят, еще от ожогов мирра хорошо помогает.

Поделиться сообщением

Мирра в чистом виде корку на коже создает, сильно подсушивает.

Поделиться сообщением

Девочки, сейчас зашла в тему и удивилась, неужели я ошпаривалась? Уже забыла об этом!

Мирра, да, читала. Но вспомнилась лаванда.

Волшебное масло! Теперь подтверждено и собственным опытом.

Поделиться сообщением

Какую лаванду лучше купить на АЗ?

Поделиться сообщением

может совпало а может и нет. намазала лаванду на прыщ легла посмотреть телевизор ............. и уснула :blush:

Поделиться сообщением

Смотри на содержанеи линалола. ЧЕм его больше, тем лучше. Я брала самую дорогую, fine, кажется.

Поделиться сообщением

опять же, для чего она именно нужна? Иногда можно обойтись и самой дешевой. Тея, ну ты у нас пюристка, от слова "чистота" на французском- всё самое-самое! :)

Поделиться сообщением

:D Ну уж прям скажешь! Просто сравнивала, смотрела, пытала всех. БИО масла предпочительны, был выбор, была возможность.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...