Перейти к содержанию

Рекомендации по применению и дозировке эфирных масел


Рекомендуемые сообщения

Что-то не могу разобраться с размером капель эф.м. У меня бутылочка с капельницей, но если попытаться перевернуть ее вертикально и накапать, то получаются не капли, а целый водопад :blink: Может, наклонять боком? Но боюсь тогда капли будут разного размера. Или у меня просто на бутылочке капельница не правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у некоторых эфиров так же, а у некоторых нормально капает, каждая капелька отдельно. те, что гуще, капают четче (или в капельницах дырки разные? :D )

я просто наклоняю меньше, чтоб не лилось... не знаю, насколько разных размеров получаются капли, но лучше пока ничего не изобрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу разобраться с размером капель эф.м. У меня бутылочка с капельницей, но если попытаться перевернуть ее вертикально и накапать, то получаются не капли, а целый водопад :blink: Может, наклонять боком? Но боюсь тогда капли будут разного размера. Или у меня просто на бутылочке капельница не правильная?

все зависит от конкретного э. масла :) я начинаю под наклоном капать, а вообще уже просто знаю, какое может водопадом начать, а какое долго будет капать и лучше вертикально. к таким маслам, например,мирра относится, пачули.

капли да, разного размера, опять же зависит от тягучести и плотности масла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... настолько переборщить, чтоб крем исказился так, чтоб применять нельзя было - такого еще не было у меня :) лучше боком капать, чем вверх переворачивать и лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь есть определенная вилка по дозировке эфирок :) поэтому если общее количество эфирок поподает в нее,то и не страшно.

в целом берется усредненно - 20 к.эфирок - 1 мл. густые тягучие масла могут быть 10-15 к.на 1 мл.,сильно жидкие (которые фонтанят) могут и 25 к. на 1 мл. :)

еще нужно смотреть на само масло - имеет ли оно раздражающие компоненты в своей составе. например , эвгенол. если он имеет место быть и в большом количестве, то дозировку такого масла лучше уменьшить, брать по-минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж меня пытался убедить, что просто у меня эф.м. разной густоты, поэтому и капают по разному. Получается, напрасно я ему не поверила :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи, подскажите пожалуйста, для сидячей ванной (80 л) сколько капель эфирок можно? У Браун написано 4 капли, но там же на нормальную ванну рекомендуется всего 6 капель! Особенно интересует доза для чайного дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с дозировками. Уж слишком большие капли у меня получаются и в ч. ложку влезает только ~45 капель, то есть когда я делаю по рецепту мне что все капли на 2 делить или у меня ложка такая маленькая?

 

ЗЫ: Я новичок в этом и у меня еще есть вопросы по другим темам, но я не знаю куда их задавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yara, а вы чем капли отмеряете? пипеткой? капельницей от бутылочки с маслом? или чем то другим?

Вам пока ещё не все темы открыты, нужно набрать 5 сообщений и сможете увидеть гораздо больше информации. А ещё есть в правом верхнем углу форума кнопка "поиск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yara, попробуйте еще замерить свою ч.л. возможно она действительно маленькая. нормальная должна быть 5 мл, но сейчас много и по 3 мл стали выпускать. и еще о каком масле вы говорите? у разных эфиров и капли разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скорые ответы :) На бутылочке капельница уже встроенная, пользуюсь путеводителем, пока это удобней ;) Пробовала замерять свою ложку на каплях для глаз, в бутылочке 5 мл, правда она непрозрачная и не понятно когда там действительно 5 мл, но на флакончике тоже встроенная капельница и в ложку, а точнее даже проверяла на двух разных ложках влезает практически точно 100 капель. Видать капельница на масле какая то слишком широкая что ли... Масло Розмарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Так жалею, что раньше не нашла этот форум. Покупала в аптеке эфирное масло пихты (от простуды) и по рекомендации продавца наливала прямо в ванну с горячей водой. Даже не каплями, а именно наливала. Теперь понимаю, почему мне жгло все тело. Вот так и доверяйся тем, кто в аптеке работает. А на самом бутыльке никаких указаний про дозировку и эмульгаторы не было.

Теперь думаю - это же сверхнеправильно было - лить масло в ванну. я отделалась жжением, или в организме что-то еще произошло, невидимое глазу, то что я пока не ощущаю, то, что вылезет мне боком позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Так жалею, что раньше не нашла этот форум.

Гринайд, лучше поздно чем никогда (хотя, пользоваться маслами - никогда не поздно) :)

про последствия - это вы проводите аналогию с лекарствами?

не думаю, что все настолько страшно в вашем случае.

но ведь теперь вы знаете, как использовать масла :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь-то понимаю, что все не так просто. Очень заинтересовалась тем, чтобы самой крем делать. Буду сейчас изучать. Хорошо, что первым делом на эту тему наткнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гринайд, думаю, кроме разражения кожи ничего страшного с вами не произошло :)

 

еще один раз подтверждает качество работы наших аптек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
мне всегда было интересно,можно ли эфирные масла нагревать? Например капнуть пару капелек в чай и заварить :)

чтобы пить? нельзя в чай капать, эм не растворяются в воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы пить? нельзя в чай капать, эм не растворяются в воде

Ну,а если в мёд тогда? Вообще какую температуру масла выдерживают? Отравиться просто не хочется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мед можно, если потом в ванну добавить, а не внутрь :)

вообще внутрь не надо, имхо. почитайте, тут об этом писали девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...