Перейти к содержанию

Рекомендации по применению и дозировке эфирных масел


Рекомендуемые сообщения

Прочитала :) Главное ,чтобы масло было чистым и знать для чего ты это делаешь. Про температуру ничего,просто быстро испариться масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antonina, для чего вы собрались масло нероли добавлять в чай?.. Вопрос остался открытым. Объяснения типа "чтобы вкусно пахло" тут явно не прокатит. Эфиры применяют внутрь только по серьезным показаниям! По рекомендации соответствующего врача. А Вы, я так понимаю, совсем новичок в ароматерапии, младенец, который "тащит в рот" в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А я в ванную добавляю эфирное масло предварительно перемешав с теплым молоком и медом. Так в инструкции написано было (к стати к маслу фирмы Биаск), правда или с молоком или с медом рекомендовали смешивать. А вообще вопросы про ванную относительно доз не понимаю. В маслах уж хороших фирм тем более должно быть написано количество капель на ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо большое за просвещение много нового узнала и продолжаю узнавать. Вопрос такой: как проверить реакцию ребенка на то или иное ЭМ? Дать понюхать немножко? И еще: в журнале прочитала рекомендацию накапать масло прямо на подушку ребенка, а это не слишком? всю ночь ведь пахнуть будет? или всю ночь не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шулька, а какой возраст ребенка, для чего ему эм? я своей капаю лаванду на подушку перед сном пару капель - нормально. здесь тема про ароматерапию для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки,

спасибо за подсказку. Доче чуть больше года, спать беспокойно стала, вот я и хотела лаванду попробовать. Да еще чайное дерево если подзаболевать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, какое эфирное масло лучше всего подходит для сухой чувствительной кожи и если крем на 30 мл., то какова максимальная конценрация эфирных масел в креме, достаточно ли будет 2-х капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina2010, а в этой темке не нашли ответа? на 30 мл можно и 2 и 5 к. :) а по маслам стоит судить нетолько исходя из сухости кожи, но еще иоператься на другие проблема. а потому сложно сказать какое конкретно масло вам посоветовать :) можно и герань, и пальмарозу, и розу и лаванду для нормализации и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прошу помощи у более опытных!! :help: Маслами и эфирами только начинаю пользоваться Есть в наличии жожоба, кунжут, лаванда, мирра. Состояние кожи: увядающая, есть шелушение ( наверное, обезвожена), Т-зона жирновата и поры расширены, на щеках норма. Читала тему про составление масляной смеси, но, в основном пишется про смесь нескольких масел и эфиров. Подскажите, в каком соотношении составить смесь с имеющимся в наличии? Все протестировано. Первые 2 недели применяла жожоба +мирра ( 5 мл+1 к), с 3-й недели туда же добавила 1 к. лаванды, сейчас начался 2й месяц, протестировала кунжут чистый, что дальше? как составить правильную смесь? Жожоба впитывалось почти моментом, кунжут медленнее. Масла и эфиры планирую приобретать постепенно, что из масел и эфиров посоветуете приобрести в следующий раз? Если, к примеру, я куплю макадамию, в каком соотношении тогда делать смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetla, для вас я бы очень порекомендовала купить базовое примулу - ее в смеси до 10%, можно еще пшеничных зародышей тоже 5-10%., на зиму норку еще

вообще, ориентируйтесь так - какое масло подходит лучше всего при тестировании - его берите за основу до 40%-70%, остальные два-три по убыванию.

например, чистая примула или пшеница вам могут показаться тяжеловатыми, но в смеси прекрасно подойти. тогда их до 10% берите.

из эифров сложно советовать, попробуйте морковь еще, розмарин, герань, розовое дерево.читайте описание и отзывы. у вас постепенно у самой сформируется понимание, чего вам надо и хочется. вообще как правило всегда набирается куча масел и уже методом проб и ошибок ищутся свои. но не переживайте, что если что-то не подойдет лля лица, прекрасной уйдет на тело, руки ноги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, огромное вам мерси!!! Вот именно это мне и надо было - какую -то отправную точку, а то, если базовых всего 2, то непонятно было, сколько и чего брать. Скажите, а почему примула, я давно глаз положила на семена черной смородины, читала, что она по составу более сбалансирована, по сравнению с примулой и бурачником?

или бораго?

 

Меня, конечно же, на "ты"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetla, в принципе, все три масла в чем-то взаимозаменяемы :) но все-таки разные :) у меня есть все три -ведут они себя на моей коже несколько по-разному :) почитайте в описании про каждое масло и отзывы. вот одна из форумчанок отмечает, что именно примула помогает усиливать свойства других масел и более полно работать :) так что вполне можете попробовать какое-то из этих трех,думаю,в итоге у вас все три и появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, еще раз спасибо за ваши терпеливые разъяснения нам - новичкам, в следующий раз при покупке обязательно учту ваши рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Elena2809, те, которые вы после тестирования назовёте подходящими, т.е. которые понравятся вашей коже. По-другому не получится :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а какие масла подходят для кожи 29 лет и кожи 52 лет?

 

если судить по этой темке, то речь идет об эфирках? в эфиах нужно опираться от назначения, а не возраста. чего вы хотите от эфиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела от морщинок и для увлажнения, но вот не хочу ничего добавлять, не масленого (всякие эмульгаторы и тд). У меня есть такие масла : ши, авакадо, жожоба, миндаль,зародыш пшеницы, кокосовое, шиповника, касторовое. Из эфирок: герань, нероли, лимон, сандал, лаванда. Ещё есть пчелиный воск. Посоветуйте, пожалуйста, что можно с этим сделать чтоб кремики получились???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena2809, в данной теме это обсуждение не уместно. нужно перейти в темку составляем крем вместе, или в составляем масляную смесь вместе.

 

от морщинок много хороших эфирок. например, сандал, морковь, роза. почитайте темки, такие у нас тоже есть. тем более вам уже все темы доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, никак не могу разобраться, если есть где-то ответ на мой вопрос - направьте по правильному адресу, сколько читала - не могу найти...

 

Я про абсолю, который надо разводить, а потом использовать как обычное ЭМ. С сайта аромашки: "Абсолют (абсолю) - это вещество, которое получено из растения способом анфлеража или экстракции растворителями".

 

Обычный способ получения - дистилляция.

 

А вопрос в следующем: какие и где масла бывают абсолю? Делала заказ, все масла которые заказала, в т.ч. роза - получены дистилляцией, следовательно это не абсолю? и предварительно разводить их не надо?

Изменено пользователем panero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panero, абсолюты как и эфрные масла разводятся по вашему желанию (если они жидкие, твердые чаще всего в любом случае разводить приходится), что те, что другие многие разводят, если они дорогие, и покупаются всего 1-2 мл,так сказать, для дополнительной экономии.

чаще всего к ним относятся: абсолюты жасмина, розы, мимозы, ванили и т.д.\

к эфирным относятся: нероли, роза, сандал - это все самые распространенные

 

твердые или сильно вязкие и густые, смоловые иногда разводят в чистом спирте, а потом уже добавляют в крема., например, мирра или стиракс бензоин.

 

ЗЫ. я очень люблю аромашкину розу, она оносится к ЭМ... она просто чудесна, никакого абсолю не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, спасибо, теперь усе понятно, и сразу встречный вопрос: а какой максимальный процент разведения ЭМ розы (или др масла), чтобы она сохранила ароматические и косметические свойства? а количество разведенного ЭМ в смеси увеличивается по отношению к неразведенному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...